Команды НХЛ
 

У каждой из команд была серия

 
Самое непримиримое соперничество в плей-офф НХЛ находит свое продолжение.

"Бостон Брюинз" и "Монреаль Канадиенс" встретятся в 34-й раз в истории плей-офф Кубка Стэнли. "Канадиенс" отдыхали со вторника, когда они "вымели" "Тампу". "Медведи" завершили пятиматчевый блиц "Детройт Ред Уингз" в субботу.

Хотя "Бостон" выиграл трофей Президента по итогам регулярного сезона, "Брюинз" проиграли "Канадиенс" три из четырех игр, в том числе оба домашних поединка.(один в основное время и один по буллитам). "Канадцы" выиграли у своих соперников шесть из последних семи матчей, и их статистика в регулярном сезоне против "Брюинз" - 351-264-103-7.

Даже если резервный вратарь "Монреаля" Питер Будай не сыграет большое количество времени в плей-офф, он вышел в основе три раза в поединках против "Бостона" в регулярном сезоне и дважды одержал победу, пропустив шесть голов (в среднем 1,95 голов за игру при 93.8% отраженных бросков). Основной вратарь Кэри Прайс выиграл свой единственный старт против "Брюинз", позволив распечатать свои ворота лишь однажды.

Форвард Макс Пачиоретти забил "Медведям" два гола, каждый из которых оказывался победным. Единственный другой игрок "Канадиенс", забивший в этом сезоне своим извечным врагам дважды - защитник Алексей Емелин. Один из голов россиянин забросил в большинстве.

Вратарь "Бостона" Туукка Раск играл во всех четырех играх против "Монреаля" со статистикой 1-2-1, пропуская при этом в среднем 1,94 голов за игру при 93.2% отраженных бросков. Патрис Бержерон был безусловно лучшим нападающим "Брюинз" в матчах против Канадиенс в этом сезоне. Он набрал 3 (2+1) балла, забив один победный гол и единственную шайбу своей команды в численном большинстве.

Ни одна пара команд не сыграла друг с другом больше поединков плей-офф, чем "Брюинз" и "Канадиенс". 33 серии "Бостон - Монреаль" - это намного больше, чем 23 между "Детройт Ред Уингз" и "Торонто Мэйпл Лифс", а 170 игр между "Медведями" и "Канадцами" - наибольшее количество матчей между соперниками в Кубке Стэнли. "Красные Крылья" и "Кленовые Листья" идут на втором месте со 117 матчами.

"Канадиенс" выиграли 24 из 33-х противостояний и 102 из 170 матчей плей-офф, но большая часть этого тотального превосходства пришлась на период с1946 по 1987, когда "Монреаль" выиграл 18 серий подряд. Начиная с победы в пяти поединках в 1988-м году, "Брюинз" выиграли семь из последних 11 свиданий со своими соседями, в том числе самых последних встречах в 2009-м и 2011-м годах.

У каждой из команд была серия, которую она хотела бы поскорее забыть.

В сезоне 1970-71 "Брюинз" доминировали в НХЛ в течение регулярного сезона и, казалось, были готовы взять Кубок Стэнли второй год подряд. Они катком проехались по "Канадцам" в игре номер 1 первого раунда и вели в 5-1 во втором матче серии. Но "Канадиенс", с новичком Кеном Драйденом в воротах, одержали волевую победу в этом поединке и шокировали хоккейную общественность, выбив "Брюинз" из плей-офф.Кстати, нужна чугунная ванна недорого.

Восемь лет спустя, "Медведи" были готовы устранить гегемонию "Канадиенс" в их противостоянии, ведя со счетом 4:3 в седьмом матче полуфинальной серии. Но штраф за неправильную смену состава за 2:34 до конца дал "Монреалю" шанс, и Ги Лефлер перевел игру в овертайм. Каждая из команд имела моменты для взятия ворот, но Ивон Ламбер забил победный гол "Монреаля". "Канадиенс" прошли "Бостон", а затем обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" и завоевали Кубок Стэнли в четвертый раз подряд.

"Брюинз" отомстили в 2011-м году, хотя сделать это было непросто. "Канадиенс" выиграли оба первых матча в Бостоне, но "Брюинз" также ответили двумя победами на выезде. Затем команды обменялись победами дома со счетом 2-1, и "Бостон" выиграл седьмой матч в овертайме благодаря голу Нэйтана Хортона , Это был первый раз, когда "Медведи" выиграли серию плей-офф после поражения в первых двух играх. "Бостон" выбил заклятого врага, несмотря на то, что не сумел реализовать ни одну из 21 попыток реализации численного преимущества, установив "рекорд" НХЛ. До этого ни один клуб в истории не выигрывал серию плей-офф, ни разу при этом не забив в большинстве.

дата: 21.05.14 просмотров: 1413
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: У каждой из команд была серия.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Брюинз" проиграли первые два матча
"Брюинз" проиграли первые два матча "регулярки" с "Монреалем", но затем разгромили соперника в гостях со счетом 4-1. Это был один из лучших иатчей "Медведей" в сезоне. Туукка Раск отразил 35 бросков, и четыре игрока забили по шайбе в ворота "Канадцев". Через две недели победителя выявила лишь серия

Мы работали над игрой в большинстве
"Мы работали над игрой в большинстве и продолжим работать над этим компонентом", - сказал тренер Мишель Террьен. "Мы хотим диктовать свои условия в большинстве и работаем в этом направлении". В меньшинстве "Монреаль" пропустил две шайбы, 7 раз играя вчетвером против пятерых.

Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр
Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр – один из тех, кто вызывает особую нелюбовь у "Бостона". Гэллахэр чаще других удалялся в регулярном сезоне за помеху голкиперам. Он также часто вызывает недовольство защитников за то, что постоянно врезается в ворота в расчете на добивание.

Мы определенно должны прибавить
"Мы определенно должны прибавить", - сказал защитник Тори Круг в воскресенье. "Спецбригады выигрывают матчи. Они неплохо играют в большинстве, мы не очень удачно обороняемся вчетвером. А при розыгрыше лишнего мы не можем забить. Хотя выглядим неплохо. У нас хорошее движение, мы владеем инициативой.

"Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале
Интрига: "Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале Восточной конференции, если победит в Монреале. "Брюинз" стал первой командой во втором раунде Восточной конференции, которая смогла одержать две победы к ряду, обыграв "Монреаль" в пятом матче с субботу со счетом 4:2.

Поиск
Горячие новости