Команды НХЛ
 

Что касается помехи вратарю

 
БОКА РАТОН – Генеральные менеджеры 30 клубов НХЛ в первый день своего ежегодного собрания в марте говорили о возможных изменениях в правилах игры. Но стремления внести существенные перемены не наблюдается.

В понедельник руководители команд заседали в течение 4 часов, разбившись на три группы по 10 человек в каждой. Главными темами обсуждения были: возможные изменения в нынешнем формате овертаймов; возможность расширенного применения видео-просмотров и/или внедрение правила о том, что тренер может требовать видео-просмотра; а также рассмотрение с помощью видео-просмотра помехи голкиперу.

Во вторник и в среду генеральные менеджеры соберутся общей группой. Пока все говорит о том, что они все больше склоняются к выжидательной тактике.

"Надо быть очень осторожными с каждым правилом", - сказал генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл. "Это великая игра. Когда вводишь какие-то новшества, кажется, что продумал все, а на самом деле появляется что-то совсем неожиданное. Сейчас в хоккей играют на огромных скоростях, уровень борьбы чрезвычайно высокий. Мы должны быть очень осторожны прежде, чем вносить какие-либо изменения".

Генеральный менеджер "Нью-Йорк Рейнджерс" Глен Сэйтер также говорил об этом после заседания своей группы.

"С 2004 года в правила игры были внесено много изменений и нужно действовать очень осторожно, чтобы не перегнуть палку", - сказал он.

Колин Кэмбелл, старший вице-президент НХЛ по хоккейным операциям, также говорил об агрессивности, с которой лига подходила к внедрению новых правил в последнее десятилетие. Он считает, что именно такая политика привела к нынешнему более осторожному подходу в обсуждениях на этих встречах.

Например, в ноябре менеджеры были близки к тому, чтобы ввести игру три-на-три на определенной стадии дополнительного времени для того, что победитель чаще определялся в овертаймах, а не по буллитам.

Три месяца спустя такое предложение потеряло большое количество сторонников. Все больше менеджеров склоняются к сохранению нынешнего формата. На данный момент есть два привлекательных момента, которые касаются дополнительного времени. Первое, команды меняются воротами и играют с "дальней скамейкой". Второе, перед овертаймом чистят лед, но не заливают его.

"В идеале смена ворот поможет нам решить некоторые проблемы", - говорит генеральный менеджер "Сент-Луиса" Дуг Армстронг. "Мы обсуждаем то, получим ли мы лед лучшего качества для игры 4-на-4. Буллиты – замечательная часть матча. Они нравятся болельщикам. Но если мы определим победителя за 65 или 66 минут, то это будет лучше со спортивной точки зрения".

Осторожность также присутствовала и при обсуждении других тем – генеральные менеджеры пытались так оптимизировать игру, чтобы не нанести ей вред.

Говоря о расширении применения видео-просмотра и предоставлении тренерам возможности требовать его, руководители команд задумывались о том, как это повлияет на продолжительность игр. В настоящий момент хоккейный матч в среднем продолжается 2 часа и 30 минут. Мало кто хочет, чтобы он затянулся до трех часов.

"Хронометраж матча – очень серьезная тема", - говорит генеральный менеджер "Баффало" Тим Мюррей, который входил в группу, обсуждавшую эту проблему. "Если у каждого тренера будет право требовать один видео-просмотр за игру, и на каждый просмотр уйдет по 5 минут, то время матча увеличится на 10 минут. Нужно взвесить это и решить стоит ли оно того? Пока никаких решений не было принято".

Также есть опасения, что тренеры будут пользоваться этим правилом для того, чтобы устроить для своей команды дополнительный тайм-аут.

Что касается помехи вратарю и возможности рассмотрения этого момента на видео, то дебаты здесь также велись в основном вокруг того, как введение этого элемента может повлиять на увеличение времени матча.Кстати, хочу купить входные металлические двери Эльбор недорого.

"Нужно допускать человеческую ошибку, человеческий элемент в этом. Я считаю, что если голкипер не смог парировать бросок и судья может исправить это, то нам стоит повнимательнее посмотреть на это", - сказал генеральный менеджер "Оттава Сенаторз" Брайан Мюррей.

Видео-просмотр, во всех его формах и взаимосвязях, доминировал в большинстве тем обсуждения. Кэмбелл считает, что он и дальше будет оставаться во главе угла.

"Нам надо определится в НХЛ и в нашем департаменте с тем, где мы применяем видео-просмотры и как далеко нам мы можем заходить в применении технических новинок, с которыми мы сталкиваемся ежедневно?" – сказал Кэмпбелл. "Я уже говорил, что представители НФЛ и НБА были в нашей видео-аппаратной и они расширяют практику применения видео-просмотров у себя на основе нашего опыта и, может быть, даже пойдут дальше. Вопрос в том, как далеко мы должны заходить в этом?"

дата: 03.06.14 просмотров: 1291
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что касается помехи вратарю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В ноябре обсуждались разные варианты
В ноябре обсуждались разные варианты, в том числе и увеличение времени нынешнего формата (5 минут, 4-на-4). Предлагалось увеличение времени и переход на игру 3-на-3. Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло предложил командам меняться воротами, чтобы они играли с "дальней скамейкой", как во

Есть много серых пятен
"Есть много серых пятен", - сказал генеральный менеджер "Эдмонтон Ойлерз" Крэйг МакТавиш. "Меня, как и многих, больше всего разочаровывает ситуация, когда не ясно, это гол или нет. С моей точки зрения, надо засчитывать взятие ворот, если только не было очевидной, явной опасной игры".

На данный момент клубы не имеют права
На данный момент клубы не имеют права проводить физическое тестирование молодежи после централизованных тестов до драфта. Штраф за нарушение совсем небольшой, но Колин Кэмбелл (старший вице-президент по хоккейным операциям) заявил, что есть предложение увеличить его.

Генменеджеры клубов НХЛ обсудили расширение практики видеопросмотров
Генменеджеры клубов НХЛ обсудили расширение практики видеопросмотров

Яромир Ягр: Ламорелло справедливый менеджер
Также он отметил, что слухи о жестких правилах внутреннего распорядка в клубе преувеличены: "Я знаю, что в "Нью-Джерси" есть строгие правила, и Лу Ламорелло руководит всеми твердой рукой, но меня это не беспокоит. Сейчас я ношу короткие волосы, с бритьем тоже проблем не будет. Я думаю, что слухи о

Поиск
Горячие новости