Команды НХЛ
 

Ничего неожиданного Сандис не рассказал

 
«Звездный уик-энд» быстрым метеором пронесся над небосклоном НХЛ, оставив в памяти массу ярких и приятных воспоминаний. И вот уже снова игрокам нужно возвращаться с курортов и приступать к своей работе, а болельщикам – идти на стадион болеть за любимые команды. Напоследок вспомним вместе с очевидцами события воскресного дня в Санрайзе.

НОВЫЙ ПРИНЦ

Центральной фигурой шоу стал 22-летний нападающий «Атланты» Дэни Хитли, в своем первом матче «Всех Звезд» (МВЗ) забивший пять голов с учетом буллита. Хитли стал самым молодым игроком МВЗ, сделавшим хет-трик: Дэни на день младше Гретцки, который в 1983 году также совершил «трюк со шляпой». Хитли едва не установил новый рекорд по количеству шайб в МВЗ, но буллит за гол не засчитали, поэтому Дэни «всего лишь» сравнялся с Уэйном Гретцки, Марио Лемье, Венсаном Дамфуссом и Майком Гартнером. Кстати, Гретцки во втором перерыве зашел в раздевалку Востока, когда у Хитли уже был покер, и попросил юную звезду побить снайперский рекорд: мол, парень, не стесняйся, забей еще парочку голов.

Сложилось впечатление, что в Лиге из Хитли начинают делать не просто звезду, а хоккейного посла, который будет популяризировать НХЛ во всем мире. Раньше таким символом был Гретцки, который не только блестяще играл в хоккей, но и нес спортивные идеи в массы. Таким же послом, но в меньшей степени был Марио Лемье. Когда ветераны начали сходить, на их «трон» пытались посадить Эрика Линдроса, из которого «король» не получился: виноваты травмы и непростой характер Эрика. Ставка на дуэт Джо Торнтон - Венсан Лекавалье также была не очень удачной. Последний выданных авансов пока не оправдывает, а Торнтон, третий бомбардир Лиги этого сезона, входит в роль с большим скрипом. Лиге нужен новый символ, которым способен стать юный Хитли. Дэни талантлив, парень он положительный, правильный. И обаятельный: у Хитли нет зубов, но к прессе он выходит с голливудской улыбкой, наверное, надевает вставную челюсть. На площадку партнер Ильи Ковальчука выходит без нее, и, когда радуется, выглядит это очень забавно - милая беззубая улыбка ребенка.

Разумеется, что Хитли признали самым ценным игроком МВЗ и вручили ему ключи от автомобиля «Додж» - огромной машины стильного черного цвета. На одной рекламе этот мощный автомобиль даже вытягивает на тросе застрявший ледоход.

После матча Хитли был атакован журналистами.

- Первое ваше появление на МВЗ - сразу пять голов и одна передача. Неплохое начало!

- Согласен. От игры в звене с Ягром и Йокиненом я получил море удовольствия.

- Вы сами поведете свой «Додж» в Атланту?

- Нет, я не могу так долго сидеть за рулем. Завтра утром мне надо быть на тренировке в клубе. Машину, скорее всего, отпишу на своего брата, которому ее пригонят.

- Помощник тренера сборной Запада Дэйв Льюис сказал, что, если Хитли забьет еще один гол, он потребует измерить клюк вашей клюшки.

- Напрасно! Я всегда играю со стандартным загибом! (Смеется.)


ШОУ С ИНТРИГОЙ

Накануне МВЗ в Америке случилась трагедия: разбился «Шаттл», погибло 7 астронавтов. Пошли слухи, что хоккейное шоу могут отменить, но ничего подобного не случилось. Однако оба дня телевидение было занято совершенно другими проблемами: то угон почтового фургона, то катастрофа с «Шаттлом». Возможно, ТВ-рейтинг традиционного МВЗ был ниже предыдущих. Перед игрой была минута молчания, после которой красиво исполнили американский гимн. Без пафоса и показухи, выглядело это сильно.

Удивительно, но аншлага не было. Верхние ярусы были заполнены под завязку, а внизу были пустые места, и немало.

Со спортивной точки зрения матч получился интригующим и качественным. Обычно на МВЗ игроки еле катаются, делают двузначный счет и расходятся. На этот раз участники шоу проявили характер: практически все 65 минут держалась ничья, после чего впервые в истории звездных уик-эндов состоялась серия буллитов. Не хватало разве что силовой борьбы. Но было весело, когда Джереми Реник сначала впечатал в борт Майка Модано (и это после недавнего инцидента в регулярном чемпионате, когда Реник подобным приемом устроил лидеру «Далласа» сотрясение мозга!), а потом потолкался с Сергеем Федоровым. Кстати, Сергей набрал 2 (0+2) очка, но, как и все российские игроки, выглядел бледно на фоне супертройки Востока: Ягр - Хитли - Йокинен. Любопытно, что Яромир — кумир Хитли. Дэни рассказал, что с детства восхищался Ягром и постоянно следит за его успехами.


КОНЕК ЗА $250 000

Пенсионер Дин Суонсон, который имел шанс выиграть четверть миллиона долларов, забросив шайбу в ворота самого популярного голкипера Востока, Николаю Хабибулину так и не забил. Николай потом смеялся: «Меня в такие ворота поставили, я уже в другую сторону метнулся, но он все равно умудрился попасть в конек!» В перерыве организаторы вывезли на лед огромные ворота, чуть ли не футбольных размеров. «Рамку» закрыли фанерой, в которой был вырезан профиль стандартных хоккейных ворот. 62-летнему пенсионеру дали исполнить бросок, и шайба, конечно, угодила Стене Булина в клюшку. Тогда организаторы объявили, что дают участнику конкурса еще один шанс. Понятно, в обычной дуэли с Хабибулиным простому смертному делать нечего, поэтому фанеру решили убрать. По таким здоровым воротам не попасть было сложнее, чем промахнуться. Но пенсионеру не повезло: он попал шайбой Хабибулину в конек. Со стороны это выглядело смешно, хотя те эмоции, которые пережил Суонсон, понять можно.Кстати, хочу бункер для мусора купить недорого.


ОВАЦИЯ ОЗОЛИНЬШУ

С Сандисом Озолиньшем мы все-таки поговорили. Ничего неожиданного Сандис не рассказал, но выглядел плохо: был ужасно расстроен, нервничал, а когда отвечал на вопросы, у него тряслись руки. Озолиньш и его агент Пол Теофанос были шокированы поступком боссов «Пантер». «Зачем его обменяли в четверг? — сказал Теофанос. — Сандис в тот день не сыграл ни за «Флориду», ни за «Анахайм». А тут еще матч «Всех Звезд» в Санрайзе. Зачем портить людям праздник? Почему нельзя было объявить об обмене в понедельник?» Озолиньш сказал, что после обмена у него было много вопросов к руководству клуба, ответы на которые он так и не получил.

Перед МВЗ Озолиньш выехал к зрителям в свитере Восточной конференции. Но если у каждого участника на одном плече был флаг, а на другом — логотип команды, то у Сандиса клубная символика была отпорота. Когда объявили фамилию Озолиньша, зал встал и устроил экс-«Пантере» фантастическую овацию. После игры Сандис был очень растроган и сказал, что такой прием болельщиков придал ему уверенности в себе. - See more at: http://nhl.ru/article/show/22241.html#sthash.uDB8gKSc.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1257
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ничего неожиданного Сандис не рассказал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэни Хитли исключительно с хоккейными причинами
Мое решение связано исключительно с хоккейными причинами, я абсолютно ничего не имею против болельщиков »Оттавы» или самого города. Просто я хочу попасть в команду, в которой смог бы в полной мере реализовать свой потенциал, быть таким хоккеистом, какимм я могу быть.

Тодд Маклеллан Сезон для нас закончен
Сезон для нас закончен. Обидно, что сегодня команда упустила преимущество в два гола. Гол Сибрука, забитый во втором периоде, довольно спорный, но у нас и после этого были моменты решить все в свою пользу. В третьем периоде «Шаркс» подвели удаления, которые, в итоге, решили судьбу матча.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости