Команды НХЛ
 

Брат Гашека – Марти

 
Если сказать, что после перехода Доминика Гашека из «Баффало» в «Детройт» на его родине, в Чехии очень многие любители хоккея были шокированы этим обстоятельством, значит не сказать ничего. Конечно, слухи об обмене Доминика ходили уже очень давно, ещё в 1999-м году наш легендарный хоккеист Алексей Касатонов в одном из своих обзоров для столичных газет предсказывал, что «Баффало» однажды не потянет финансовые запросы Доминатора. Но чтобы так внезапно?! И главное, куда? В «Детройт»! Клуб, который у чехов (да и не только у них) уже давно прочно ассоциируется с понятием «русская пятёрка»! Даже гипотетический обмен кумира всех чешских болельщиков Яромира Ягра в эти дни – не такая популярная тема, как вероятность выигрыша Гашеком первого в его карьере Кубка Стэнли. Неужели Доминатор пошёл по стопам Рэя Бурка? Снова «Mission 16W»?

«Да, в Чехии многие склонны сравнивать Гашека с Рэем Бурком, - говорит Иржи Вопросал, чешский бизнесмен и близкий друг Доминика. – Оба они – ветераны, желающие завоевать за свою карьеру первый Кубок Стэнли. Конечно, разница между ними есть: Бурк провёл в НХЛ аж 22 сезона, Гашек - только 11. Но кто скажет мне, что Доминик не достоин того, чтобы завершить свою карьеру на такой же, как и Бурк, высокой ноте?»Кстати, хотел бы купить электрокотлы недорого.

Главный тренер национальной сборной Чехии Йожеф Аугуста прежде всего видит в этом переходе прямую выгоду для своей команды.

«Теперь я полностью уверен, что Гашек 12-го февраля вполне способен снова стать героем Чехии номер один, - рассуждает Аугуста. – Доминик перешёл в более перспективный клуб, где играет много отличных хоккеистов. В любом случае, этот обмен пойдёт ему только на пользу».

Брат Гашека – Мартин - футболист, играющий за пражскую «Спарту» очень рад знаковому событию в жизни родственника: «Доминик теперь стал гораздо ближе к своей заветной мечте – завоеванию Кубка Стэнли. Я очень счастлив, что его выбор пал именно на «Детройт». Это действительно классная команда».

Гашек планирует приехать в «Город моторов» в конце августа: когда закончится его отпуск, который он традиционно проводит в Чехии, Доминик начнёт готовиться к сентябрьскому тренинг-кемпу. В разговорах с друзьями Гашек обмолвился, что мотивация у него теперь – выше некуда. Чех планирует убить сразу двух зайцев: получить золотую олимпийскую медаль и завоевать Кубок Стэнли. Посмотрим, удастся ли голкиперу, шесть раз выигрывавшему «Везина Трофи», воплотить свои планы в жизнь. - See more at: http://nhl.ru/article/show/18772.html#sthash.XKTBPaV0.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1191
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брат Гашека – Марти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости