Команды НХЛ
 

Защитнику команды Бостонского Университета

 
ТОРОНТО – Драфт 2015 года пройдет в городе Сан-Райз (Флорида) на арене "BB&T". Уже сейчас можно начать сравнивать, сопоставлять, определять сильные-слабые стороны тех, кто будет претендовать на первое место в нем.

На том драфте, как ожидается, будет много талантливых нападающих и защитников, но даже на их фоне явно выделяются два центрфорварда. Канадец Коннор МакДэйвидиграет за команду "Erie Otters" в молодежной Хоккейной Лиге Онтарио (ОХЛ), а американец Джек Айкел выступает за команду "U-18 NTDP"(Программа развития сборных команд), которая играет в Хоккейной Лиге США.

Обоих отличают качества, которым сложно научить: желание работать и способность раскрываться в ответственных матчах. Оба играли за молодежные сборные своих стран на чемпионате мира для 20-летних хоккеистов в Швеции в этом году.

Корреспондент NHL.com поговорил с 9 скаутами, которые были на заключительном заседании Центрального Скаутского Бюро на этой неделе, что бы понять их личные преференции. Неофициальный опрос завершился в пользу МакДэйвида с совсем небольшим преимуществом 5:4.

"Вы говорите о двух замечательных игроках, которые будут играть большую роль в НХЛ в будущем", - сказал директор по хоккейным операциям из "USA Hockey" (федерации хоккея США) Джим Джохансен.

МакДэйвид (рост - 6 футов, вес – 185 фунтов) стал лучшим новичком ОХЛ сезона 2012/13. В этом сезоне в Западной конференции этой лиги его катание, владение клюшкой, а также умение разыгрывать шайбу были признаны лучшими в лиге. Он занял 4-е место по результативности в этом чемпионате (28+71=99 за 56 матчей). Всего же он провел 119 матчей, в которых на его счету 165 очков (53 гола).

Нападающий Джошуа Хо-Санг из "WindsorSpitfires" в детской лиге играл вместе с МакДэйвидом за команду "Toronto Marlies" в сезоне 2011-12.

Хо-Санг забросил 31 шайбу и набрал 79 очков в 30 матчах за ту команду. Сейчас он занимает 18-ю строчку в рейтинге полевых игроков из Северной Америки, которые будутдрафтоваться в 2014 года. Сейчас его изучают вдоль и поперек на заседании скаутов в Торонто.

Хо-Санг, 5-й номер драфта ОХЛ, находится под сильным впечатлением от игры восходящей суперзвезды.

"Он особенный, он будет лучшим", - сказал Хо-Санг. "Он талантлив, но есть одна вещь, о которой практически никогда не говорят в интервью с ним. Это его отношение к делу. Об этом не упоминают и это неправильно. Получается, что на него свалился дар, ноКоннор развивается. Я знаю его с 9 лет. И я считаю, что он всего добился благодаря своей работе".

О МакДэйвиде говорят как о лучшем молодом игроке после Сидни Кросби.

"МакДэйвид не пропускает ни одной смены, и я думаю, что он будет главным действующим лицом драфта 2015 года", - говорит Дэйвид Грегори из Центрального Скаутского Бюро. "Но у Айкеля есть еще целый год, чтобы обратить на себя внимание".

Айкел (6-1, 191), который должен играть за команду Бостонского Университета, на данный момент лучший бомбардир свой команды (32+39=71) после 43 матчей. Это несмотря на то, что он самый молодой ее игрок.

"У него отличная скорость, он физически силен, что весьма необычно для его возраста. Эти качества позволяют ему открываться в атаке и хорошо обороняться", - говорит тренер его команды Дэнтон Коул. "Также добавлю, что у него спортивный характер, он всегда хочет побеждать, даже на тренировках. Чем важнее игра, тем больше он хочет победить, и у него для этого есть все. Тренерам такие игроки нравятся".

Когда тренера попросили сравнить Айкеля с кем-то из игроков НХЛ, то Коул назвал РайанаГецлафа из "Анахайма" и Джеффа Картера из"Лос-Анжелеса".

"Он крупный парень, умеет забивать, замечательно владеет клюшкой", - говорит Коул."Его стартовая скорость уникальна".

Защитнику команды Бостонского Университета Мэтту Гризлику очень нравится его будущий одноклубник, с которым он играл в сборной США на молодежном чемпионате мира-2014.
Кстати, интересует ремонт китайских телефонов недорого.
"Он производит сильное впечатление. Его катание невероятно", - сказал Гризлик. "У него есть все и за ним очень интересно наблюдать".

Когда говорят о МакДэйвиде и Айкеле, то некоторые скауты добавляют к ним еще и защитника Ноя Хэнифа (6-2, 201), который играет вместе с Айкелем в одной команде.Хэниф должен будет играть за команду Бостонского колледжа в сезоне 2015/16. В команде 17-летних он провел 45 матчей, в которых забросил 8 шайб и набрал 32 очка. После чего его перевели уже в команду на год старше, к Айкелю. Там он сыграл 4 матча (1 гол и 8 очков).

"Он очень хорошо играет в обороне, может держать шайбу, кататься, играть в пас", - говорит скаут Грег Райанен. "Он владеет длинным пасом, у него отличное катание, он может играть в большинстве. Он принимает отличные решения на льду, играет творчески. У него есть все".

дата: 29.05.14 просмотров: 1502
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Защитнику команды Бостонского Университета.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У Перри есть талант забивать ключевые голы
Кори Перри, "Анахайм" – У Перри есть талант забивать ключевые голы. В сезоне 2010/11 19 заброшенных шайб в последних 16 матчах принесли ему Приз Харта. 28-летний нападающий во второй раз в своей карьере перешел отметку в 40 заброшенных шайб и определенно будет играть огромную роль в команде,

"Можно найти его слабые и сильные стороны.
"Можно найти его слабые и сильные стороны. Чтобы мы знали, в чем он хорош, а где мы можем его пробить", сказал Йокинен. "Он элитный голкипер, один из лучших. Мы должны работать, создавать ему помехи, играть на добиваниях, искать способы забить".

В 2012-м году федерация хоккея Канады
В 2012-м году федерация хоккея Канады сделала Макдэвиду особый статус, по которому он уже в 15-летнем возрасте мог выступвть в престижной юниорской лиге провинции Онтарио. Он набрал 66 очков в 63 играх за "Эри" и был признан лучшим новичком сезона.

Вскоре о талантливом молодом голкипере
АНАХАЙМ – Вскоре о талантливом молодом голкипере, о том, как он пробивал себе дорогу в НХЛ, будут складывать легенды.

Доставка питьевой воды: преимущества услуги
Каждый человек рано или поздно начинает задумываться о том, какую воду он пьет. Постепенно начинает приходить понимание, что вода из крана не походит для приготовления пищи и утоления жажды. В результате этого должно прийти очень простое решение – пить только природную очищенную воду.

Поиск
Горячие новости