Команды НХЛ
 

Нападающий «Детройта» Даррен Маккарти

 
Вокруг финальной серии всегда происходит масса интересных событий. Вряд ли за всеми можно уследить, но, по крайней мере, о некоторых из них хочется упомянуть. Это – первая часть Дневников финала, в которых мы будем отслеживать интересные факты и забавные ситуации, связанные с «Детройтом», «Каролиной» и их противостоянием.



ТЕЛЕБОЛЕЛЬЩИКИ

Первый матч «Детройт» - «Каролина» (2:3 ОТ) вызвал небывалый интерес у зрителей канала ESPN. Его посмотрело 2.47 миллиона человек – рекорд для стартовых матчей финальных серий за всю историю хоккейных трансляций. Кроме того, это самый рейтинговый поединок Лиги со времени шестой игры финала 1999 года, когда «Даллас» благодаря спорному голу Бретта Халла в третьем овертайме «дожал» «Баффало». Тогда у телеэкранов находилось 2.67 миллиона человек. Кстати, ESPN будет вести репортажи только с первых двух встреч финала, затем права на трансляцию перейдут к корпорации АВС.



ОКОНЧАНИЕ СЕРИЙ

Гол Кирка Молтби на «Джо Луис Арене» стал первым, пропущенным «Каролиной» при игре «5 на 5» со времени шестого поединка второго раунда против «Монреаля». В полуфинальном противостоянии с «Торонто» «Ураганы» пропустили 3 шайбы в меньшинстве, 2 – когда соперник менял вратаря на полевого игрока и 1 – при игре «4 на 4».

А «Детройт», уступив 2:3, прервал свою серию из 8 побед в финале Кубка. Рекорд здесь принадлежит легендарному «Монреалю», который в 1976-1978 годах выиграл 10 встреч кряду у своих соперников по финалам.



КАКОЙ ЧЕХ НЕ ЛЮБИТ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ ПО ОБОЧИНЕ ПОД ПАРАМИ АЛКОГОЛЯ?

Штраф, заработанный Домиником Гашеком перед стартовой игрой финала – не единственный случай проблем Доминатора с дорожной полицией. В 1996 году, будучи игроком «Баффало», он был замечен в управлении автомобилем под парами алкоголя. В 1997 году в Чехии его оштрафовали за превышение скорости, а в 1998-м в родном Пардубице Доминатор не справился с управлением и оказался в обочине неподалеку от своего дома.



ЖАЖДА НАЖИВЫ

В Северной Каролине разгорелся скандал, связанный со спекуляцией. Многие компании закупили массу билетов на финал и теперь продают их по цене до 1000 долларов, что примерно в три раза больше номинальной стоимости. По законам же штата, билеты можно реализовывать максимум с 3-долларовой наценкой. Всех фирм-нарушителей через суд попросили вернуть купленные билеты.



МАККАРТИ – ФАНАТ МОРИСА

Нападающий «Детройта» Даррен Маккарти является большим поклонником наставника «Каролины» Пола Мориса. Причем эта «любовь» длится еще с тех времен, когда оба обитали в канадском Виндзоре, провинция Онтарио.

«Когда мне было 12 лет, я даже попросил у него клюшку с автографом», - вспоминает Маккарти. В то время Пол Морис играл в обороне за местный клуб «Спитфаэрс».Кстати, хочу купить стальной настил недорого.



«ДЕТРОЙТ» ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ

По итогам первого поединка с «Ураганами» «Красные Крылья» были оштрафованы на 50 тысяч долларов. Таковы санкции Лиги за нарушения, допущенные хозяевами в общении с представителями прессы, когда расстроенные игроки отказывались от обязательных интервью. Деньги пойдут в специальный фонд, который занимается благотворительностью и развитием юношеского хоккея. - See more at: http://nhl.ru/article/show/20769.html#sthash.wCS2yxgY.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1001
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нападающий «Детройта» Даррен Маккарти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости