Команды НХЛ
 

Кейн – великий игрок. Его нельзя заменить

 
ЧИКАГО – Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн выбыл по меньшей мере на три недели и может пропустить концовку регулярного сезона из-за травмы нижней части тела, которую он получил во втором периоде матча против "Сент-Луис Блюз" в среду, закончившегося победой "Чикаго" 4:0.

Шелдон Брукбэнк применил силовой прием у борта против нападающего "Блюз" Брендана Морроу. Морроу в падении задел левую ногу Кейна и Патрик также упал на лед.

Последняя смена Кейна завершилась за 7:21 до конца второго периода. Он медленно доехал до скамейки запасных и ушел в раздевалку на обследование. В том матче Кейн записал на свой счет голевую передачу Данкану Киту и набрал свое 69 очко в сезоне. Кит забросил эту шайбу в первом периоде, когда до сирены оставалось 54,4 секунды.

Тренер Джоэл Кенневилл сказал, что Кейн пропустит минимум три недели. Когда тренера спросили, сыграет ли Патрик в регулярном сезоне, он ответил: "Посмотрим".

Регулярный сезон завершается 13-го апреля.

"Конечно, он особенный игрок. Мы знаем, что он значит для команды и нам придется справляться без него", - сказал Кенневилл. "Это большая потеря, но нам все же везет, что наша команда не очень сильно пострадала от травм. Все когда-то через это проходят".

"Чикаго" проходит через это испытание сейчас. Команда ведет упорную борьбу за выгодное место в розыгрыше Кубка Стэнли. До конца чемпионата остается 12 матчей. Ситуация не очень удачная для "Блэкхокс". Уже травмированы нападающий Брэндон Саад (верхняя часть тела) и защитник Михал Розсивал (нижняя часть тела), но команда пока неплохо справляется.

"Мы должны прибавить", - говорит нападающий Бен Смит, который забил гол "Сент-Луису" и играл в центре звена Кейна в последних трех матчах. "Не важно кто ты, где ты играешь, ты должен приносить команде пользу. Саада и Кейна невозможно заменить, но ребята должны прибавить".

Смит как раз один из тех кто прибавил. Еще один – центрфорвард Эндрю Шоу, который также забил "Сент-Луису". Большую часть своего игрового времени он провел перед воротами "Блюз".

"Кейн – великий игрок. Его нельзя заменить", - говорит Шоу. "Надо просто выходить на лед, биться и работать за себя и за партнера".

Кенневилл считает, что "Блэкхокс" за счет командных усилий сможет справиться с потерей лучшего бомбардира, который в этом сезоне уверенно преследовал звезду "Питтсбурга" Сидни Кросби в борьбе за звание самого результативного игрока НХЛ.Кстати, хочу купить Мусороспуск строительный недорого.

"В силу того, что Кейна не будет, у всех появится шанс больше времени проводить на площадке при самых разных ситуациях", - сказал Кенневилл. "Я по-прежнему считаю, что игра в четыре звена делает нас стабильными и сейчас значение этого даже возрастет".

Перед той игрой комментатор телеканала "TSN" Боб МакКензи сообщил, что талантливый 19-летний финский нападающий Теуво Теравайнен получил разрешение от финской федерации хоккея сыграть либо за "Чикаго", либо за фарм-клуб "Блэкхокс" в АХЛ ("Rockford IceHogs").

В прошлые выходные "Йокерит", в котором играл в этом сезоне Теравайнен, завершил свое выступление в плей-офф. Кенневилл пока не знает, как травма Кейна повлияет на планы "Чикаго" в отношении 18-го номера драфта 2012 года. Если Теравайнен сыграет за "Чикаго" 10 матчей в этом регулярном чемпионате до плей-офф, тогда этот сезон будет учитываться как уже отыгранный по трехлетнему контракту новичка и будет потерян для клуба.

дата: 30.05.14 просмотров: 1329
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кейн – великий игрок. Его нельзя заменить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Это было здорово
"Это было здорово", - сказал нападающий Эндрю Шоу, забивший гол в той игре. "Я очень обрадовался, когда увидел, что Кит забрал шайбу после игры. Это очень важно для Кенневилля и я рад, что стал частью этого события".

Боуман постарался рассеять все опасения
Боуман постарался рассеять все опасения, объяснив, что он имел ввиду, когда назвал травму Кейна "не слишком серьезной".

Кенневилл сообщил, что, скорее всего
Кенневилл сообщил, что, скорее всего, Тэйвз и Кейн начнут 4-й матч снова вместе, что очень радует Кейна. Он набирает форму после травмы и взаимопонимание с Тэйвзом очень поможет ему.

Видео. Форвард "Чикаго" Кейн получил травму в игре с "Сент-Луисом"
Видео. Форвард "Чикаго" Кейн получил травму в игре с "Сент-Луисом"

Поиск
Горячие новости