Команды НХЛ
 

Форвард «Бостона» Сергей Самсонов

 
БЫСТРЫЙ КОНЕЦ

Серия «Бостон» - «Нью-Джерси» стала одной из самых скоротечных в первом раунде. «Медведям» удалось зацепиться лишь в одном матче, что позволило им проиграть не столь позорно. В пяти играх «Дьяволы» одержали общую победу со счетом 4-1, а забитые командами шайбы распределились в соотношении 13-8 в их пользу. Причем 5 из 8 своих голов «Бостон» забил в единственной выигранной им встрече.

«Нью-Джерси» пока отдыхает в ожидании своего соперника во втором раунде. В случае победы «Тампы» над «Вашингтоном» «Дьяволам» будет противостоять победитель пары «Филадельфия» - «Торонто». Если же выиграют «Кэпиталз», то им и предстоит играть против «Дэвилз». «Медведям» же остается выбирать места летнего отдыха, а также говорить о силе победителей.

Естественно, что главные комплименты от соперников получил неподражаемый голкипер «Нью-Джерси.

«Они очень хороши, - говорит капитан «Бостона» Джо Торнтон. – А (Мартин) Бродо просто невероятен. Им очень повезло, что у них такой вратарь».

«Они могут выиграть Кубок Стэнли, - сказал форвард «Медведей» Брайан Ролстон. – Я не думаю, что у них очень уж талантливый состав, но они показывают лучшую командную игру в Лиге. И у них, возможно, сильнейший вратарь в НХЛ».

ПОБЕДИТЕЛИ О СЕБЕ

Игроки «Нью-Джерси» с удовольствием делятся впечатлениями о прошедшей серии. Джейми Лангенбрюннер стал лучшим снайпером своей команды, забив 5 шайб в пяти играх.

«Я забил несколько голов, - говорит форвард. – Но я не намерен слишком радоваться. Впереди еще много работы. Во втором раунде я намерен играть не хуже».

Выступление голкипера команды Мартина Бродо в последнем матче стало отличным ответом скептикам после четвертой встречи, в которой Бродо пропустил пять шайб и был заменен прямо во время игры.

«Я долго нахожусь в этой Лиге, - говорит вратарь. – При том опыте, которым я обладаю, я могу сказать, что одна игра - это одна игра. И в следующем матче хоккей может быть совсем другим».

Во втором раунде «Дьяволов» ждет некоторое усиление. Практически полностью восстановился нападающий Скотт Гомес, который в первом матче получил болезненный ушиб головы в столкновении со своим партнером Грантом Маршаллом. В этой серии Гомес не набрал очков, но после пятого матча он сказал, что снова чувствует себя хорошо.

«Я в полном порядке, - сказал Гомес. – Я был не совсем в своей тарелке в последних играх».

Восстанавливается от травмы правой руки и нападающий Сергей Брылин. По всей видимости, он сможет быть готовым к матчам второго раунда. В таком случае у главного тренера команды Пэта Бернса возникнут проблемы с определением состава в связи с переизбытком игроков.

О’КОННЕЛЛ НЕ УСПЕЛ

Генеральный менеджер «Бостона» Майк О’Коннелл за 9 матчей до окончания сезона уволил тренера команды Робби Фторека и сам занял пост наставника. По его словам, у него было слишком мало времени, чтобы провести в жизнь свои идеи по улучшению игры «Медведей» и подготовить команду к плей-офф.

«Я знал, как нужно развивать команду. И я чувствовал, что мне потребуется сделать эти изменения, - говорит О’Коннелл. – Когда становишься на эту должность как генеральный менеджер, необходимо принимать трудные решения. Все ли аспекты я был намерен изменить? Нет, но я думаю, что я занимался тем, чем должен был заниматься».

НОВИЧОК ТВЕРДОВСКИЙ

Защитник «Нью-Джерси» Олег Твердовский впервые будет участвовать во втором раунде плей-офф. До нынешнего года он четырежды играл в матчах за Кубок Стэнли в составе своих предыдущих клубов «Виннипег» и «Финикс». Однако ни разу его команды не проходили дальше первого раунда.

