Команды НХЛ
 

Давать интервью в качестве победителя

 
Если бы в передаче «Как стать миллионером» заокеанскому хоккею уделялось побольше внимания, ведущему ТВ-шоу Максиму Галкину в список вопросов стоило включить следующую тему «Кто в настоящее время является лучшим бомбардиром НХЛ» и дать по традиции четыре варианта ответов:

(а) Павел Буре;

(б) Марио Лемье;

(в) Яромир Ягр;

(г) хоккеист из «Калгари Флэймз», имя которого вам всё равно ничего не скажет.

Как вы думаете, сколько процентов зрителей в случае подсказки «помощь зала» отдаст свои голоса варианту (г)? Вот и я думаю, что немного. Но этот курьёз – лишь временное явление, имя и фамилия «Джером Игинла» с каждым днём успешной игры парня обретает всё большую популярность.

Игинла – настоящая сенсация первой четверти регулярного чемпионата: чего хотя бы стоит его 15-матчевая серия, по ходу которой он за каждую игру набирал, как минимум, одно результативное очко. Теперь именно за этим супербомбардиром в первую очередь следят болельщики, решившие посетить очередной матч чемпионата: эффектная игра и магия уже раскрученного имени обеспечивают Игинле повышенную популярность в хоккейном мире.

«Твоё лицо в жёлтой прессе на первой странице, и ты понимаешь, что тебе это снится», - поёт популярная рок-группа «Сплин». Но это уже не сон, а явь: на следующий день после очередной победы «Калгари» фамилией «Игинла» испещрены чуть ли не все газетные заголовки в хоккейной колонке. О таком ажиотаже вокруг своей скромной персоны Джером даже и не мечтал.

«Ха! Круто! – удивляется Игинла. – Впрочем, «звездяка» я уже не подхвачу: вся эта шумиха меня мало волнует».

Но Крэйг Конрой – партнёр Игинлы по тройке в «Калгари» - подливает масла в костёр всеобщей любви и обожания хоккейного люда к Джерому: он сравнивает своего партнёра… с Майклом Джорданом. Впрочем, всё справедливо: сегодня Игинла для «Огоньков» значим не чуть не меньше, чем Джордан для своих столичных «Колдунов». Оба они - спортсмены из разряда VIP: очень важные персоны для своих команд.

Конрой играл в «Сент-Луис Блюз», когда Крис Пронгер, добившись невероятного прогресса, по итогам сезона 1999/00 получил сразу два бесценных индивидуальных приза – «Норрис Трофи» (Лучший защитник НХЛ) и «Харт Трофи» (Самый ценный игрок НХЛ). Крэйг полагает, что Игинла развивается в правильном направлении: как куколка превращается в бабочку, так и Джером в эти дни меняет свой статус «просто хорошего хоккеиста» на «звезду Лиги».

«Играть в «Сент-Луисе» и играть в «Калгари» - две разные вещи, - рассуждает Крэйг Конрой. – Калгари – это канадский город, и здесь все, в том числе и журналисты, буквально помешаны на хоккее. Игрокам здесь уделяется куда большее внимание, чем в США, а это уже – дополнительный психологический пресс, который постоянно оказывает на тебя давление. Но Игинла в этих условиях чувствует себя, как рыба в воде: он общителен с представителями СМИ, он первым выходит к ребятишкам, чтобы раздать им автографы. Теперь, когда Игинла стал объектом всеобщего внимания, он наверняка понял, как нелегко жить под бременем популярности таким известным ребятам, как Майкл Джордан или, например, Павел Буре».

«Все хотят Джерома! Мы выезжаем на матчи в разные города, и везде хотят Джерома! – восклицает Петер Хэнлон, менеджер «Калгари», ответственный за связи с общественностью. – Игинла – не только прекрасный форвард, но и новая звезда на небосклоне НХЛ. Разумеется, что каждый журналист считает своим долгом взять у него интервью».

Игинла набирает очки, словно ГИБДДшник «рубит» штрафы на дороге: также неумолимо и регулярно. «Калгари» сегодня имеет в своё активе столько побед, что истинные фаны при взгляде на турнирную таблицу невольно потирают глаза: а не снится ли им всё это? Поэтому совершенно понятно, что вниманием со стороны прессы «Огоньки» не обделены.Кстати, интересует автомобильный интернет портал недорого.

«Давать интервью в качестве победителя гораздо приятнее, чем в статусе постоянно проигрывающего неудачника, - говорит Джером Игинла. – В эти дни журналисты постоянно достают нас просьбами об интервью, но это – часть нашей работы, и поэтому отказа здесь быть не может».

Игинла оказался в центре внимания уже в 18 лет, когда на драфте-95 «Даллас» выбрал Джерома под общим 11-м номером. Чуть позже «Звёзды» махнулись с «Калгари» «баш-на-баш», и Игинла в обмен на капитана «Огоньков» Джо Ньювендайка переехал в Канаду.

«Да, кажется, что сегодня камер и света прожекторов в мою сторону стало побольше, - смеётся Игинла. – Но мне к этому не привыкать: ведь я уже давно играю в НХЛ. На первых порах меня это немного нервировало: все эти журналисты, постоянные вопросы «Как вы себя сегодня чувствуете?» А теперь я к этому привык, и перед камерами веду себя вполне раскованно».

«Игинла достоин этой популярности, - резюмирует Крэйг Конрой. – Он – безоговорочная звезда нашей команды, лидер, который своей игрой заслужил подобный промоушн». - See more at: http://nhl.ru/article/show/23079.html#sthash.UzYJTMNu.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1053
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Давать интервью в качестве победителя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости