Команды НХЛ
 

В следующей игре

 
«ДЬЯВОЛЫ» ОСТОРОЖНЫ

«Дьяволы» находятся лишь в одной победе от выхода в финал, в то время как их соперникам необходимо выигрывать трижды подряд. Может ли американская команда считать себя в финале?

«Мы не должны терять бдительности, - призывает партнеров голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо.- Часто по поведению проигрывающего соперника можно сказать об их психологическом настрое и вере в свои силы. Иногда, когда наша команда играет не очень хорошо, некоторые хоккеисты начинают раздражаться, бить клюшками о борта и ругаться. Тогда наш тренер Пэт Бернс говорит: «Ребята, остановитесь. Нельзя, чтобы соперник видел это». Это действительно важно, потому что оппонент может воспользоваться твоей нервозностью. Но в случае с «Оттавой» я этого не вижу. Ребята знают, что они не в лучшем положении. Но они держатся отлично».

Вероятно, именно поэтому вратарь и остальные «дьяволы» по-прежнему считают, что в серии еще далеко не все закончено.

«Часто чувствуешь разочарование команды, которая уступает твоей, - продолжает мысль Бродо капитан «Нью-Джерси» Скотт Стивенс. – Но я не могу сказать, что вижу это в нынешней серии. Такое было, когда мы играли против «Тампы», возможно, потому что нам противостояла молодая команда. Но даже против «Молнии» последняя игра была очень сложной. Только в овертайме мы смогли вырвать победу. А теперь уровень соперника гораздо выше. Нам будет очень сложно».

Есть и еще причины, почему «Дьяволы» на словах столь осторожны перед пятой встречей серии. На своем опыте они знают, что в таких ситуациях возможно все. Три года назад, практически день в день, команда уступала «Филадельфии» в серии со счетом 1-3 в финале конференции. Но следующие три матча выиграли «Дьяволы», а затем они же взяли и Кубок Стэнли. Неудивительно, что сегодня игроки вспоминают те моменты.

«Мы должны уважать соперника, - считает Бродо. – Невыполнимого не существует. Когда-то мы сами сделали это и подали пример. К тому же на этот раз из последних трех матчей мы лишь один сыграем дома».

ПРИ СЧЕТЕ 3-1 «НЬЮ-ДЖЕРСИ» ИДЕТ ДАЛЬШЕ

Несмотря на все эти слова, история говорит о том, что такое преимущество «Нью-Джерси» не упускает. Восемь раз, в том числе дважды в нынешнем плей-офф, команда вела в серии со счетом 3-1, и праздновала общую победу. Вот в как это происходило:

1995 год, соперник – «Бостон», счет в серии 4-1;

1995 год, соперник – «Питтсбург», счет в серии 4-1;

1997 год, соперник – «Монреаль», счет в серии 4-1;

2000 год, финал Кубка Стэнли, соперник – «Даллас», счет в серии 4-2;

2001 год, соперник – «Каролина», счет в серии 4-2

2001 год, соперник – «Питтсбург», счет в серии 4-1

2003 год, соперник – «Бостон», счет в серии 4-1

2003 год, соперник – «Тампа», счет в серии 4-1

«СЕНАТОРЫ» ВЕРЯТ

Естественно, что игроки «Дьяволов» всячески отнекиваются от гарантированности своего участия в финале Кубка Стэнли. С той же решительностью представители «Оттавы» заявляют, что не намерены сдаваться. Даже несмотря на то, что у истории есть и еще один козырь против «Сенаторов»: шесть раз канадцы играли в матчах плей-офф, поражение в которых отправляло их в досрочный отпуск. И все шесть встреч «Оттава» проиграла.

«Мы не думаем об этом, - отрицает форвард команды Майк Фишер. – Мы не должны об этом думать, потому что хотим выиграть. Мы уже далеко прошли, и сейчас находимся в трех победах от возможности побороться за Кубок Стэнли. Никто не опускает рук, мы верим, что можем это сделать».

