Команды НХЛ
 

У Кария несколько иной взгляд

 
Одним из первых, кто горячо поддержал новую инициативу Лиги по борьбе с симулянтами, стал опытнейший защитник «Детройта» Крис Челиос. Не просто поддержал, а постарался облегчить жизнь дисциплинарному комитету НХЛ, назвав имена игроков, которые, по его мнению, являются самыми злостными симулянтами. В частности, возглавляет этот список капитан «Анахайма» Пол Кария. Челиос также выразил недовольство манерой игры Рона Фрэнсиса, Алексея Жамнова и Петера Форсберга, добавив, что при желании мог бы легко продолжить список.

«Мы дошли до точки, когда масштабы симуляции достигли абсурда. Судьи в этом не виноваты: все происходит на очень высоких скоростях, когда трудно определить, падает игрок по собственной инициативе или нет. Теперь они посмотрят видеозаписи и увидят много нового», - заявил Челиос в интервью Detroit Free Press.

Напомним, что решением директора НХЛ по хоккейным операциям Колина Кэмпбелла на каждой неделе будет составляться подборка моментов с наиболее вопиющими «нырками». Игроки, уличенные в симуляции, будут караться штрафами в размере 1000 долларов.

Как утверждает Челиос, главным симулянтом НХЛ является Кария. Защитник «Ред Уингз» до сих пор переживает по поводу эпизода, случившегося в финале прошлогодней Олимпиады, когда заработанное Карией удаление стоило сборной США пропущенного гола.

«Недавно Кария был удален за симуляцию, а на следующий день долго возмущался по этому поводу. Но сам он является одной из главных причин, из-за которых вообще существуют такие удаления, - говорит Челиос. – Он падает каждый раз, когда к нему кто-то притронется. Было позором с его стороны проделать такой трюк на Олимпиаде, когда он выпросил удаление, закончившееся голом. Надо же совесть иметь! Может, ему и все равно, особенно если он сам думает, что не симулирует. Но это же ложь. Как здорово, что Лига собирается искоренить это явление».

Разумеется, у Кария несколько иной взгляд на вещи. По его мнению, падения порой являются единственным способом обратить внимание судей на проявления грубости. Как заявил капитан «Майти Дакс» в недавнем интервью, защитники постоянно бьют его исподтишка, цепляют клюшками и задерживают руками, и, если при этом вовремя не упасть, то грязная игра будет оставаться безнаказанной.Кстати, интересует раскрутка нового сайта недорого.

«Еще один пример – Рон Фрэнсис, этот тоже постоянно падает, - продолжает свою обвинительную речь Челиос. – Да, он отличный центр, но он только и делает, что валяется на льду».

«Есть игроки, которым вообще наплевать, они наверняка продолжат симулировать и дальше, - рассуждает Челиос. – Посмотрите, к примеру, на Алексея Жамнова. Многие из лучших конькобежцев Лиги падают и падают, это нелепо. Форсберга едва тронешь клюшкой, как он тут же смотрит на судью, выпрашивая удаление. Теперь им несдобровать, и Колин Кэмпбелл об этом позаботится».

Остается лишь надеяться, что благие намерения Кэмпбелла и его организации не окажутся из серии тех, которыми вымощена дорога в ад. - See more at: http://nhl.ru/article/show/22381.html#sthash.fbFTCmAR.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1218
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: У Кария несколько иной взгляд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заработал свое первое удаление
Лишь в 21-й игре нынешнего плей-офф защитник «Детройта» Никлас Лидстрем заработал свое первое удаление! Он стал последним из 15 игроков «Ред Уингз», которые участвовали во всех матчах, посетившим скамейку штрафников. Заметим, что Лидстрем является финалистом «Леди Бинг

«Папа» Челиос и 21-летний «сынок»
«Папа» Челиос и 21-летний «сынок» Иржи Фишер играют в одной паре. Посмотрите, как прибавил чех в этом году: несомненно, в этом большая заслуга его напарника. Ну а в ответственные моменты матча Скотти Боумэн объединяет в одну двойку Челиоса и Никласа Лидстрема. Эта суперпара

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости