Команды НХЛ
 

Сан-Луи провел на льду больше времени

 
НЬЮ-ЙОРК -- "Нью-Йорк Рейнджерс" вышел во второй раунд плей-офф благодаря победе со счетом 2:1 в 7-м матче серии против "Филадельфии Флайерз", который состоялся в среду. Соперники по дивизиону "Метрополитан" провели все матчи в упорной борьбе, доказательством чего может служить тот факт, что ни одна команда не сумела выиграть два матча подряд.

"Рейнджерс" выигрывал нечетные матчи, "Филадельфия" – четные. Инициатива не имела значения в этой серии: "Рейнджерс" выиграл 7-й матч через 24 часа после того, как проиграл 2:5 в Филадельфии. У себя дома в "Мэдисон Сквер Гардене" хоккеисты "Нью-Йорка" забросили 2 шайбы во втором периоде, надежно сыграли в обороне в третьем и в четвертый раз подряд выиграли свою 7-ю игру.

Вот пять причин, почему они добились этого:

1. Сбалансированная результативность

Рик Нэш был лучшим снайпером "Рейнджерс" в регулярном сезоне (26 шайб). Обращает на себя внимание то, что в этих семи играх он не смог отличиться ни разу. Но на его счету 4 голевые передачи. Он помог команде по-другому, а его партнеры забрасывали шайбы за него.

8 игроков "Рейнджерс" в этой серии отметились голами. 4 победные шайбы на счету разных хоккеистов. Тренер Алан Виньо менял состав звеньев по ходу сезона и не делал секрета из того, что он полагается на глубину состава. Так что он был очень доволен тем, что многие его игроки смогли огорчить соперника.

Список хоккеистов, которые смогли отличиться в составе "Рейнджерс" более одного раза, включает в себя очевидные фамилии (Мартен Сан-Луи, Брэд Ричардс) и совсем неожиданные (Даниэль Карсилло, Доминик Мур). Еще одно доказательство глубины состава – 12 человек сделали больше 2 голевых передач. В том числе и Ти-Джей Миллер, который провел только 2 матча.

2. 4-е звено

Виньо дал шанс каждой тройке, но лучше всего иллюстрирует сбалансированный стиль игры "Рейнджерс" сдерживающее звено команды в составе Мура, Брайана Бойла и Дерека Дорсетта. Они не делали ставку на атаку, хотя у Мура были голевые моменты и он забил победный гол в 5-й игре. Но когда речь шла о том, что нужно справиться с жесткостью и цепкостью "Филадельфии", никто другой не делал это так стабильно и убедительно.

4-е звено забило случайный гол и активно играло в зоне "Филадельфии". Но их главный вклад заключался в их действиях в своей зоне. Большей частью они играли против ведущего звена "Флайерз" в составе Клода Жиру, Якуба Ворачека и Скотта Хартнелла и успешно смогли его закрыть. Жиру завершил регулярный сезон на третьем месте в списке самых результативных игроков с 86 очками. Но ему мало что удалось сделать против тройки Бойла. В 6-м матче он набрал 3 очка, и все они были заработаны, когда на льду ему противостояли другие звенья "Рейнджерс", но не тройка Бойла. В оставшихся 6 матчах Жиру сделал 13 бросков по воротам и отметился только 3-мя очками.

В 7-м матче эта тройка была отправлена на борьбу с воссозданным звеном Симмондз-Шенн-Хартнелл. Симмондз в регулярном сезоне был лучшим снайпером команды с 29 годами, в 6-м матче оформил хет-трик. В 7–й игре он сумел только раз бросить по воротам и не набрал ни одного балла.

3. Игра 5-на-5

"Рейнджерс" выиграл эту серию несмотря на то, что команда не смогла реализовать ни одно большинство (0-21) и позволило соперникам 6 раз сделать это. "Нью-Йорк" компенсировал проблемы своих спецбригад отличной игрой в равных составах.

Показатели игры в равных составах у "Рейнджерс" лучшие в этом плей-офф. "Нью-Йорк" перебросал "Филадельфию" при игре 5-на-5 со счетом 181-150. Виньо не скрывал того, что он хотел бы все время играть в равных составах.

"Мы хотим со всеми командами играть 5-на-5", - сказал тренер после 7-го матча.

4. Новичок

Нападающему Мартену Сан-Луи нелегко дался переход в "Рейнджерс" из "Тампы", который состоялся 5-го марта. В первых 17 матчах он набрал только 4 очка. Он нашел свою игру в звене с Нэшем и Дереком Степаном, заработав 4 балла в двух финальных играх регулярного чемпионата. В плей-офф его вполне можно считать самым опасным игроком "Нью-Йорка".

Сан-Луи разделил первое место в команде по набранным очкам (6). Первые пять он набрал в первых трех встречах. В трех из 4-х последних матчей он не отметился в протоколе, но это совсем не означает, что он перестал приносить пользу.

Сан-Луи провел на льду больше времени, чем другие форварды команды, отлично смотрелся и значительно облегчил жизнь своим партнерам. Он очень помог "Ренджерс" в налаживании перехода от обороны к атаке, либо начиная ее, либо играя у борта и находя передачей разбежавшегося партнера. Это не всегда приводило к заброшенным шайбам, в чем огромная заслуга хорошо сыгравшего голкипера "Флайерз" Стива Мэйсона.Кстати, хочу купить айфон самара недорого.

5. Опыт ответственных матчей

Конечно, "Рейнджерс" пошло бы на пользу, если бы команда смогла завершить серию раньше, а не за семь матчей. Но нельзя отрицать их умения играть ключевые игры. Обыграв "Филадельфию", "Нью-Йорк" стал первой командой в истории НХЛ, которая смогла выиграть 7-е матчи в первых раундах трех плей-офф подряд. Команда побеждает в четырех 7-х матчах к ряду с 2012 года. В значительной мере заслуга здесь принадлежит Хенрику Лундквисту. В этих 4-х матчах Лундквист в среднем пропускает 0,75 шайбы, парирует 97,3% бросков. Добавьте сюда еще опыт Ричардса и Сан-Луи, которые в составе "Тампы" в 2004 году одержали победы в 7-х играх полуфинала и финала Кубка Стэнли, и вы получите проверенную в деле группу, которая знает, как действовать в таких поединках. Понятно, что в Нью-Йорке никто не будет возражать, если "Рейнджерс" завершил бы серию раньше. Команда не может сделать это с 2008 года.

дата: 20.05.14 просмотров: 1458
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сан-Луи провел на льду больше времени.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз"
"Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз". Не думаю, что показывали его в течение всего сезона", - сказал Байлсма. "У нас были травмы, игроки выбывали. Не думаю, что по ходу сезона можно было говорить о том, что мы играем как надо. Свою игру мы нащупали в первом раунде, в 5-м и 6-м матче. В

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед
ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед в 7:56 во втором периоде и "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2:1 во седьмом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции в Питтсбурге.

Лётчики смогли забить рейнджерсам
Но эти атаки принесли пользу только в последние 10 минут игры. Сначала Карл Хагелин отыграл одну шайбу, а за минуту до конца игры Матч Цукарелло забросил для «Рейнджерс» вторую шайбу, но между этими голами Клод Жиру поразил пустые ворота «Нью-Йорка». Счет в серии 3:3 и

Поиск
Горячие новости