Команды НХЛ
 

Акулы обыгрывают Крылья

 
Не успели утихнуть страсти первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, как тут же, без малейшей паузы, стартует второй. Попрощавшись с неудачниками 1/8 финала, спешим познакомить вас с раскладами в четвертьфинальных сериях. Как обычно, первыми на очереди представители Запада.

(1) САН-ХОСЕ (4-2-1) — (5) ДЕТРОЙТ (4-3-0)

Лидеры: Павелски (5+3), Клоу (1+7), Сетогучи (3+3) — Зеттерберг (6+5), Дацюк (5+3), Филппула (3+4)

Вратари: Набоков (1,76/ 93%) — Хоуард (2,59/ 92%)

Большинство: 19,2% — 23,5%; Меньшинство: 86,7% — 81,8%

Встречи в сезоне: 1:2, 1:4, 2:4, 3:2

Возвращаться к тому, как команды попали в полуфинал конференции, мы уже не будем, а вот историю их встреч вспомнить не помешает. Как это ни странно, но в минувшем регулярном чемпионате «акулы», прошедшие дистанцию мощно и ровно, уступили непонятно чем занимавшемуся «Детройту» в трех встречах из четырех. Имеют «красные крылья» превосходство над соперником и в играх навылет, в которых пути соперников пересекались трижды и два раза команда из Города моторов отправляла калифорнийцев в досрочный отпуск.

Но оставим историю в стороне и взглянем в день сегодняшний. К первому поединку серии команды подходят в несколько разных условиях. «Сан-Хосе», решивший все свои проблемы в противостоянии с «Колорадо» за шесть встреч, несколько дней как отдыхает. «Ред Уингз» же только в среду отмучались с «Финиксом», а потому могут выйти на лед «Эйч-Пи Павильона» слегка измотанными. С другой стороны, «акулы» могли и подрастерять тонус, который позволил им одержать три победы подряд над «Эвеланш».

Несмотря на преимущество своей площадки и большее время для восстановления сил у «акул», фаворитом серии выглядит все же команда Майка Бэбкока. Пока лидеры «Сан-Хосе» спят, ключевые игроки «Детройта» показывают класс. Кубкового опыта у «крыльев» много больше, а их игра становится лучше от матча к матчу. Пожалуй, единственное, что может противопоставить сопернику «Шаркс» — это Евгений Набоков. Россиянин вполне способен принести своей команде победу в серии, но вряд ли это будет тот самый случай.

(2) ЧИКАГО (4-2-0) — (3) ВАНКУВЕР (4-2-1)

Лидеры: Тэйвс (2+6), Кейн (4+3), Шарп (3+4) — Самуэльссон (7+4), Д.Седин (4+6), Х.Седин (1+7)

Вратари: Ниеми (2,15/ 92%) — Луонго (2,92/ 89%), Рэйкрофт (2,40/ 86%)

Большинство: 17,4% — 25%; Меньшинство: 96,3% — 61,5%

Встречи в сезоне: 2:3, 1:0, 1:5, 6:3

В «регулярке» команды по два раза огорчили друг друга, причем обменялись как победами с минимальным преимуществом, так и весьма крупными. Еще свежи воспоминания о прошлогодней серии «Чикаго» и «Ванкувера» на той же стадии плей-офф, закончившейся победой «ястребов» — 4:2. Встречались эти коллективы между собой и 15 лет назад, и снова в полуфинале конференции. Тогда «Блэкхокс» выиграли еще более безоговорочно — 4:0. Единственная же победа «Кэнакс» над коллективом из Города ветров в играх навылет датирована далеким 1982-м годом, правда, дело было уже в финале конференции. «Ванкувер», кстати, всего два раза проходил полуфинальный барьер на Западе, и в итоге оба раза боролся с выходцами с Востока за Кубок Стэнли. Безуспешно…

Вряд ли какого-то успеха «Кэнакс» добьются и в этом сезоне. Да, у Алена Виньо в распоряжении просто сумасшедшее нападение во главе со шведской тройкой (не путать со «шведской семьей») в составе Самуэльссона и братьев Сединов. Но в обороне команды творится полный бардак, да еще и в рамке правит бал Роберто Луонго, который к слову перед матчем купил домик для колодца недорого для своего участка. А взгляните на ванкуверский процент надежности игры в меньшинстве — показатель за гранью добра и зла, в то время как у «ястребов» он близок к идеальному.

В общем, эта серия должна принести поклонникам хоккея массу удовольствия. Наверняка нас ждет град заброшенных шайб, поскольку лидеры нападения обоих коллективов в данный момент находятся в самом соку, а игровой стиль команд можно назвать остроатакующим. При таких раскладах победителем этого противостояния может стать тот, кто больше этого захочет. Есть уверенность, что в желании «ястребы» соперника превзойдут…

дата: 29.07.14 просмотров: 2007
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Акулы обыгрывают Крылья.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

После первых трех встреч с «лавинами»
После первых трех встреч с «лавинами» вновь пошли разговоры о некубковости калифорнийцев. Лидеры команды выглядели ужасно и в четвертьфинал «Сан-Хосе» вышел благодаря усилиям одного второго звена. С «Детройтом» такой трюк не прошел бы, но вовремя проснулись

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости