Команды НХЛ
 

Бишоп уже превзошел все ожидания

 
Скоро завершится регулярный сезон 2013/14. Командам остается сыграть 42 матча. Но остается еще немало вопросов относительно того, кто же все-таки будет играть в плей-офф, как распределяться команды по парам, кто получит индивидуальные призы лиги. NHL.com ежедневно публикует материалы на тему плей-офф.

Розыгрыш Кубка Стэнли становится очень эмоциональным периодом для любого игрока, но никто из хоккеистов не привлекает к себе большего внимания во время розыгрыша Кубка Стэнли, чем голкипер. Любая его ошибка бросается в глаза и ее лишний раз подчеркивают, зажигая красный свет за воротами. Репутация, которая зарабатывалась годами, может быть разбита в течение 2-х недель или наоборот укреплена за два месяца.

Ниже 6 голкиперов, к которым будет привлечено особое внимание в плей-офф:

Pekka Rinne
Марк-Андре Флери
ВРАТАРЬ - ПИНГВИНЗ
СТАТИСТИКА: 38-18-4
ПШСР: 2,34 | %ОБ: 0,917

1. Марк-Андре Флери, "Питтсбург" – Индульгенция, которую получает любой голкипер, выигравший Кубок Стэнли, уже не действует для первого номера "Питтсбурга". К его игре появились вопросы. Его не самые удачные действия в двух последних розыгрышах Кубка Стэнли свели на нет его заслуги в отношении победы в 2009 году и выхода в финал в 2008. Флери в очередной раз проводит очень сильный регулярный сезон. С этим у него нет проблем. А вот в плей-офф у него в течение 4-х сезонов подряд процент отраженных бросков оказывается ниже 90%. Его худший показатель - 83,4% в 2012. В прошлом году его заменили на Томаша Вокоуна после того, как он опустился до отметки в 88,3%. Что же изменится в этом сезоне? В команде новый тренер вратарей Майк Бэйлз. Флери стал более сдержан, лучше себя контролирует, играя больше за счет выбора позиции, в меньшей степени полагаясь на свой атлетизм, ритм игры. Он уже не так агрессивен, как в прошлом, когда он не успевал реагировать на игру в пас и действовать на добиваниях, когда шайбы отскакивали от него в ворота, заставляя наблюдателей качать головами. Бэйлз сумел закрепить эти навыки, чтобы Флери не сбился на прежнюю манеру игры в плей-офф и не стал бы гоняться за шайбами после первого же неудачного результата в розыгрыше Кубка Стэнли, как это случалось в прошлом. Осталось только узнать, как сработают эти новшества в плей-офф. Но можно с уверенностью утверждать, что за Флери в этом плей-офф будут наблюдать с особым пристрастием, внимательнее, чем за любым другим голкипером.

2. Райан Миллер, "Сент-Луис" – Миллера взяли в команду для того, чтобы он помог ей наконец-то преодолеть рубеж первого раунда плей-офф. В двух предыдущих сезонах "Блюз" проигрывал в первом раунде "Лос-Анжелесу" и Джонатану Куику. Он отлично действовал в проблемном "Баффало" в этом сезоне. Сейчас давление на него возрастет, равно как и объем работы. Так что 33-летнему Миллеру, который становится неограниченно свободным агентом летом этого года, будет над чем подумать, когда для него завершится этот плей-офф – первый за последние три года. Он отлично стартовал в "Сент-Луисе" (7-0-1), а затем заставил многих удивиться в следующих 7 матчах (3-4-0), в которых он пропустил 19 шайб. Но это ничто по сравнению с тем, какой шум поднимется, если "Сент-Луис" с Миллером опять неудачно выступит в плей-офф.

3. Йонас Хиллер, "Анахайм" – Швейцарец останется вне поля зрения во время розыгрыша Кубка Стэнли только в одном случае – если он не будет играть. Дебютант Фредерик Андерсен громко заявил о себе в последнее время (ОБ – 92,4%, у Хиллера – 91,1%). А когда Андерсен был вынужден покинуть площадку (бросок Шэй Уэбера угодил ему в маску), 20-летний Джон Гибсон отыграл на "ноль" в своем дебютном матче, парировав все 18 бросков. А это был ключевой матч против "Ванкувера" (в понедельник), который состоялся на следующий день после того, как Хиллер не самым лучшим образом действовал в поединке против "Эдмонтона" ("Анахайм" проигал 2:4). Хиллер великолепно смотрелся на Олимпиаде и не пропустил ни одной шайбы в матче против "Сент-Луиса", вернувшись из Сочи. Но потом за 10 матчей он пропустил 30 шайб. Команда меньше помогала Хиллеру, чем Гибсону в его первой игре в НХЛ, но проблемы, с которыми столкнулся швейцарец дали шанс другим голкиперам команды показать себя. И сейчас они готовы, если не начать плей-офф, то к тому, чтобы заменить Хиллера при первых признаках проблем в плей-офф, и потом, когда он станет неограниченно свободным агентом летом этого года.