«Никогда не выигрывал серии, - говорит Твердовский. – Я чувствую себя великолепно. Психологически это было довольно трудно. Хотелось верить в лучшее, но для меня это было чем-то вроде рока. Теперь у меня есть отличный шанс».

ХЭКЕТТ СОБРАЛСЯ УХОДИТЬ?

Голкипер «Бостона» Джефф Хэкетт, находящийся на отдыхе со своей семьей в Лондоне (штат Онтарио), заявил, что позволит своей супруге и двоим детям трех и шести лет решить за него, будет ли он дальше продолжать карьеру. 1 июля вратарь становится неограниченно свободным агентом, а месяцем раньше ему исполняется 35 лет.

«Я даже и не думаю о следующем сезоне, - говорит Хэкетт. – Я не знаю, что делать дальше. Я намерен все обсудить со своими детьми и посмотреть, чего они захотят. Настало время дать им что-то от себя. На протяжении карьеры я жертвовал ими, особенно когда находился вдалеке на протяжении всего сезона. Я хочу оставить это решение за ними. Если они захотят остаться в этом городе, то я приму их выбор».

В сезоне 2001-02 Хэкетт сыграл лишь 15 матчей в составе «Монреаля» из-за травмы плеча. Годом ранее он провел всего 19 встреч из-за перелома руки. В прошедшем сезоне на его счету оказалось 18 матчей за «Канадцев», прежде чем он был обменян в «Бостон», где сыграл еще 18 раз. Затем он снова получил травму, на этот раз сломал палец. По его словам, ему было очень трудно все эти годы быть больше зрителем, чем игроком.

«Я люблю хоккей, но я уже не молод, - говорит вратарь. - Все дело в здоровье. В последние три года я не мог быть здоровым на протяжении всего сезона. Для меня это было очень неприятно. Я не знаю, почему так происходило. Иногда я думаю, что мог бы сделать в этой Лиге, если бы был полностью здоров. В те годы, когда я не имел проблем, я чувствовал, что был очень хорошим хоккеистом».

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ СУИНИ?

Защитник «Медведей» Дон Суини, который всю свою карьеру провел в «Бостоне», а в прошедшем сезоне достиг показателя в 1000 сыгранных матчей, этим летом станет неограниченно свободным агентом. Суини намерен в ближайшее время обдумать свое будущее. По его словам, он не уверен в том, что руководство команды предложит ему новый контракт, так как в этом году его роль в команде уменьшилась. Также ему неизвестно об интересе каких-либо других команд к его персоне.

«Я не знаю, какие двери открыты, а какие закрыты для меня, - сказал защитник, которому 17 августа исполнится 37 лет. – Я могу поехать домой и подумать о том, чтобы составить резюме, но у меня нет ничего, чтобы я мог туда вписать. Если вы спросите меня, могу ли я играть дальше, то отвечу: да, определенно способен. Мне будет очень не хватать «Бостона», намного больше, чем ему меня».Кстати, интересует установка нанофильтрации недорого.

САМСОНОВ ГОТОВИТСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ

Форвард «Бостона» Сергей Самсонов в прошедшем сезоне сыграл лишь 8 матчей из-за операции по поводу перелома кисти. Он был расстроен тем, что межсезонье для него началось так быстро, и теперь намерен восстановиться к тренировочному лагерю следующего сезона.

«Очевидно, что когда я вернулся, то не был готов на сто процентов, - говорит россиянин, который 1 июля станет ограниченно свободным агентом. – Игры и тренировки немного вернули меня в тонус. А перед этим рука немного меня беспокоила. Теперь же я намерен отдохнуть две-три недели, а затем начать вновь тренировать руку и посмотреть, что из этого выйдет. Я испытывал неприятные ощущения сразу после матчей, но в течение 24 часов травмированная кисть приходила в норму. Думаю, что все будет в порядке». - See more at: http://nhl.ru/article/show/23799.html#sthash.q712fhIW.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1635
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Форвард «Бостона» Сергей Самсонов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости