Команды НХЛ
 

Чтобы выступить лучше в 6-м матче

 
ЧИКАГО – Параллели с прошлым должны преследовать наиболее пессимистически настроенных болельщиков "Сент-Луис Блюз". Оптимистов они могут заставить пересмотреть свое позитивное мышление.

В прошлом году в первом раунде "Сент-Луис" играл против тогдашнего действующего обладателя Кубка Стэнли "Лос-Анжелеса" и вел в серии со счетом 2-0. . В первой игре победную шайбу забросил Александр Стин, героем второго стал Баррет Джекман.

Такую же картину мы наблюдаем в этом году в первом и втором матчах первого раунда плей-офф Западной конференции против действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхокс".

"Сент-Луис" в прошлом году отправился в Лос-Анжелес, имея возможность завершить там серию двумя победами, но в третьем матче не смог забить вообще и проиграл 0:1. В этом году команда отправилась в Чикаго, имея шанс завершить там первый раунд, добившись двух побед. Но "Блюз" не сумел забить ни одной шайбы в третьем матче, который он проиграл 0:2.

4-й матч в Лос-Анжелесе был очень упорным, но "Сент-Луис" проиграл его 3:4. 4-й матч в Чикаго был упорным, "Блюз" проиграл в овертайме 3:4.

Домой "Сент-Луис" вернулся при ничейном результате в серии и проиграл 5-й матч 2:3. Из Чикаго "Сент-Луис" привез ничью в серии 2-2 и проиграл 5-ю встречу 2:3.

В 6 матче в прошлом году серия завершилась победой "Кингз". Хоккеисты "Блюз" рассчитывают, что на этом сходства завершатся. 6-я игра состоится в ночь на понедельник по московскому времени.

"Сейчас наверно все пишут: "Ну вот, опять! Они бросают вызов лидерам, но могут ли они с ними справиться?" – сказал тренер "Блюз" Хичкок в субботу. "Все так напишут. Но мы можем вам сказать одну вещь, которую вы должны опубликовать. Все зависит от нас. И я хочу, чтобы мы справились с этим. Да мы стучимся в дверь, и стучимся сильно, но нам нужно пройти туда. Нельзя биться в стену. У нас есть шанс пробиться сквозь нее. Я хочу, чтобы наши игроки воспользовались этим шансом".

Ниже – пять пунктов, с помощью которых "Блюз" может воспользоваться ситуацией и добиться 7-го матча в Сент-Луисе в ночь на среду по московскому времени:

1. Начать во время

Звучит банально. Какая команда не хотела бы уверенно стартовать? И не важно, регулярный это сезон или плей-офф, на выезде проходит игра или дома. Уверенный старт увеличивает шансы на положительный результат.

Но проблема "Сент-Луиса" в этой серии заключается в том, что команда, лучше играет, когда уступает в счете. В четырех матчах из пяти понадобился овертайм и в них "Блюз" догонял соперника.

Это признак того, что команда не самым удачным образом начинает игры, и это вряд ли поможет ей одержать победу во всей серии. Хичкок знает это. Он много об этом говорил в субботу.

"Такое впечатление, что мы лучше играем, когда уступаем одну шайбу", - сказал Хичкок. "Я бы хотел, чтобы мы так играли с самого начала, а не в третьем периоде. С моей точки зрения, это серьезная проблема, которая мешает нам двигаться вперед, показать наш уровень с самого начала, лишь их шансов".

Хичкок сказал, что его команда оказывается в сложной ситуации, если пытается отвечать на каждый голевой момент "Чикаго".

"Тяжело в каждой игре вытаскивать себя из ямы", - сказал тренер. "А мы в последних трех-четырех играх постоянно играем в догонялки. От этого устаешь. Мне нравится настрой, мне нравится отдача, и все что прилагается к этому, но я хочу, чтобы мы играли лучше с самого начала, и тогда у нас будет реальный шанс добиться победы".

2. Завершение атак

У "Блюз" были замечательные шансы выиграть5-й матч до того, как Джонатан Тэйвз убежал в овертайме в отрыв и забил победный гол.

Игроки "Блюз" выходили 2-в-1, и даже 3-в-1, без помех бросали из кругов вбрасывания, с дальнего пятачка. Но не могли забить.

Так нельзя играть против "Чикаго", который всегда держит одного защитника сзади, чтобы не было провалов. Особенно, если знаешь, что "Блэкхокс" – одна из лучших команд лиги по реализации своих моментов.