4. Илья Брызгалов, "Миннесота" - "Филадельфия" выкупила его дорогой контракт летом прошлого года. Он ждал шанса вернуться в НХЛ до ноября, когда он подписал контракт с "Эдмонтоном". Но потом его обменяли в "Миннесоту". Сейчас сложно представить себе, что Брызгалов вновь привлечет к себе внимание в плей-офф. Но в последних 10 матчах он одержал 6 побед, и проиграл только три раза и все в дополнительное время. При этом он трижды отыграл на "ноль". Этим самым он не только заявил о своих претензиях на место первого номера команды в плей-офф, но и укрепил свои позиции на будущее. Конечно, все это может измениться в зависимости от того, как этот загадочный и забавный россиянин проявит себя в плей-офф как на льду, так и вне площадки.

Pekka Rinne
Бен Бишоп
ВРАТАРЬ - ЛАЙТНИНГ
СТАТИСТИКА: 37-14-7
ПШСР: 2,23 | %ОБ: 0,924

5. Бен Бишоп, "Тампа" – Бишоп уже превзошел все ожидания, которые возлагались на него в "Тампе". Он нем говорят как о кандидате на Приз Везины в силу того, что он помог своей команде выйти в плей-офф. Но его игра только повышает ставки в розыгрыше Кубка Стэнли, где его репутация может либо укрепиться, либо стремительно упасть. Бишоп и "Тампа" еще находятся на том этапе своего развития, благодаря которому неудачное выступление в одном плей-офф не похоронит их. И тем не менее, его ухудшившая статистика (2,83 шайбы пропущенные в среднем за одну игру) после Олимпиады, добавит напряжения и заставит хотя бы подумать о неприятной тенденции.Кстати, мне нравится игра в интернете.

6. Кэри Прайс, "Монреаль" – Прайс уже доказал, на что он способен и заслужил право на ошибку своим почти безупречным выступление за сборную Канады на Олимпиаде 2014 года. Но в памяти все равно остаются его провалы в концовке регулярного сезона и плей-офф в прошлом году. И они заставят "экспертов", сидящих дома на диване, под лупой рассматривать любое его движение на площадке. Шансы на то, что он в очередной раз неудачно выступит в плей-офф, невелики. Его игра стала стабильнее с приходом нового тренера вратарей Стефана Уэйта, который изменил его чрезмерно агрессивную манеру игры, которая мешала ему в плей-офф 2013 года.

дата: 27.05.14 просмотров: 1634
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бишоп уже превзошел все ожидания.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда, оказавшаяся на второй строчке
Команда, оказавшаяся на второй строчке, получит очень мощного соперника в лице "Лос-Анжелеса". У "Сан-Хосе" была отличная возможность обойти "Анахайм" в субботу, но "Шаркс" упустил ее, проиграв "Нэшвиллу" 0:3 у себя дома. "Анахайм", у которого есть одна игра в запасе, вернул должок, также проиграв

Хичкок два года подряд выводил "Даллас"
Хичкок два года подряд выводил "Даллас" в финал Кубка Стэнли (1999, 2000). В 99 году он выиграл этот трофей. В 2004 году он довел "Филадельфию" до финала Восточной конференции, в 2009 году "Коламбус" под его руководством впервые в своей истории вышел в розыгрыш главного трофея НХЛ. Под его началом

Очень вероятно, что эти два голкипера
Очень вероятно, что эти два голкипера будут играть друг против друга уже в первом же раунде плей-офф, так как их команды продолжают бороться за второе место в Атлантическом дивизионе. Выбирать одно из них, основываясь на силе команд, также непросто. У Бишопа есть здесь некое преимущество – он

До того, как оказаться в "Уайлд"
До того, как оказаться в "Уайлд", 33-летний хоккеист сыграл 38 матчей плей-офф за "Анахайм", "Финикс" и "Филадельфию". Вот его статистика за тот период: 2,99 пропущенные в среднем за игру шайбы, 90,7% парированных бросков.

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Поиск
Горячие новости