Команды НХЛ
 

В ноябре обсуждались разные варианты

 
БОКА РАТОН – Формат овертаймов, расширение видео-просмотров – это две темы из многих, которые будут обсуждаться на ежегодном собрании генеральных менеджеров НХЛ в марте. Собрание начинает свою работу в понедельник и продлится три дня.

В последний раз ген.менеджеры встречались в ноябре в Торонто. Предложение пересмотреть нынешний формат овертаймов отложили до марта. В то время, между руководителями клубов были очень серьезные разногласия по поводу того, чтобы увеличить время овертайма. Оно вносилось ради того, чтобы как можно реже прибегать к послематчевым буллитам для определения победителя. Эту тему поднял Кен Холланд из "Детройта".

Как сообщает mir24.net, в ноябре обсуждались разные варианты, в том числе и увеличение времени нынешнего формата (5 минут, 4-на-4). Предлагалось увеличение времени и переход на игру 3-на-3. Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло предложил командам меняться воротами, чтобы они играли с "дальней скамейкой", как во втором периоде, что поможет создать больше голевых моментов.

По данным на субботу 14% матчей, сыгранных в этом сезоне (135 из 963), завершились серией послематчевых буллитов. В 40% матчей с овертаймами понадобились послематчевые броски. Количество буллитных серий немного возросло по сравнению с прошлым годом (13,46 в 720 играх), но уменьшилось по сравнению с 2011/12 (14,72%). Послематчевые буллиты были введены в регламент в сезоне 2005/6. С тех пор в 13,3% матчей (из 10 293) победителя определяли с помощью штрафных бросков.

Если генеральные менеджеры хотят внести изменения, они должны представить согласованное предложение на рассмотрение Комитета по проведению соревнований, который собирается в июне. Для того, чтобы предложение вступило в силу необходимо согласие Комитета по проведению соревнований и Совета директоров НХЛ, который обычно собирается после финала Кубка Стэнли.

Также предполагается, что генеральные менеджеры обсудят расширение права применения видео-просмотра. Сейчас он применяется только для того, чтобы понять, был ли гол. Есть вероятность того, что тренеры получат возможность обращаться с требованием видео-просмотра того или иного момента. Это предложение было высказано в ноябре 2010 года генеральным менеджером "Флориды" Дэйлом Тэллоном.

дата: 03.06.14 просмотров: 1290
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В ноябре обсуждались разные варианты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что касается помехи вратарю
Что касается помехи вратарю и возможности рассмотрения этого момента на видео, то дебаты здесь также велись в основном вокруг того, как введение этого элемента может повлиять на увеличение времени матча.

Есть много серых пятен
"Есть много серых пятен", - сказал генеральный менеджер "Эдмонтон Ойлерз" Крэйг МакТавиш. "Меня, как и многих, больше всего разочаровывает ситуация, когда не ясно, это гол или нет. С моей точки зрения, надо засчитывать взятие ворот, если только не было очевидной, явной опасной игры".

На данный момент клубы не имеют права
На данный момент клубы не имеют права проводить физическое тестирование молодежи после централизованных тестов до драфта. Штраф за нарушение совсем небольшой, но Колин Кэмбелл (старший вице-президент по хоккейным операциям) заявил, что есть предложение увеличить его.

Генменеджеры клубов НХЛ вернутся к обсуждению изменений формата овертайма
Генменеджеры клубов НХЛ вернутся к обсуждению изменений формата овертайма

В НХЛ число матчей с буллитными сериями увеличилось до 15,9%
В НХЛ число матчей с буллитными сериями увеличилось до 15,9%

Поиск
Горячие новости