Команды НХЛ
 

Трио, которое выглядит логичным

 
«Beyond the Blueshirts» — один из самых информативных блогов о «Рэйнджерс» в интернете, особенно, когда дело доходит до предоставления анализа русского хоккейного мира. К примеру, пост, касаемый возможного возвращения Николая Жердева в «Рэйнджерс».

В интервью «Спорт Экспресс», опубликованном в понедельник, Назаров рассказал, что президент и генеральный менеджер «Нью Йорк Рэйнджерс» Глен Саттер попросил его поделиться своим мнением и указать на трёх игроков из КХЛ, которые, по его мнению, могли бы заинтересовать «Рэйнджеров».

«После игры в Ньюарке, я провёл продолжительную беседу с Гленом Саттером, основателем династии Эдмонтона 1980-ых», поделился Назаров. «Он спросил моё экспертное мнение по поводу трёх игроков из КХЛ, которых «Рэйнджерс» стремятся приобрести».

Автор статьи, Игорь Ларин, подлил масла в огонь, добавив к комментарию Назарова следующие слова: «Согласно некоторым сообщениям, президент «Рэйнджерс» заинтересован в Николае Жердеве из «Атланта».»

После того, как «Нью-Йорк» расстались этим летом с Жердевым, которого усаживал на скамейку запасных главный тренер Джон Торторелла, странным кажется интерес команды к переподписанию контракта с игроком, прослывшего загадочным. Однако этого может быть достаточно, чтобы поправить ситуацию с отсутствием умений и способностей, необходимых для атакующей мощи клуба.

Сложно сказать, имеет ли смысл возвращать Жердева, прежде чем закончился сезон, пройдёт драфт и подписание свободных агентов. Даже статус самого Тортореллы неясен до начала следующего сезона. Правда, на данный момент можно определить условия, при которых возвращение Жердева было бы осуществимым.

Николай ЖердевОжидания

Равно также как и в этом сезоне, «Рэйнджерс» образца 2008—2009 были очень слабой командой в атаке. Без единого форварда достойного первого звена, Жердев был игроком, с которым были связаны ожидания болельщиков. Сейчас с приходом Мариана Габорика в команду, ведущим за собой атаку, наверное, фанаты смогут принять Жердева таким, каков он есть, а не оставаться недовольными из-за того, что он не оправдал их надежд, не сделал больше, чем может.

Не должно быть проблем с тем, что он непостоянный и не очень сильный в защите игрок, набирающий 55-65 очков за сезон. Возможно, он не идеальный игрок, но иногда приходится выбирать из того, что есть; а у «Рэйнджерс» мало вариантов, если говорить о линии нападения. Играя во втором звене, Жердев также будет привлекать меньше внимания к себе со стороны защитников других клубов.

Напарники

Жердев провёл прошлый сезон, преимущественно играя с Брэндоном Дубински, Аароном Воросом и Скоттом Гомесом. Ни один из вышеупомянутых не был идеальным напарником для Жердева. Если команда могла бы предоставить ему положение, при котором он получил бы поддержку в атаке, стоило бы ожидать, что его действия будут намного успешнее.

Трио, которое выглядит логичным:  Жердева справа от центрального Артёма Анисимова, а также Дубински на левом фланге. На данный момент Дубински является лучшим игроком, чем прежде, когда он играл с Жердевым. Анисимов же станет только лучше в следующем сезоне. Кажется, его арсенал умений хорошо подошёл бы к арсеналу Жердева.

Зарплата

Поскольку Жердев не получает по контракту чересчур много денег, сложно представить, каким образом это могло бы негативно отразиться на положении дел. «Рэйнджерс» предлагали 3.2 миллиона долларов США в прошлом году. Нечто вроде 3-3.5 миллионов в год было бы справедливым числом. Большая сумма, возможно, не оправдала бы вложений.Кстати, интересует аренда самолета недорого.

Что касается остальных КХЛ-овцев, в которых Рэйнжерс могли быть заинтересованы, стоит упомянуть таких игроков, как Антон Бабчук и Александр Радулов. Бабчук, забивший 16 голов в 72 играх за «Каролину Харрикейнз» в прошлом сезоне, является защитником с пушечным ударом; которого «Рэйнджерс» ожидали получить в лице Алеша Коталика, когда подписывали трудолюбивого по хоккейным понятиям крайнего нападающего прошлым летом. Бабчук имеет на своём счету 22 очка в 49 играх за Омский Авангард в этом сезоне.

Радулов, игравший два сезона подряд за «Салават Юлаев», набрал 58 очков в сезоне 2007—2008. Это был его лишь второй сезон в НХЛ. Он играл за клуб «Нэшвилл Предаторз», которому до сих пор принадлежат права на него. Однако, его возвращение в «Предаторз» сложно представить. Если они захотят продать права на него, «Рэйнджерс» должны быть заинтересованными в нём.

дата: 09.05.14 просмотров: 1297
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Трио, которое выглядит логичным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джим Мэтсон из «Edmonton Journal» определяет шансы Ойлерз
Джим Мэтсон из «Edmonton Journal» определяет шансы Ойлерз заполучить Ягра как 60 к 40, он вполне допускает возможность подписания контракта.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости