Команды НХЛ
 

Повреждение связок левого колена

 
АТАКА «ТОРОНТО»: А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО МОГИЛЬНОГО?

Игра «Торонто» в атаке вызывает все больше и больше вопросов. За исключением Александра Могильного, наколотившего в ворота Романа Чекманека уже 5 голов, ни один из нападающих «Мэйпл Лифс» не забросил более одной шайбы. Особенно неубедительно выглядят те, от кого болельщики «Листьев» с полным правом могли ждать большей продуктивности – Оуэн Нолан, Гэри Робертс и Дарси Такер. Эти хоккеисты на троих пока не забили ни одного (!) гола.

«Я рассчитываю на то, что все в моей команде должны показывать свою лучший хоккей, и нам необходимо, чтобы кое-кто играл как следует, - делает прозрачный намек главный тренер «Листьев» Пэт Куинн. – Я не виню персонально Оуэна (Нолана) или кого-то еще. Мы нуждаемся в том, чтобы отдельные игроки прибавили. Мы пока не лучшим образом выглядим в силовой борьбе, и если мы хотим выигрывать, то должны улучшить этот компонент».

Разумеется, перед шестым матчем серии и Нолан, и Робертс обещают сделать все возможное и невозможное, чтобы прервать голевое затишье.

На счету Нолана пока лишь 2 результативные передачи, а в трех из пяти матчей серии он даже ни разу не бросил в створ ворот.

«Я стараюсь все делать правильно, - говорит Нолан, который играет с повреждением бедра. – У всех в это время года бывают синяки и ушибы, но это не оправдание».

С трудом поддается объяснению и низкая до безобразия результативность Робертса – лишь одна передача в 5 матчах. И это при том, что ветеран регулярно имеет много игрового времени и выходит в одном звене с Матсом Сундином и Александром Могильным. Можно предположить, что Робертс до сих пор не оправился от операции на обоих плечах, которая вынудила его пропустить большую часть сезона. Однако концовку регулярного сезона он провел на достаточно высоком уровне, после чего поклонники «Торонто» имели полное право рассчитывать на результативную игру Робертса в плей-офф.

«Я знаю, что пока играю не так хорошо, как мог бы, и полностью осознаю всю ответственность за это, - говорит Робертс. – Надеюсь, мне удастся изменить ситуацию».

КУИНН НАДЕЕТСЯ НА ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИИ

В 1/4 финала прошлогоднего плей-офф в серии против «Оттавы» после 5-го матча «Листья» уступали со счетом 2-3 – так же, как и сейчас. Однако затем они выиграли 2 раза подряд и пробились в полуфинал. Пэт Куинн уверен, что сейчас его подопечным удастся то же самое.

«Мы собираемся отыграться, - говорит он. – В прошлом мы умели справляться с неприятностями, и, думаю, сделаем это и теперь».

Капитан «Мэйпл Лифс» Матс Сундин высказывается осторожнее. По его словам, «Торонто» придется показать свою лучшую игру, чтобы иметь шанс выиграть серию.

«Мы прижаты к стене, - осознает Сундин. – Если мы завтра не покажем все, на что способны, то я даже не знаю, что будет».

ОХОТА НА ДОМИ

Уже на разминке перед 5-м матчем серии болельщики на трибунах «Фест Юнион Сентра» заметили, что страсти на площадке накалены до предела: Дарси Такер и Джереми Реник провели небольшой разговор на повышенных тонах, вспоминая, видимо, свое столкновение на первых минутах 4-й игры. А в конце матча болельщики стали свидетелями нескольких интересных сцен, главным героем которых был «любимец» местной публики Тай Доми.

На 16-й минуте третьего периода капитан «Флайерз» Кейт Примо, не вылезая со скамейки запасных, схватил проезжавшего мимо Доми за голову и недружелюбно «погладил» его по лицу. Любопытно, что это стоило «Летчикам» лишь двухминутного удаления с формулировкой «за задержку игры». Справедливости ради надо сказать, что инцидент спровоцировал сам Доми, ударивший Реника локтем в голову.

На предпоследней минуте Доми снова оказался в центре внимания. Дональд Брашир попытался вызвать его на кулачный поединок, однако хоккеист «Торонто» отказался сбрасывать перчатки, и в результате Брашир в одиночестве отправился отбывать малый штраф за грубость.

Пока тафгай «Летчиков» сидел на скамейке штрафников, где он не представлял опасности, Доми стал инициатором небольшой заварушки у ворот «Филадельфии», грубо ударив бывшего товарища по команде Дмитрия Юшкевича. После этого арбитры, наконец, удалили и его (4 минуты за грубость).

Остается лишь порадоваться тому, что вся эта история не закончилась травмой ни одного из хоккеистов.

ГИЛМОР И АНТРОПОВ ТРЕНИРУЮТСЯ, НО ИГРАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ

Хотя в стане «Торонто» по-прежнему утверждают, что Даг Гилмор и Николай Антропов смогут вернуться в строй не раньше второго раунда плей-офф, оба эти хоккеиста уже возобновили тренировки. В частности, Гилмор, который залечивает повреждение связок левого колена, занимался на льду в течение получаса.Кстати, если интересует продвижение сайта, обращайтесь сюда - http://seocu.ru.

«Я даже не знаю, как это стало возможным, поскольку состояние его колена еще очень далеко от идеального», - отказывается подтверждать слухи о возможном возвращении Гилмора Куинн.

Сам Гилмор всячески отрицает, что может сыграть в шестом матче серии.

«Нет-нет, пока еще я слишком далек от выздоровления, - ответил он на вопросы репортеров. – Пока я даже об этом не думаю, хотя с каждым днем чувствую себя все лучше».

Что касается Антропова, то в субботу он провел первую за десять дней тренировку после того, как в первом матче серии заработал перелом кости стопы. Хотя Антропов тренировался в полном обмундировании, его состояние пока не позволяет надеяться на скорое возвращение. - See more at: http://nhl.ru/article/show/23817.html#sthash.iTsVpYwE.dpuf

дата: 08.06.14 просмотров: 1579
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Повреждение связок левого колена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Поникаровский задрафтован этим клубом
Мне даже не так важно, с каким центром предстоит играть в одном звене. В любом случае, это будет совершенно другой уровень, чем в «Торонто». С нетерпением жду первых матчей за «Пингвинс». За годы, проведенные в «Торонто» я очень многому научился, особенно от

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости