Медведи смогли победить Листов легко

Хозяева льда в матче Торонто - Бостон начали встречу с места в карьер. Счет в поединке был открыт довольно быстро: это Фил Кессел выкатил шайбу точно на клюшку Джоффри Лупулу, и 19-й номер расстрелял Туукку Раска с нескольких метров - 1:0. После пропущенного гола Бостон по-настоящему включился в игру и начал перехватывать инициативу: Мэйпл Лифс одно время не могли даже спокойно выйти из своей зоны, не помышляя даже об атаках. Тем не менее, прессинг Брюинз не дал результата, а хозяевам Эйр Кэнада Сентр удалось удвоить преимущество перед самой сиреной, когда Раск не усмотрел за шайбой после броска Коди Фрэнсона - 2:0.

Торонто - Бостон 3:4 (в первом овертайме) (2:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 02:35 Лупул - 3 (Кессел, Гардинер) - 1:0, 18:32 Фрэнсон - 1 (Фрэйзер, Лупул) - 2:0, 20:32 Бержерон - 1 (Хара, Лучич - больш) - 2:1, 32:59 Крейчи - 3 (Марчанд, Хара) - 2:2, 36:39 Крейчи - 4 (Хортон, Хара - больш) - 2:3, 37:23 Макартур - 1 (Фрэттин, Гардинер) - 3:3, в овертайме 13:06 Крейчи - 5 (Хортон, Хара) - 3:4

Вратари: Раймер - Раск

Броски: 48 (8+15+14+11) - 45 (15+14+7+9)

Три звезды: Крейчи (Б), Лупул (Т), Хара (Б)

Бостон ведет в серии 3:1

Однако уже на самом старте второй 20-минутки Бостону в большинстве таки удалось зажечь красный свет за воротами Джеймса Раймера: после броска Здено Хары снаряд ударился в Карла Гуннарссона, который находился в метре от ворот, а на добивании первым был Патрис Бержерон. Этот гол стал звоночком Кленовых Листьев, и они понеслись в атаку, буквально сминая защиту Медведей. Отличные моменты были у Михаила Грабовского и Лео Комарова, но восстановить гандикап в две шайбы не получилось. Вместо этого Раймер получил два гола в свои ворота от Дэвида Крейчи: для начала чех отлично сыграл на добивании после броска Брэда Марчанда, а затем ван-таймером в большинстве поразил ближнюю "девятку" ворот соперника с передачи Натана Хортона. Причем, этого ключевого большинства Бостона по идее и не должно было быть, так как после нарушения правил со стороны Колтона Орра тотчас же Джонни Бойчак сломал на две части клюшку Михаила Грабовского.

Тем не менее, справедливость восторжествовала уже меньше, чем через минуту. Казалось, что Торонто посыплется после такого шока, но хозяев быстро вернул в сознание Кларк Макартур, пославший диск точно под щитком Раска - 3:3.

Затем пошла игра спецбригад меньшинства: сперва Бостон вынужден был действовать 40 секунд в формате 5 на 3, а затем уже Торонто необходимо было оборонять свои ворота три с половиной минуты вчетвером по причине игры высоко поднятой клюшкой Назема Кадри, которая повлекла за собой кровотечение на лице Криса Келли. Еще одно кровотечение случилось в середине третьего периода, когда шайба после броска Милана Лучича нашла лицо Марка Фрэйзера и вывела защитника команды Рэнди Карлайла из игры до конца встречи. Матч изобиловал неплохими моментами и в третьем периоде, однако создалось такое впечатление, что команды уже отдали все силы на алтарь успеха и докатывали 20-минутку уже на энтузиазме. А затем наступил овертайм...

