Команды НХЛ
 

Все это Шнайдер вспомнил в понедельник

 
БОКА РАТОН – Генеральным менеджерам клубов НХЛ, которые собрались на свое ежегодное собрание в марте во Флориде, было тяжело следить за тем, что случилось с нападающим "Даллас Старз" Ричем Певерли. И тем не менее, инцидент подтвердил, что лига справляется с работой по обеспечению безопасности игроков.

По словам заместителя комиссионера НХЛ Билла Дэйли, несколько участников ужина в тот день покинули мероприятие для того, чтобы следить, что происходит в Далласе.

"Я думаю, что сейчас мы лучше готовы к таким серьезным инцидентам", - сказал генеральный менеджер Брайан Мюррей после заседания во вторник. "Я на повторе увидел, что доктор очень быстро смог заняться им".

Врачей хвалят повсеместно за их работу в случае с Певерли, у которого возникли проблемы с сердцем в первом периоде матча "Далласа" против "Коламбуса". Сейчас Певерли находится в стабильном состоянии в больнице.

"Рич Певерли в данный момент чувствует себя нормально и отдыхает", - говорится в заявлении генерального менеджера "Далласа" Джима Нилла. "Он находится под присмотром врачей в "UT Southwestern St. Paul", где его также обследуют с тем, чтобы определить, что послужило причиной вчерашних событий.

Все усилия в данный момент направленны на то, чтобы понять суть проблемы и найти ее долгосрочное решение. У нас сейчас нет другой информации.

Рич общается со своими партнерами и друзьями. Он благодарен всем за их молитвы и поддержку, которую ему оказали его болельщики и знакомые".

Врачи, которые оказали первую помощь Певерли, были на арене в силу изменений, внесенных НХЛ за последние 10 лет. Лига приняла так называемые "Стандарты Чрезвычайной медицинской помощи" для травмированных игроков. Это набор определенных правил, которым должна следовать каждая команда НХЛ.

"Все сработало, как мы и предполагали, и к счастью мы имеем положительный результат".
-- Зам. комиссионера НХЛ Билл Дэйли

Среди правил этих "Стандартов" есть и требование того, чтобы во время игры у льда или в специальном помещении всегда находился врач, чтобы у скамейки хозяев был дефибриллятор, и всегда под рукой была бы машина скорой помощи, специально выделенная под транспортировку хоккеистов.

Многие моменты были прописаны в 2005 году после случая с защитником "Детройта" Иржи Фишером. С ним произошло приблизительно такая же ситуация, что и с Певерли. Фишеру сделали непрямой массаж сердца и он считает своим спасителем врача команды Тони Колуччи.

"За последние 10-15 лет у нас было несколько пугающих ситуаций, - говорит Дэйли. "Но, с моей точки зрения, мы смогли выработать медицинские стандарты для чрезвычайных ситуаций. Они выполняются на каждой арене. Там есть оборудование для оказание первой помощи, специалисты, доктора. В этом случае, было крайне важно, что врачи были рядом со льдом и смогли сразу попасть на скамейку запасных. Слава Богу, что все сработало".

На встрече во Флориде присутствовал и Мэтью Шнайдер (специальный помощник исполнительного директора профсоюза игроков НХЛ). Он был на лавке в 2005 года, когда Фишер потерял сознание. На самом деле, Фишер упал прямо на Шнайдера.

"Это один из самых пугающих моментов в моей карьере", - сказал Шнайдер. "Хорошо, что рядом был Колуччи. Фишер потрясающий спортсмен, он был в отличной форме".

Все это Шнайдер вспомнил в понедельник. И снова трагедии удалось избежать, благодаря быстрым действиям специально подготовленного персонала.Кстати, хочу купить карты газпромнефть недорого.

"Лига проделала огромную работу, чтобы гарантировать безопасность ребят", - говорит он. "В двух случаях доктора в буквальном смысле спасли жизни игроков. Они отличные специалисты и о них можно говорить бесконечно".

Игру остановили и перенесли на другую дату после того, как Певерли стабилизировали. Точный день игры будет определен позднее. Дэйли сказал, что дата уже определена, но осталось только решить технические вопросы.

"Выбор дат небольшой", - сказал генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекалайнен во вторник. "Такая ситуация только усложняет и без того напряженный календарь, но есть вещи важнее хоккея. Это было единственно правильным решением".

Дэйли сообщил, что игра начнется со счета 1:0 в пользу "Коламбуса" (счет матча на момент остановки), но команды проведут на льду все 60 минут. Также было в случае с Фишером.

дата: 03.06.14 просмотров: 1054
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Все это Шнайдер вспомнил в понедельник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ опубликовало следующее заявление
НХЛ опубликовало следующее заявление: "Игрок "Далласа" Рич Певерли находится в стабильном состоянии и у него все хорошо. Его перевезли в больницу. В результате эмоциональной реакции хоккеистов обеих команд на эту экстренную медицинскую ситуацию было принято решение перенести этот матч. Мы приносим

Певерли потерял сознание
Певерли потерял сознание, когда он вернулся на скамейку запасных в 5:50 в первом периоде матча против "Коламбуса". Его быстро отнесли в проход за скамейкой "Старз", где им занялись медики. После этого его отправили в больницу.

Ти-Джей сам активно играет в хоккей за команду
Ти-Джей сам активно играет в хоккей за команду "Old York Road Raiders". Врачи разрешили ему встать на коньки уже через две недели. Когда Ти-Джей узнал, что "Даллас" будет в Филадельфии он попросил отца купить ему билеты.

Певерли по-прежнему в больнице, его состояние стабильно
Певерли по-прежнему в больнице, его состояние стабильно

Врач "Далласа": Певерли волновался и хотел скорее вернуться на площадку
Врач "Далласа": Певерли волновался и хотел скорее вернуться на площадку

Поиск
Горячие новости