Вдохновение «Оттава» может изыскать из своей предыдущей серии, в которой «Сенаторы» встречались с «Филадельфией». Тогда в четвертом матче канадцы уступили, позволив сопернику сравнять счет, но затем разгромили «Летчиков» 5:2 и 5:1. Хотя, с другой стороны, «Дьяволы» являются более опытной и дисциплинированной командой, и в их воротах играет не Роман Чекманек, а Мартин Бродо.

«Те две встречи против «Филадельфии» были одними из наших лучших матчей, - вспоминает Фишер. – Мы отлично двигались, и нам многое удавалось. Да, мы знаем, что сейчас нам противостоит более умудренный соперник, но, всего лишь пара подобных игр позволит нам дойти до решающего момента. Сейчас мы рассматриваем ситуацию в том свете, что нам предстоят две встречи дома и одна на выезде. Посмотрите на «Миннесоту». Команда дважды в нынешнем плей-офф уступала со счетом 1-3, но смогла победить. Думаю, что мы обладаем большим мастерством, чем «Дикари», а характера нам не занимать».

В общем-то, канадцам есть на что уповать, помимо истории и своего духа. В почти два периода последнего матча «Оттава» доминировала на льду и вела в счете, пока шайба Джея Пандолфо не позволила сопернику выровнять игру. И только несколько ошибок в третьей части встречи стоили «Сенаторам» поражения.

«Думаю, мы сможем основывать свою тактику на том, чего нам удалось достичь в последней игре, - считает защитник Кертис Лешишин. – В третьем периоде мы выглядели не лучшим образом, но мы можем быть сильнее и победить любого соперника. Конечно, «Нью-Джерси» - более сложный соперник, чем наши предыдущие оппоненты. Но нельзя опускать руки только из-за этого. Мы должны быть в тонусе все 60 минут».

АЛЬФРЕДССОН ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ЛУЧШЕ

Возможно, шанс «Сенаторов» в том, чтобы их ведущие игроки показали свой лучший хоккей, которого они еще не демонстрировали в этой серии. Особенно это касается капитана Даниэля Альфредссона. В последней встрече швед не нанес ни одного броска в створ ворот и заработал два удаления, во время которых «Дьяволы» забили первый и победный голы.

«Нет сомнений, мы должны играть лучше, - нашел слова Альфредссон. – Не стоит оглядываться назад и говорить: «А в этом моменте надо было сделать по-другому». Наша тройка имела несколько неплохих возможностей, но мне следует больше бросать. Конечно, броски это далеко не все, но их количество помогает создавать шансы».

Как капитану Альфредссону не остается ничего другого, как настраивать своих партнеров на решающий бой.

«В следующей игре мы намерены показать все, на что способны, - призывает он. – В этом году мы хорошо выступаем на своем льду. Хотя, в этот раз это будет не так легко, нам придется сделать это. В прошлом матче мы отлично выглядели в течение 40 минут, но необходимо провести на таком уровне всю встречу. Сейчас нас зажали в углу, но мы уверены, что можем выиграть эту серию».

СТИВЕНСОН СНОВА ПРОПУСТИТ МАТЧ

Форвард «Дьяволов» Тернер Стивенсон вновь вынужден остаться в запасе из-за травмы паха. Это недомогание уже помешало ему провести две встречи второго раунда против «Тампы», а также два предыдущих игры против «Оттавы». Возможно, его повреждение несколько серьезнее, чем предполагается, однако никаких обследований не будет проведено до окончания плей-офф.Кстати, интересуют маленькие размеры автомобильных ковриков недорого.

«Мы все сделаем позже, после плей-офф, - отмахивается Стивенсон от эскулапов. – Даже если там надрыв, я не хочу знать об этом. Не думаю, что все настолько серьезно. Если бы это было действительно так, изменений бы не было. Но я чувствую себя получше. Просто меня беспокоят боли при движении. И я не намерен пропускать финал. Всегда есть шанс пропустить игру, но я намерен играть в финале».

На воскресной тренировке своей команды форвард катался в течение пяти минут. Он также отметил, что травма беспокоила его на протяжении всех предыдущих серий плей-офф против «Бостона» и «Молнии». - See more at: http://nhl.ru/article/show/24162.html#sthash.aMdkDBfH.dpuf

дата: 09.06.14 просмотров: 1409
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В следующей игре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости