Команды НХЛ
 

Я не отношусь к числу тех

 
Большое количество ничьих стало отличительной особенностью прошедшего регулярного чемпионата. Зачастую команды соглашались решать вопрос о победителе матча в овертайме, уже имея гарантированное одно очко. Один из способов борьбы с засильем ничьих – вооружиться существующими в Европе правилами, когда за победу в основное время дается 3 балла, за победу в овертайме или по буллитам – 2 балла, за поражение в овертайме или по буллитам – 1 балл. Таким образом, ничьих не стало бы вовсе. Однако, как выяснил проведенный хоккейным изданием «The Hockey News» опрос, большинство игроков (67%) не согласно с таким новшеством.

- Как вы относитесь к возможности исключить ничьи путем начисления 3 очков за победу в основное время, 2 очков - за победу в овертайме или по буллитам, 1 очка - за поражение в овертайме или по буллитам?

«Анахайм» - аноним: «Положительно. Думаю, это будет интересно. Команды будут стремиться выиграть в основное время. Немногие будут стремиться к овертайму».

«Атланта» - Бен Саймон: «Отрицательно. Ужасное предложение. Пробивать буллиты – куда еще ни шло, но 3 очка? Зачем они нужны? Проблема Лиги не в овертаймах, а в результативности. Это правило не увеличит количество голов».

«Бостон» - Ник Бойнтон: «Положительно. Будет весело».

«Баффало» - Джей Макки: «Положительно. Впрочем, для начала надо посмотреть, как новшество проявит себя в АХЛ».

«Калгари» - Джером Игинла: «Положительно. Думаю, это отличная мысль. Помню, когда я рос, мне никогда не нравились ничьи. Болельщикам будет интересно понаблюдать за буллитами, а голкиперам с полевыми игроками – принимать в них участие».

«Каролина» - Эрик Коул: «Отрицательно. Три очка за победу ничего не изменят. Команды все равно будут играть так, как играют сейчас».

«Чикаго» - Жослен Тибо: «Отрицательно. Они бестолково пытаются улучшить игру. Лучше убрать правило, по которому поражение в овертайме приносит очко».

«Колорадо» - аноним: «Отрицательно. Это собьет с толку болельщиков».

«Коламбус» - аноним: «Отрицательно. Непонятное правило. Что в следующий раз придумают? Будут давать 4 очка за победу на выезде с перевесом в 2 шайбы?».

«Даллас» - Дон Суини: «Отрицательно. Это внесет беспорядок в игру. Мне нравится существующее положение вещей».

«Детройт» - Брендан Шэнахэн: «Отрицательно».

«Эдмонтон» - Райан Смит: «Отрицательно. Чего им все неймется?».

«Флорида» - аноним: «Положительно».

«Лос-Анджелес» - Кристобаль Юэ: «Отрицательно. Меня все устраивает».

«Миннесота» - Джейсон Уимер: «Отрицательно. Я консерватор. Не думаю, что ничьи – главная проблема Лиги. Гораздо важнее низкая результативность, неуважение игроков к своим коллегам по цеху».

«Монреаль» - Джим Дауд: «Отрицательно. Все равно лучший хоккей – в плей-офф, а там ничьих не бывает».

«Нэшвилл» - Дэвид Легванд: «Отрицательно. Нельзя ломать давние традиции хоккея. Лучше уберите очко за поражение в овертайме».

«Нью-Джерси» - Тернер Стивенсон: «Отрицательно. Напротив, мы должны вернуться к старой системе – никаких очков за поражение не должно быть вовсе. Впрочем, формат «4 на 4» в овертайме пусть останется».

«Айлендерс» - аноним: «Отрицательно. Лиге нужны перемены иного рода».

«Рейнджерс» - Бобби Холик: «Отрицательно».

«Оттава» - Даниэль Альфредссон: «Положительно. В европейском футболе давно дают за победу 3 очка, и это положительно сказывается на зрелищности».

«Филадельфия» - Патрик Шарп: «Положительно. Мне кажется, парни будут с большей охотой бороться за победу в основное время».

«Финикс» - Джефф Таффе: «Отрицательно. За победу в хоккее всегда давали 2 очка, так и должно оставаться. Пусть лучше уменьшат щитки вратарей».

«Питтсбург» - Майк Иствуд: «Отрицательно. Думаю, за поражение ни в коем случае нельзя давать очков».

«Сент-Луис» - аноним: «Положительно».

«Сан-Хосе» - Марко Штурм: «Положительно».

«Тампа» - Фредрик Модин: «Отрицательно. Я не отношусь к числу тех, у которых чешутся руки что-нибудь поменять».Кстати, если вас интересует аренда коттеджа в ленобласти, обращайтесь.

«Торонто» - Рон Фрэнсис: «Отрицательно».

«Ванкувер» - Хенрик Седин: «Положительно. У нас в Швеции подобное применяется уже лет 5 или 6. Думаю, что пробивать буллиты в случае ничьей в овертайме – это здорово».

«Вашингтон» - Жозеф Бумедьенн: «Отрицательно. Мне вообще не нравится эта идея. Нечто подобное применили в моей Швеции, и теперь там команды, если у них есть хорошие мастера или надежный голкипер, отсиживаются до буллитов. В результате в плей-офф выходят клубы, выигравшие за сезон 9 или 10 серий буллитов. Большую глупость сложно представить». - See more at: http://nhl.ru/article/show/29178.html#sthash.RJ1Wcnc3.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1570
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Я не отношусь к числу тех.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости