Команды НХЛ
 

Все разговоры о моем конфликте

 
На прошлой неделе почти все питтсбургские газеты обсуждали ситуацию, сложившуюся в лагере «Питтсбург Пингвинз». Все источники массовой информации неуклонно твердили о конфликте капитана команды Яромира Ягра с главным тренером «Пингвинов» Иваном Глинкой.

В матче с «Филадельфией» камерами репортеров были зафиксированы дебаты Ягра с тренером команды, которые на протяжении всей игры что-то упорно обсуждали. Да и сам капитан на протяжении матча не очень часто выходил на лед. А тот факт, что 68-й номер "Пингвинов" проигнорировал слова тренера об очередности выхода на лед, которые Глинка произнес, подойдя к находящемуся на скамье Ягру, был раздут журналистами до пузыря огромных размеров. Сам Ягр так прокомментировал тот эпизод: «Тогда я находился в очень плохой форме и чувствовал себя просто ужасно. Я понимал, что ничем не смогу помочь своей команде, и именно поэтому я попросил Ивана Глинку выпустить кого-нибудь другого».

Остается только догадываться, как на самом деле чувствовал себя звездный чех, и что все-таки произошло между игроком и тренером. Оба отрицают возможность каких-либо разногласий, как и в команде в целом, так и между ними. Но в любом случае заокеанские журналисты получили сенсационную пищу для размышлений.

Конечно с приходом Глинки, в команде «Пингвинов» произошли существенные изменения: новый тренер по-другому видит концепцию игры команды, и совсем по иному определяет в ней роль каждого хоккеиста. Так, например, намного больше, по сравнению с прошлым сезоном, стал проводить на льду российский легионер Дарюс Каспарайтис, а главный грубиян команды Мэттью Барнэби, наоборот был «разжалован» в четвертую тройку, что, кстати, не мешает ему быть любимцем питтсбургских болельщиков. Но, каковы бы небыли перестановки в команде, как бы не изменялась сама игра и стратегия «Питтсбург Пингвинз», роль Ягра всегда оставалась и останется неизменной.

«Без сомнений, Яромира я считаю одним из лучших игроков в лиге, - так отзывается о капитане команды Иван Глинка. - Этим сказано все, и я не хочу ничего добавлять. И еще, мне очень повезло, что я имею возможность использовать его таланты в нашей игре».

Несомненно, Глинка не скрывает симпатий к своему соотечественнику, и, наверное, вряд ли представляет без него нынешний «Питтсбург». Но если заглянуть немного назад, вспомнится тот факт, что бывший тренер «Пингвинов» Кевин Константин, по слухам, покинул главный пост команды именно из-за разногласий со своими подопечными, и именно Ягр приложил к этому свои "золотые" руки. На что последний отвечает категорическим отказом: «Это абсолютный бред. Я относился к нему очень хорошо. При Кевине я мог заниматься на льду всем чем угодно – он совершенно не запрещал мне подобное. Но вот только не вся команда имела подобное мнение о своем наставнике, и я мог только выступить посредником в их переговорах и спорах».

Дыма без огня, как известно не бывает. За океаном некоторые газеты вышли и вовсе с сенсационными предположениями о том, что для Ивана Глинки октябрь месяц был первым и последним на посту главного тренера «Питтсбург Пингвинз». Это стало неожиданностью не только для болельщиков команды, но и для самого Глинки: «Мне ничего не известно о том, что руководство клуба собирается уволить меня с должности тренера, и я думаю, что это все не более чем спекуляции журналистов».

Действительно, вряд ли кто решится пойти на такие жесткие бессмысленные меры, но вот о моральном состоянии команды задуматься стоит.

«Все разговоры о моем конфликте с тренером меня морально травмируют, и выбивают из колеи не менее чем самые напряженные матчи. Мы не конфликтуем, - говорит Яромир Ягр. - Я скажу только одно: с Иваном Глинкой у меня нет никаких проблем. Он очень хороший высококвалифицированный тренер, что мы вместе доказали на олимпиаде в Нагано, и я надеюсь вместе с ним добиться еще больших успехов».Кстати, хочу воздушный маршал смотреть онлайн в интернете.

«Мы одна команда, и мы должны работать вместе, - продолжает Ягр. - Но ведь кто-то должен быть в средине между игроками и руководством. Не каждый игрок пойдет к тренеру и скажет, что он, например, думает об игре, или как он чувствует себя на новой позиции. Я – капитан. И именно я должен говорить руководству о том, что думает команда».

А болельщикам остается только следить и догадываться, получит ли эта история дальнейшее продолжение, либо так и закончится, затерявшись во внутренних командных отношениях, не ведомых окружающим. Время расставит все точки над i, но в любом случае самый чешский клуб в истории НХЛ еще порадует нас динамичным, комбинационным, но в то же время по-чешски дисциплинированным хоккеем. - See more at: http://nhl.ru/article/show/22884.html#sthash.ExAzNoKI.dpuf

дата: 04.06.14 просмотров: 1203
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Все разговоры о моем конфликте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Поникаровский задрафтован этим клубом
Мне даже не так важно, с каким центром предстоит играть в одном звене. В любом случае, это будет совершенно другой уровень, чем в «Торонто». С нетерпением жду первых матчей за «Пингвинс». За годы, проведенные в «Торонто» я очень многому научился, особенно от

Ярослав Зидек икона для нашего города
Ягр – икона для нашего города, – добавил Шеро. – Мы будем рады, если он решит завершить карьеру в «Пингвинз». Яромир провел 11 сезонов за клуб из штата Пенсильвания, с которым завоевал два Кубка Стэнли. Но с 2008 года Ягр играл за омский «Авангард».

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости