Команды НХЛ
 

Мы будем обсуждать это

 
ЧИКАГО -- "Чикаго Блэкхокс" рассмотрит вариант приглашения в состав 19-летнего финского нападающего Теуво Теравайнена. Сезон в Финляндии для него уже завершился. Об этом в воскресенье заявил тренер Джоэл Кенневилл.

Команда Теравайнена в Финляндии ("Йокерит") в воскресенье выбыла из плей-офф финской лиги. Это значит, что хоккеист, выбранный "Чикаго" в первом раунде драфта 2012 года может присоединиться к "Блэкхокс" в самое ближайшее время. Все будет зависеть от решения клуба, которое, очевидно, будет принято после воскресного матча против "Детройта" (4:1 победа "Чикаго").

Теравайнен (18-й номер драфта 2012 года) принимал участие в тренировочном лагере "Чикаго", где произвел впечатление на Кенневилля, но потом уехал в Финляндию. Он отлично смотрелся на молодежном чемпионате мира 2014 года в Швеции, где сборная Финляндии стала чемпионом мира.

"Мы будем обсуждать это", - сказал Кенневилл о возможном появлении Теравайнена. "Мы видели на сборах, на что он способен. Насколько я понимаю, он прогрессировал по ходу сезона, так что это может произойти в какой-то момент".

В "Йокерите" у Теравайнена было две задачи. Он должен был освоиться на позиции центрфорварда, особенно при игре в обороне. Он также должен был окрепнуть физически. Кенневилл сказал, что, по его данным, хоккеист движется в правильном направлении.Кстати, интересует ремонт стартеров недорого.

На сайте "Чикаго" вес Теравайнена составляет 169 фунтов (84 кг) при росте 5 футов и 11 дюймов (183 см). Однако сайт "Eliteprospects.com" утверждает, что финн весит 176 фунтов (88 кг).

"Я думаю, что он стал сильнее и стал лучше играть в обороне", - сказал Кенневилл. "Я смотрел некоторые игры молодежного чемпионата мира и там он был одним из ведущих игроков. Он много работал с шайбой, его вклад в атаку сложно переоценить. Мне кажется, что в этом сезоне он должен был поработать над своими физическими данными".

Если Теравайнен приедет "Чикаго", то, скорее всего, его попробуют в центре второго звена. Это значит, что он окажется в одной тройке с разыгрывающим правым крайним Патриком Кейном, с которым его часто сравнивают. Ни для кого не секрет, что "Блэкхокс" нужен игрок на эту позицию, мастерство которого будет соответствовать уровню Кейна, Патрика Шарпа или Брендана Саада.

"Чикаго" остается сыграть в регулярном чемпионате 15 матчей.

Сможет ли Теравайнен справиться с этой задачей в этот период и в плей-офф в составе действующих обладателей Кубка Стэнли?

"Мне кажется, такое уже бывало", - сказал Кенневилл.

дата: 03.06.14 просмотров: 1346
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мы будем обсуждать это.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кейн – великий игрок. Его нельзя заменить
"Кейн – великий игрок. Его нельзя заменить", - говорит Шоу. "Надо просто выходить на лед, биться и работать за себя и за партнера".

Я думаю, что Тейво прибавил в оборонительной игре
"Я думаю, что Тейво прибавил в оборонительной игре", - сказал главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневиль. "Я посмотрел несколько игр молодежного чемпионата мира, и он выглядел великолепно. Он часто владел шайбой и всегда находил удачное продолжение атаки. В течении этого года Теравайнен также заметно

Боуман постарался рассеять все опасения
Боуман постарался рассеять все опасения, объяснив, что он имел ввиду, когда назвал травму Кейна "не слишком серьезной".

Теравайнен дебютирует в НХЛ в матче против "Далласа"
Теравайнен дебютирует в НХЛ в матче против "Далласа"

Кенневилл-единственный 2-кратный обладатель Кубка Стэнли из действующих тре ...
Кенневилл-единственный 2-кратный обладатель Кубка Стэнли из действующих тренеров

Поиск
Горячие новости