Команды НХЛ
 

Программа такого праздника

 
ПАЛФФИ И ВИШНОВСКИ ПОРАДОВАЛИ МЮРРЕЯ…

Энди Мюррей уже привык слышать плохие новости. Каждое утро отчет клубных докторов «Лос-Анджелеса» не дает поводов для оптимизма. В лазарете команды – защитники Аарон Миллер, Маттиас Норстрем, Брэд Нортон, нападающие Джейсон Эллисон, Адам Дэдмарш, Майк Каммалери, Джаред Олен… «Я уже привык к этому. Мы должны двигаться дальше», - невесело усмехается Мюррей, чья дружина не устает бить рекорды по пропущенным человеко-матчам.

В четверг наставника «Кингз» настигла новая напасть. В поединке с «Клинками» из Баффало (1:5) его подопечные оказались не готовы к тому, чтобы противостоять неожиданно агрессивной игре гостей. И ладно бы дело ограничилось двумя потерянными очками. Помимо них «Короли» потеряли двух своих лучших бомбардиров – словаков Зигмунда Палффи (12 очков) и Любомира Вишновски (7). Форвард в одном из столкновений повредил шею, защитник – спину.

Однако в пятницу Мюррея – о чудо! – ждали хорошие новости. По словам врачей, оба игрока отделались легкими растяжениями, и будут готовы к сегодняшней игре с «Чикаго». «Одной головной болью меньше», - с облегчением заметил Мюррей.

…А ДЭДМАРШ И ЭЛЛИСОН – НЕТ

А вот другие вести с больничных коек по-прежнему не столь оптимистичны. Хотя Миллер и Каммалери уже близки к выздоровлению, лидеры атаки команды – Эллисон и Дэдмарш – все еще тренируются в облегченном режиме.

Эллисон в четверг побывал на приеме у офтальмолога. К головным болям, которые не отпускают его уже более полугода, добавились проблемы с глазами. В понедельник Джейсону предстоит новая консультация – у другого специалиста. Причины слабеющего зрения хоккеиста врачи пока назвать затрудняются.

Дэдмарш проводит с партнерами бесконтактные тренировки, но в основном тренируется с группой «фигуристов» - игроков, которым противопоказаны столкновения.

«Новый день, та же история, - горько констатирует Дэдмарш. – Боли уже не так серьезны, как были раньше, но они по-прежнему меня беспокоят. Я понимаю, что в таком состоянии мне не стоит выходить на лед в серьезных матчах».

КУЗНЕЦОВУ ДАЛИ ВИЗУ. ПОКА ТОЛЬКО КАНАДСКУЮ

Защитник «Кингз» Максим Кузнецов, более месяца (!) ожидавший в Москве американскую визу, наконец-то, пошел по очевидному пути. Россиянин выхлопотал себе канадскую визу, которую получить несколько проще, и уже отбыл вместе с семьей в Страну кленового листа, где будет ждать разрешение на работу в США. По словам адвокатов, бумажная волокита продлится еще дней десять, после чего Максим, который в минувшем сезоне сыграл 53 матча за «Детройт» и 3 – за «Лос-Анджелес», сможет присоединиться к команде.

Пока Кузнецов поддерживает форму в столице Канады, тренируясь с клубом «Оттава 67», который выступает в лиге провинции Онтарио.

ОДИН УИК-ЭНД ИЗ ЖИЗНИ ОТЦА И МУЖА ЭНДИ МЮРРЕЯ

Энди Мюррею не часто доводится видеть свою семью. Пока сам наставник работает с яркой и солнечной Калифорнии, его жена и дети круглогодично живут в северной Миннесоте. Каждый приезд главы семейства для них – праздник.

И, как это обычно бывает, программа такого праздника весьма насыщенна. Давайте, например, взглянем на расписание Мюррея на один из недавних уик-эндов.

Пятница. Поединок контрольного сезона с «Анахаймом». Начало в 19.00. Окончание – 21.05.Кстати, если интересует аренда помещений в Москве, обращайтесь.

Суббота. В 00.45 взлетает самолет, который в 6 утра доставляет отца и мужа в Миннеаполис, штат Миннесота. В 9.00 Энди прибывает на каток школы Шаттук Сент-Мэри, где его 15-летняя дочь играет в хоккей против команды преподавателей. В 15.00 следующий визит – младший сын Джорди, 13 лет от роду, проводит очередной матч школьного чемпионата. По его окончании Мюррей-старший спешит в аэропорт и летит в Северную Дакоту. Где старший сын Брэйди, выбор «Королей» в пятом раунде этого года, впервые вышел на лед в форме местного университета. Вечер Энди Мюррей проводит в компании новоявленного студента.

Воскресенье. Обратный перелет в Миннеаполис и очередные матчи младших отпрысков. «Конечно, он устал. Но зато набрался положительных эмоций», - с умилением глядя на мужа, констатирует Рут Мюррей.

В 19.00 обратный самолет на Лос-Анджелес. Там начинается работа. Но зато – там можно отдохнуть. - See more at: http://nhl.ru/article/show/25930.html#sthash.bW0lPLR7.dpuf

дата: 09.06.14 просмотров: 1339
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Программа такого праздника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости