Команды НХЛ
 

"Утки" только что вышли вперед

 
АНАХАЙМ - Ответ был простым.

"Я ошибся".

Защитник "Лос-Анджелес Кингз" Алек Мартинес не искал оправданий ошибке, которую он допустил в пятом матче серии с "Анахайм Дакс", которая привела ко второму голу Деванте Смит-Пелли за 83 секунды.

"Утки" только что вышли вперед в поединке, который они выиграли со счетом 4-3, за счет первого гола Смит-Пелли, который был записан на Мэттью Перро.

Мартинез владел шайбой в своей зоне без особого прессинга со стороны соперника. Он попытался сделать пас на Мариана Габорика по левому борту, но шайбу перехватил Райан Гетцлаф и отдал ее на пятачок неприкрытому партнеру.

Гетцлаф классно предвосхитил ситуацию и отпасовал Смит-Пелли. Это была предопределяющая ошибка в матче, в котором "Короли" больше владели шайбой, но несмогли реализовать голевые моменты. "Дакс" вышли вперед в серии со счетом 3-2.

"Все это очень похоже на предыдущую игру, в которой нам забили два гола за короткий промежуток времени", - сказал главный тренер "Кингз" Дэррил Саттер. "Такие ошибки нельзя допускать".

Габорик находился лицом к Мартинесу, но катился в противоположную сторону. Его партнер по обороне Мэтт Грин был достаточно далек от места событий и не мог вовремя накрыть нападающего соперника.

"Я хотел бы сейчас обойтись без комментариев, потому что еще не смотрел повтор эпизода. Но если бы форварды находились немного дальше, это былы бы намного более простая ситуация для Мартинеса", - сказал капитан "Кингз" Дастин Браун. "Нельзя винить в ошибке лишь одного игрока. Его партнеры тоже причастны к ситуации".

"Нельзя сваливать вину на одного хоккеиста".Кстати, интересует аренда манипулятора недорого.

Первый гол "Уток" тоже стал результатом ошибки. Защитник "Королей" Джейк Маззин неожиданно упал в углу своей зоны и потерял шайбу.

То, что случилось после этого, было не в пользу гостей. Центрфорвард "Уток" Даниэль Винник подобрал каучуковый снаряд и отпасовал его неприкрытому Нику Бонино, который точно бросил мимо закрытого игроками Джонатана Куика.

"Такая же ситуация возникла с первым голом в наши ворота. Маззин потерял равновесие", - добавил Браун. "В результате соперник дважды оказался неприкрытым перед нашими воротами. Все пять игроков на льду должны находить пути для подстраховки партнеров".

Потери шайбы имели место и в первом раунде, где "Королям" противостояли "Сан-Хосе Шаркс". "Анахайм" - одна из самых скоростных и контратакующих команд в лиге.

Частые потери шайбы выходят для "Лос-Анджелеса" боком. В каждой из последних двух игр случался один и тот же сценарий. "Кингз" пропускали первыми, затем чаще владели шайбой, но не могли воплотить территориальное преимущество в голы.

"Нельзя так легко давать сопернику возможность забить. Это отрицательно сказывается в психологическом плане", - сказал Браун. "Когда мы играем в свой хоккей - подобное не случается".

Главная проблема "Кингз" в том, что все защитники, на спине у которых не вышита фамилия "Браун", могут играть намного лучше.

Ветераны Робин Регер и Уилли Митчелл уже не те. Их травмы также не помогают в данной ситуации. Вячеслав Войнов также является бледной тнью себя в этой серии.

"Травмы защитников всегда плохо сказываются на игре команды", - сказал Саттер. "Ты начинаешь тасовать пары защитников, и иногда это не приносит успеха".

дата: 15.05.14 просмотров: 1151
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Утки" только что вышли вперед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

Д.Саттер: Думаю, нам не повезло с первым голом
Д.Саттер: Думаю, нам не повезло с первым голом

Кубок Стэнли. "Анахайм" вышел вперед в серии с "Лос-Анджелесом"
Кубок Стэнли. "Анахайм" вышел вперед в серии с "Лос-Анджелесом"

Пингвины уделали Рейнджерс без труда
Уже на 34 секунде матча был произведен первый укол от Мариана Габорика, а помогали ему Копитар и Браун. Через некоторое время Матрик Марун сравнял счет в матче, но через несколько минут Алек Мартинес, снова все вернул на свои места (1:2). Во втором и третьем периоде «Кингз» находились

НХЛ. "Лос-Анджелес" по буллитам уступил "Анахайму". Передача на счету Войно ...
НХЛ. "Лос-Анджелес" по буллитам уступил "Анахайму". Передача на счету Войнова

Поиск
Горячие новости