Команды НХЛ
 

Не слишком сложное расписание

 
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Оптимисты скажут, что «Чикаго» в последних восьми матчах проиграл лишь однажды, а пессимисты мрачно пробурчат, что «Ястребы» за эту серию аж три раза сводили матч к ничьей и в среднем забивали по 2,4 гола за игру. Не так уж и много, чтобы в плей-офф рассчитывать на что-то серьёзное.

А в том, что «Чикаго» впервые с 1997-го года выйдет в плей-офф, можно практически не сомневаться. Сегодня команда идёт на четвёртом месте в Западной конференции. «Пернатый» коллектив мог бы забраться и повыше, но на свою «удачу» «Ястребы» летают в одной турнирной клетке с «Красными Крыльями» из Детройта, которые в этом чемпионате уже достигли абсолютного результата – завоевали Президентский Кубок. А так, «Чикаго» по набранным очкам практически не уступает своим конкурентам. И, наверное, будет несправедливо, если команда по итогам 82-матчевого марафона не попадёт в первую четвёрку конференции и не получит преимущества своего льда.

«Мы мечтали об этом ещё с олимпийского перерыва, - говорит капитан клуба Тони Амонте. – Высокий «посев» поможет нам удачно выступить в плей-офф».

Можно вспомнить, что «Чикаго» в прошлом сезоне тренировал финский специалист Алпо Сухонен. Тогда «Ястребы», положа руку на сердце, были серенькой бесхарактерной командой, которая в одном матче могла обыграть «Детройт», а в четырёх следующих – проиграть новичкам-первогодкам вроде «Миннесоты» и «Коламбуса». Теперь же такой сценарий невозможен по определению: Брайан Саттер таких неуместных вольностей своим игрокам не позволяет.

«Я, переходя этим летом в «Чикаго», знал, что мою новую команду ждёт значительный прогресс, - рассказывает защитник Джон Клемм. – «Ястребы» четыре года не попадали в плей-офф, но с приходом Брайана ребята обрели свою игру и практически решили задачу-минимум на этот сезон».

«Действительно, команда сильно изменилась за последний год, - вторит своему партнёру Тони Амонте. – Ждал ли я этого? Признаюсь честно, нет. Но что меня радует: мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а хотим играть всё лучше и лучше. Теперь наша задача – наделать «шороху» в плей-офф».

Итак, за счёт чего «Чёрные Ястребы» могут взлететь в кубковых матчах на запредельную высоту?

Вратари. Бригада голкиперов в эти дни играет надёжно и уверенно. Жослен Тибо держит свою марку. От лидера клуба не отстаёт его сменщик, Стив Пассмор: на днях, когда Тибо был в запасе, Пассмор выдал серию из трёх победных матчей подряд.

Атака. В нападении играют Алексей Жамнов, Тони Амонте, Эрик Дазе. Да, иногда на форвардов «Чикаго», что называется, «находит», и они забывают, как надо забрасывать шайбы. Однако Тони Амонте после 11-ти матчей без голов забил два за последние три матча. Да и Алексей Жамнов набирает очки вот уже шесть игр подряд.

Календарь. Не слишком сложное расписание, чтобы команда не обеспечила себе четвёртое место в конференции и преимущество домашнего льда в первом раунде. А если «Чикаго» выиграет первую серию, у команды может разыграться аппетит.

Травмы. Из-за проблем с плечевыми суставами из строя выбыли два лидера клуба: Борис Миронов и Стив Салливан. В принципе, оба игрока через «не могу» могут вернуться на лёд. Но зачем, если команда и без них выигрывает матч за матчем?! Как ожидается, к плей-офф лазарет «Ястребов» будет пуст.Кстати, хотел бы посетить ромстал караваевы дачи завтра.

Завтра «Ястребы» принимают «Нэшвилл». Чтобы сохранить за собой место в четвёрке, «Чикаго» нужно брать «свои» очки: побеждать середнячков и аутсайдеров.

«Без сомнения, «Хищники» хотят нас расстроить, - заявляет Тони Амонте. – Но мы не доставим им этого удовольствия. Постараемся получить в этом матче два очка».

Последний раз «Чикаго» завоёвывал Кубок Стэнли 41 год назад. Слишком много воды утекло с тех пор, «Ястребы» уже успели соскучиться по громким победам. Так что, высоким посевом в сетке плей-офф Брайан Саттер и его команда ограничиваться явно не намерены. - See more at: http://nhl.ru/article/show/20270.html#sthash.k5CuVzRY.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1208
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Не слишком сложное расписание.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости