Команды НХЛ
 

"Брюинз" проиграли первые два матча

 
БОСТОН - Если "Медведи" хотят не только пройти "Монреаль Канадиенс", но и дожить в плей-офф до июня, их ведущее звено Дэвид Крейчи - Джером Игинла - Милан Лучич просто обязано приносить пользу.

Крейчи, сделавший лишь две результативные передачи в пятиматчевой серии с "Детройт Ред Уингз", планирует выйти на другой уровень в матчах с "Канадцами".

"У них достаточно много малогабаритных хоккеистов, которые любят повозиться с шайбой. Они играют в скоростной хоккей. Но мое звено попытается побить соперника его же оружием", - сказал Крейчи после тренировки во вторник. "Так что это пусть они попробуют нас остановить. Я постараюсь владеть шайбой как можно больше времени. В этом и будет разница между поединками с "Детройтом" и этой серией".

На счету Лучича три гола в противостоянии с "Ред Уингз", но все они были забиты в моменты, когда Крейчи не было на льду. Игинла забил решающую шайбу в овертайме четвертого матча и гол в пустые ворота в пятой игре. Крейчи посетовал на то, что в первых матчах серии с "Детройтом" его звено потратило много времени, пытаясь отнять шайбу у соперника. В последующих поединках в этом наметился прогресс.

Когда заходит речь о звене Крейчи в противостоянии "Брюинз"-"Канадиенс", на первый план выходит важность момента. Никто не вспомнит, что Крейчи набрал лишь одно очко против "Канадиенс" в 2011-м году. Зато все помнят его 23 балла в 25 матчах том плей-офф, которые помогли "Бостону" завоевать Кубок Стэнли. Никто не вспомнит, что предшественник Игинлы Нэйтан Хортон набрал лишь три балла в той серии. Но все помнят, что два из этих трех очков были голами в овертаймах, включая победную шайбу в решающем седьмом матче серии с "Канадиенс".

"Количество результативных баллов не столь важно. Важно то, кто забьет или отдаст передачу в самый решающий момент. Так, как это сделал Игинла в четвертом матче с "Детройтом" или Хортон три года назад", - сказал Крейчи.

Защитники "Монреаля" Пи-Кей Суббэн и Джош Горджес сумели сдержать звено Крейчи в плей-офф-2011. В этот раз перед защитной парой "Канадцев" будет стоять похожая задача. "Монреаль" трижды обыграл соперника в четырех матчах завершившегося регулярного сезона. "Канадиенс" также закончили первый раунд плей-офф в четырех играх, пройдясь метлой по "Тампе".

Несмотря на то, что в стилях игры "Детройта" и "Монреаля" есть параллели, главный тренер "Брюинз" Клод Жульен не спешит делать сравнения. Его больше волнует, как заставить соперника плясать под свою дудку.

"Все знают, что это приличные команды. "Ред Уингз" выглядели очень неплохо. Они классно катаются. Этим славится и "Монреаль", - сказал Жульен. "Канадиенс" очень сильно смотрелись в серии с "Лайтнинг". Но мы уверены в своих силах, несмотря на то, что нам предстоят тяжелые поединки".

"Бостон" и "Монреаль" встретятся в плей-офф в 34-й раз и в 4-й раз за последние 7 сезонов. Но никто не старается зацикливаться на статусе дерби, думая о том, что это лишь очередной соперник на пути к Кубку Стэнли.

"Я в курсе исторической неприязни двух команд, но стараюсь больше думать о своей игре, чем о том, что нам предстоит сразиться с "Монреалем", - сказал центрфорвард Карл Содерберг. "Мы хотим играть в свой хоккей и надеемся, что этого будет достаточно для победы".

"Брюинз" проиграли первые два матча "регулярки" с "Монреалем", но затем разгромили соперника в гостях со счетом 4-1. Это был один из лучших иатчей "Медведей" в сезоне. Туукка Раск отразил 35 бросков, и четыре игрока забили по шайбе в ворота "Канадцев". Через две недели победителя выявила лишь серия буллитов, в которой удачливее оказались "Канадцы".Кстати, хочу купить пенобетонные блоки недорого.

По словам Жульена, он не обращает большого внимания на результаты регулярного сезона. Особенно когда "Медведи" только что катком прошлись по "Красным Крыльям", которым они проиграли три поединка регулярного чемпионата.

Наицо лишь факт того, что заклятые враги очень хорошо друг друга знают. Поэтому противоборство между ними скорее всего решат мельчайшие детали.

"Разница будет в том, кому удасться лучше сделать домашнюю работу", - сказал Крейчи. "Я думаю, что у нас есть хорошая команда. Нам просто нужно будет гнуть свою линию, и результат придет".

дата: 21.05.14 просмотров: 1761
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Брюинз" проиграли первые два матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У каждой из команд была серия
У каждой из команд была серия, которую она хотела бы поскорее забыть.

Пока этот план не сработал
Пока этот план не сработал. Никто из этой тройки не набрал ни одного очка в двух матчах подряд.

НХЛ. "Бостон" переиграл "Флориду" благодаря хет-трику Крейчи
НХЛ. "Бостон" переиграл "Флориду" благодаря хет-трику Крейчи

Кубок Стэнли. "Бостон" всухую переиграл "Питтсбург"
Кубок Стэнли. "Бостон" всухую переиграл "Питтсбург"

Кубок Стэнли. "Бостон" обыграл "Торонто" и вышел вперед в серии
Кубок Стэнли. "Бостон" обыграл "Торонто" и вышел вперед в серии

Поиск
Горячие новости