Команды НХЛ
 

Среди других претендентов

 
Мало кто предполагал такую развязку в «деле Яромира Ягра». Лучший бомбардир Лиги последних четырех лет с опытным Франтишеком Кучерой в придачу был отдан в «Вашингтон» в обмен на трех 20-летних юниоров. Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик, прославившийся в 1991 году приглашением Рона Фрэнсиса, который уже через три месяца помог «Пингвинам» выиграть Кубок Стэнли, еще не скоро сможет оценить плоды своей работы.

Тем не менее, главное приобретение «Питтсбурга» - центрфорварда Криса Бича - многие считают своеобразным клоном Фрэнсиса. Его ровесник и коллега по амплуа Михал Сивек был назван Патриком хорошим центром для второго-третьего звена, а защитник Росс Лупасчак уже успел проявить свои незаурядные атакующие способности в низших лигах.

«В этой сделке нашей главной целью было приобретение перспективных юниоров, - заявил Крэйг Патрик. – Эти три молодых игрока – лучшее, что мы могли получить».

Разница между трейдом Фрэнсиса и обменом Ягра в том, что на сей раз у Патрика не было выбора. Он просто не имел возможности удержать Ягра, которому за ближайшие два года полагается выплатить 20,7 миллиона долларов.

«Сразу после сезона я попытался поговорить с Ягром, - рассказал Патрик, позднее назвавший сделку «самым беспокойным трейдом в своей карьере». – Он спросил: «Как вы собираетесь со мной поступить?». Я ответил: Мы планируем сесть с владельцами клуба, посмотреть на наш бюджет и решить, как мы можем сохранить состав». «Нет, вы не поняли, - тут же возразил он. – Я не хочу здесь оставаться».

Среди других претендентов на Ягра Патрик выделил нью-йоркских соседей - «Рейнджерс» и «Айлендерс», которые были весьма активны. Но руководству «Питтсбурга» больше приглянулся вариант с «Кэпиталз», даже несмотря на то, что они являются постоянными противниками «Пингвинов» в плей-офф.

Если итоги обмена Фрэнсиса стали видны уже через три месяца, то сейчас на вопрос, когда можно будет оценить приобретение Бича, Сивека и Лупасчака, Патрик, недавно подписавший с «Пингвинами» новый пятилетний контракт, отшутился: «Года через два после моей отставки. Ну а если серьезно, то лет через пять. Но это не значит, что я собираюсь через три года на пенсию».Кстати, желаю установить сигнализацию недорого.

Напоследок, приведем краткую справку по каждому из полученных «Питтсбургом» хоккеистов.

Крис Бич, 20 лет, сыграл в минувшем сезоне 4 игры за «Вашингтон» - 0 очков, 2 минуты штрафа. В 40 матчах за «Калгари» (Западная Хоккейная Лига) он набрал 66 очков, став 4-м бомбардиром команды.

Михал Сивек, 20 лет, в этом году выступал на родине за пражскую «Спарту», забив 6 голов, сделав 7 передач и заработав 28 штрафных минут в 32 встречах.

Росс Лупасчак, 20 лет, в клубе «Ред Дир» (Западная Хоккейная Лига) стал пятым по результативности в своем клубе, набрав солидные для игрока обороны 65 очков (28+37) в 65 поединках. - See more at: http://nhl.ru/article/show/18816.html#sthash.6gV4jIxg.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1127
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Среди других претендентов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости