Команды НХЛ
 

В регулярном чемпионате нападающий

 
"Детройт Ред Уингз" знали, что они могли сотворить сенсацию и обыграть обладателей Кубка Президента только в случае, если сойдутся все звезды.

К сожалению, в этот раз чуда не произошло. После победы над "Бостоном" в TD Garden со счетом 1-0 в первом поединке серии, "Красные Крылья" потерпели четыре поражения подряд и вылетели из плей-офф в пяти играх.

Это был разочаровывающий конец для команды, которая преодолела множество проблем и травм на протяжении всего сезона. "Детройт" совершил потрясающий финишний спурт в концовке регулярного чемпионата, который в глазах многих сделал "Ред Уингз" темной лошадкой в борьбе за Кубок Стэнли.

Но этого не произошло. Вот пять причин, из-за которых Дацюк и Ко не смогли сотворить сенсацию:

Череда травм: "Красные Крылья" не были достаточно здоровы для того, чтобы победить "Брюинз". Капитан Хенрик Зеттерберг вернулся в четвертой игре после долгого отсутствия из-за травмы спины. Он был неэффективен. Первый номер Джимми Ховард пропустил последние две игры из-за гриппа, который доставил неприятности обеим командам. Даниэль Альфредссон пропустил оба матча в Детройте с травмой верхней части тела. Павел Дацюк, самым динамичный игрок "Ред Уингз", лидировал в команде по набранным очкам в серии с "Медведями". Но мало кто верит, что он играл на 100 процентов своих возможностей после пропуска долгого периода в регулярном сезоне из-за травмы ноги. А в неоптимпльном составе конкурировать с такой машиной, как "Бостон", просто нереально.

Сравняй счет: "Красные Крылья" были в роли догонявших почти всю серию. Они вели в счете лишь в течение 16 минут и 28 секунд из 313:12, сыгранных в серии. В трех матчах серии "Детройт" вообще ни разу не вел в счете.

Главная проблема заключалась в том, что у "Ред Уингз" было крайне мало шансов для того, чтобы вести в счете. В трех из пяти игр "Бостон" забил первый гол еще до того, как стрелка перевалила за середину стартового периода. В результате счет в матчах серии был равным лишь на протяжении 120 минут и 11 секунд. Это означает, что Детройт был в роли отыгрывающегося более, чем 175 минут. С такой статистикой выиграть практически невозможно.

Проблемы с дисциплиной: Судьи не часто свистели против "Детройта", который традиционно входит в число наименее оштрафованных команд в Лиге. На самом деле, "Красные Крылья" дали "Бостону" только 16 возможностей для реализации большинства в пяти играх. Проблема была в том, что "Бостон" классно реализовывал удаления, забив шесть раз в численном большинстве. В пятой игре первая шайба "Медведей" и гол, сделавший счет 2-1 в пользу "Бостона" были забиты при игре в большинстве. В игре номер 4 гол в большинстве стал ключом к трем голам "Брюинз" подряд. В третьем поединке гол в численном большинстве открыл счет в матче, который закончился со счетом 3-0 в пользу "Бостона". Во второй игре "Медведи" дважды реализовали большинство, выиграв 4-1 и сравняв счет в серии.

Без Нюквиста: В регулярном чемпионате нападающий Густав Нюквист стал спасителем, набрав 48 очков в 57 играх и практически в одиночку выведя свою команду в плей-офф.Кстати, читаю мужской журнал в интернете.

Возможно, это сказалось на усталости новичка, который не смог набрать ни одного результативного балла в серии с "Бостоном". Именно так - главное оружие команды во второй половине сезона и человек, который в среднем забивал гол в каждом втором матче, стал невидимкой в этой серии по воле защитной линии "Медведей". На счету Густава было всего 13 бросков и ни одного по настоящему голевого момента.

Силовая борьба: "Крылья" не были готовы для того, чтобы противостоять такой физически мощной команде, как "Брюинз", который проповедует стиль вброса шайбы в чужую зону и размазывания противников по бортам. "Бостон" практически не имел проблем с легкой кавалерией обороны оппонента. Кроме того, "Детройт" не мог противостоять "Медведям" в силовом хоккее. На счету нападающего Джастина Абделькадера - 21 силовых приемов в серии, в том числе пару незабываемых "припечатываний" великана Здено Чары. К сожалению, у "Детройта" не нашлось никого, кто бы смог поддержать его почин.

дата: 21.05.14 просмотров: 1180
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В регулярном чемпионате нападающий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У каждой из команд была серия
У каждой из команд была серия, которую она хотела бы поскорее забыть.

Красные крылья победили команду Медведей
Третий период был полной копией второго, где никто не хотел пропускать. Но чудо свершилось на 17-й минуте игры, когда Павел Дацюк, после передачи Франзена, открыл счет в игре. Гостям нужно было продержаться в защите все последующие три минуты, во время которых они не подпустили соперника слишком

Кубок Стэнли. "Бостон" вышел во второй раунд, переиграв "Детройт" со счетом ...
Кубок Стэнли. "Бостон" вышел во второй раунд, переиграв "Детройт" со счетом 4-1

НХЛ. "Бостон" переиграл "Детройт" и сравнял счет в серии
НХЛ. "Бостон" переиграл "Детройт" и сравнял счет в серии

Кубок Стэнли. "Детройт" сравнял счет в серии с "Чикаго"
Кубок Стэнли. "Детройт" сравнял счет в серии с "Чикаго"

Поиск
Горячие новости