3. Миллер

Голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд выиграл 3-й матч для своей команды, отразив 34 броска. "Чикаго" хватило гола Тэйвза, заброшенного в первом периоде. Маркус Крюгер свою шайбу отправил в уже пустые ворота. Игра Кроуфорда может стать ключевым моментом в этой серии.

Теперь голкипер "Сент-Луиса" Райан Миллер должен сказать свое слово. Пока нельзя сказать, что он выиграл матч в этой серии, и если у него это не получится, то этот раунд для "Блюз" может завершиться.

Миллер парирует 91,1% бросков и пропускает в среднем за игру 2,32 шайбы. В четырех играх из пяти он пропускал не менее 3-х шайб. Он пропустил одну только в матче, где лучшим был Кроуфорд.

"Он должен помочь нам выиграть матч", - говорит Хичкок. "Он должен стать одним из ключевых игроков, самым главным игроком. Мы это знаем и он это знает".

4. Сделайте что-нибудь с игрой в большинстве.

В пятой игре "Сент-Луис" два раза оставался в большинстве в течение 10 минут. Команда не только не смогла забить, но даже не владела инициативой.

Это было два упущенных момента из многих.

Даже сильнейшие команды не реализуют 75-80% удалений. Но очень плохо, если команда не способна захватить инициативу после розыгрыша большинства на пару смен.

Только так можно смотреть на игру в большинстве "Сент-Луиса".

Проблемы с игрой в большинстве в этой серии есть у обеих команд, но у "Блюз" было больше возможностей. Команда реализовала лишнего дважды, хотя оставалась впятером против 4-х 23 раза. В среднем она наносила 1,47 бросок по воротам.

Надо отдать должное игрокам "Чикаго", которые перекрывают все линии для броска, принимают шайбы на себя, особенно два нападающих (обычно это Михал Гандзуш), но "Сент-Луису" надо что-то придумать для того, чтобы лучше выглядеть в этом компоненте.

5. Силовая борьба

"Сент-Луис" должен толкаться, чтобы быть жесткой командой. Они очень хорошо встречают соперника. И тяжело догоняют его.

"Гоняться за игроками "Чикаго", чтобы применить силовой прием - это в какой-то степени работает, надо учиться этому", - сказал Хичкок. "В пятницу некоторые наши ведущие игроки смогли с этим справиться, так что нам нужно толкаться".

Чтобы выступить лучше в 6-м матче, хоккеистам "Сент-Луиса" надо играть более ответственно и собрано, чем в 5-й игре. Таким образом, команда сможет сократить количество голевых моментов у своих ворот. Это значит, что может сократиться и количество силовых приемов.Кстати, хочу заказать фотообои красноярск недорого.

В 5-й игре хоккеисты "Сент-Луиса" применили 47 силовых приемов, но они не повлияли на соперника.

"Чикаго" играет в хоккей, который заставляет тебя бегать, потому что они сами бегают. Им все равно. Они летают по площадке", - говорит Хичкок. "Так что ты бегаешь за ними, пытаясь сбить их темп. Нам надо играть в наш хоккей. Это момент собранности. Есть разница между силовой борьбой и давлением. Я бы хотел, чтобы мы играли в давление, а не гонялись за соперником, чтобы толкнуть его. Иногда, чтобы вернуть себе контроль над игрой, надо потолкаться и побегать. Нам надо уменьшить эмоциональную составляющую в этом, добавить темпа, концентрации".

дата: 21.05.14 просмотров: 1488
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чтобы выступить лучше в 6-м матче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать
"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать межсезонье в неопределенном статусе, но получилось именно так.

Одна из главных проблем – продлевать ли контракт
Одна из главных проблем – продлевать ли контракт с голкипером Райаном Миллером. Его приобрели накануне последнего дня обменов и 1-го июля он становится неограниченно свободным агентом. Вратарь говорит, что он открыт для предложений "Сент-Луиса".

Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо
"Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо, во всяком случае не достаточно хорошо для того, чтобы обыграть "Чикаго", - сказал Паризе. "Мне кажется, что мы были медленными, нам не хватало агрессивности. Мы плохо играли, не так, как в предыдущих матчах. Я не понимаю, по какой причине. Нам

Кубок Стэнли. "Чикаго" добился первой победы над "Сент-Луисом"
Кубок Стэнли. "Чикаго" добился первой победы над "Сент-Луисом"

Хичкок: В третьем периоде мы вновь увидели настоящий "Сент-Луис"
Хичкок: В третьем периоде мы вновь увидели настоящий "Сент-Луис"

Поиск
Горячие новости