Мэйпл Лифс выглядели свежее в дополнительном периоде, да и шансов у них было больше: вспомнить хотя бы штангу Мэтта Фрэттина и великолепный кистевой бросок Джоффри Лупула, который выловил Раск, но в итоге все, как обычно в случае с коллективом из Онтарио, решила ошибка. Капитан Торонто Дион Фанеф пошел на хит Хортона, но пропустил шайбу на Дэвида Крейчи, который в отрыве разобрался с Раймером, оформив хет-трик, и принес Бостону важную победу.Кстати, хочу купить грузовые шины недорого.

Теперь серия возвращается в Массачусетс, где Медведи имеют хороший шанс выйти во второй раунд плей-офф. Бостон выглядит слаженнее и организованнее, чем Лифс, которые играют с сердцем, нервно и с огромным количеством ошибок.

НХЛ. Хет-трик Крейчи, вторая победа Рейнджеров, успех Королей и Анахайма

Имеем еще одну серию, где команды выигрывают домашние матчи. Рейнджеры Нью-Йорка, уступив Вашингтону две игры на выезде, сегодня одержали вторую кряду победу на своем льду и сравняли счет в противостоянии. Команда из Нью-Йорка нанесла больше бросков, сделала больше силовых приемов, лучше смотрелась на вбрасываниях и во время действий спецбригад, выиграв со счетом 4:3. Стоит отметить Дерека Степана, который во втором подряд поединке забивает решающую шайбу.

Кроме того, хорошую встречу провел Карл Хагелин, набравший три пункта за гол и две результативные передачи. Плюс нападение Рейнджеров разнообразил Райан Клоу, вернувшийся после травмы. Правда, Марк Стаал, успевший провести один матч, вновь остался вне игры из-за проблем с поврежденным глазом. Что ж, через день посмотрим, удастся ли Вашингтону взять поединок на своей площадке.

Самой упорной и плотной, безусловно, остается битва Сент-Луиса и Лос-Анджелеса, где команды не могут победить с разницей больше, чем в одну шайбу. Здесь команды повыигрывали свои домашние матчи и сегодня серия вернулась в Сент-Луис. Короли были близки к победе в основное время, ведя со счетом 2:1 благодаря дублю Джеффа Картера. Однако на последней минуте защитник Блюзменов Алекс Пьетранджело точно бросил от синей линии и перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время получше смотрелись гости, которые и добыли победу благодаря отличной игре Вячеслава Войнова. Сперва защитник здорово отработал у своих ворот, помешав пробить Швартцу, а затем подключился к контратаке и замкнул передачу Копитара. 3:2 в матче, 3:2 в серии и Короли возвращаются домой.

В третий раз за серию матч Анахайма и Детройта перешел в овертайм. Сегодня основное время завершилось со счетом 2:2, и дважды пришлось отыгрываться калифорнийцам, которые силами Палмиери и Гетцлафа ответили на голы Францена и Самуэльссона. Итог встречи мог решиться в конце третьего периода, но блестяще действовали вратари, особенно Ховард.

В овертайме мощнее смотрелись Утки, которые могли выиграть после первой же своей атаки, однако Аллен не воспользовался отменной передачей Гетцлафа. Зато через пару десятков секунд Бен Лавджой красиво прорвался к воротам и нашел свободного Ника Бонино, переправившего шайбу в сетку. 3:2 за Анахаймом и в матче, и в серии.

дата: 29.04.14 просмотров: 1256

Вы читали: Медведи смогли победить Листов легко.

Медведи победили Кленовых листов
Во втором периоде Оши оформил дубль и вывел Блюзменов вперед, однако это преимущество было нивелировано после перерыва, когда с интервалом в минуту Брайана Эллиотта огорчали по очереди Анже Копитар и Джастин Уильямс. В концовке встречи у Дэвида Бэйкса был шанс перевести игру в овертайм, но Квик был

Кленовые листы снова победили Медведей
  Несмотря на ошибки Джонатана Квика, который пропускал обидные решающие шайбы в первых двух матчах, кипер остался в воротах на третий поединок против Сент-Луиса и стал героем встречи. Страж ворот отразил 30 бросков Блюзменов, тогда как его партнеры силами Войнова один раз справились с