Команды НХЛ
 

Учитывая тот факт, что Кросби получит

 
Недавно завершившийся регулярный чемпионат НХЛ, можно смело отнести к числу интересных и интригующих. Лишним тому подтверждением служит последний игровой день, когда решалась судьба, по меньшей мере, двух индивидуальных трофеев. Все 3 фаворита в гонке за «Арт Росс Трофи» вышли на лёд в заключительный день «регулярки». Ажиотаж вокруг «Морис Ришар Трофи» был ничуть не меньше: на счету Овечкина всего на одну шайбу меньше, чем у Стэмкоса и Кросби, ставших лучшими снайперами. Но судьба старейшего и самого престижного индивидуального трофея в хоккее всё ещё не решена. Речь идёт, конечно же, о «Харт Мемориал Трофи». Ежегодно эта награда вручается хоккеисту, внёсшему наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Пожалуй, самыми вероятными кандидатами на обладание данным трофеем являются Хенрик Седин, Сидни Кросби и Александр Овечкин. Абсолютно уверенным можно быть лишь в одном — все три хоккеиста достойны победы в этой борьбе.

Сразу следует оговориться, что не одними этими именами живут их клубы. И Кросби, и Овечкин, и Седин — замечательные хоккеисты, но «один в поле не воин». На что способен один звёздный нападающий, мы имели честь наблюдать в течение первых сезонов Овечкина и Кросби в НХЛ. Но каждая команда нуждается в стержне, коим являются данные хоккеисты.

Итак, Хенрик Седин.  Шведский нападающий, безусловно, проводит свой лучший Хенрик Сединсезон в НХЛ. Он стал лучшим бомбардиром лиги, набрав 112 очков, и став обладателем «Арт РоссТрофи». Команда Седина заняла 5 место во всей лиге в ходе регулярного чемпионата, а это весьма солидный результат. По соотношению забитые-пропущенные шайбы «Ванкувер» третий в лиге, имея показатель +50. Бесспорно, Хенрик Седин стал ключём к успеху. Хенрик отличался постоянством, которым в пору восхищаться: он стабильно зарабатывал очки, безотказно сыграв все 82 матча. Кроме того, швед набрал заметно меньше штрафных минут, чем Кросби и Овечкин. Хенрик Седин — выдающийся нападающий. Летом 2009 года многие скептически относились к переподписанию близнецов Сединых по различным причинам. Однако братский тандем расставил точки над «i» в вопросе их полезности для команды.

Сидни Кросби, несмотря на свой юный возраст, уже широко известен, как хоккеист с потрясающим арсеналом навыков. И если раньше можно было обвинить Сидни в недостаточном развитии снайперскихСидни Кросбиспособностей или в большом количестве второстепенным передач; в этом сезоне он доказал, что такие утверждение безосновательны и не отражают истины. Сидни Кросби, ставший обладателем «Кубка Стэнли», будучи капитаном «Пингвинз», был душой и двигателем своей команды и в этом сезоне. О его степени полезности для команды говорить не приходится. К тому же, Кросби уже был однажды награждён «Харт Мемориал Трофи». Сидни, возможно, на данный момент самый совершенный хоккеист в мире. Он хорош почти во всём. Стоит отдельно выделить, что канадец имеет один из лучших процентных показателей выигранных вбрасываний в НХЛ. Выигранное вбрасывание — тактически чрезвычайно важный элемент как в защите, так и в нападении.

Александр ОвечкинАлександр Овечкин также не нуждается в представлении. Один из самых ярких ныне хоккеистов, Овечкин, провёл отличный сезон, достигнув отметки 50 голов третий сезон подряд. Александра выделяет его стиль игры: высокая скорость, силовая борьба, отменный кистевой бросок и пушечный щелчок. Говоря о силовой борьбе, можно обратиться к статистике. В копилке Овечкина 189 силовых приёмов! Для сравнения: у Кросби 63, а у Хенрика Седина всего лишь 13. Силовая борьба — очень важная составляющая хоккея, но в случае с Александром существует обратная сторона медали. Дело в том, что он был дважды дисквалифицирован в регулярном чемпионате 2009/2010. И не смотря на то, что это не очень сильно сказалось на успехах команды, приятного всё же мало. Нужно ли в очередной раз повторяться, упоминая бесконечную энергию Овечкина, которой он заряжает своих одноклубников? Часто Александра Овечкина критикуют за то, что он «молчал» всю игру и его «не было видно». Но не стоит спешить с выводами. Дело в том, что многие команды персонально опекают российского снайпера, а это, в свою очередь, развязывает руки его напарникам. Овечкин усложняет жизнь команде противника даже своим присутствием.Кстати, интересует пиелоэктазия у детей в интернете.

Учитывая тот факт, что Кросби получит «Морис Ришар Трофи», а Хенрик Седин «Арт Росс Трофи», вполнеРайан Миллер возможно, что выбор падет на Александра Овечкина. Правильно так делать или нет — это одно, а то, кому достанется «Харт Мемориал Трофи» — это другое. Лига может решить разделить трофеи между лидерами регулярного чемпионата. Правда, при столь сложном выборе между полевыми игроками, НХЛ может прибегнуть к альтернативному, более простому способу: вручить трофей вратарю. Кто бы это мог быть? В первую очередь, наверное, Райан Миллер. Миллер — одна из основных причин успешного выступления «Баффало Сэйбрз». Кто видел его в деле, тот понимает, о чём речь. Райан второй в лиге по проценту отбитых шайб, у него 41 победа при 18 поражениях в основное время. Вполне вероятно, что именно этот хоккеист удостоится награды.

дата: 09.05.14 просмотров: 1208
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Учитывая тот факт, что Кросби получит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Особенности мягких игрушек
Мягкие игрушки – неизменные атрибуты детства с самых давних времен. У подавляющего большинства детей есть любимая игрушка, с которой ребенок любит играть больше всего, носит с собой, обнимает или берет в постель. Чаще всего эта игрушка мягкая. Каковы же плюсы и минусы покупки мягких игрушек

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Поиск
Горячие новости