Команды НХЛ
 

Отт чихать хотел на статистику

 
1. Среди «бэби-пингвинов» завелся нудист. Параллельно с плей-офф НХЛ кубковые битвы проходят и в АХЛ, где дела фарм-клуба «Питтсбурга» («Уилкз-Бэрри/Скрэнтон Пингвинз») тоже обстоят хорошо. «Бэби-пингвины» вышли во второй раунд, их соперниками стали филадельфийские «Фантомы». В первом матче серии не сыграл капитан «Уилкз-Бэрри» Натан Смит, который был дисквалифицирован клубом на одну игру за … пробежку нагишом в третьем часу ночи в пригороде Скрэнтона. По словам полицейского офицера, форвард-нудист пьянствовал в компании, после чего отделился от нее, демонстративно оголился и пустился трусцой по улице. Смит был арестован, ему выдвинули ряд обвинений в нарушении общественного порядка. Среди собутыльников капитана был замечен его ассистент Райан Стоун, который уличен в неумеренном распитии спиртных напитков в общественном месте второй раз за сезон. В октябре клуб ему за это влепил одноматчевую дисквалификацию, но в плей-офф ставки выше, и в первой игре с «Фантомами» он участвовал, что не уберегло команду от поражения со счетом 2:5. Генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро сообщил, что он не был в восторге, узнав новости о выходках «бэби-пингвинов». «Это выставляет в невыгодном свете игроков, организацию. Не такого поведения мы ожидаем от своих хоккеистов», - отметил Шеро. 26-летний Смит провел в НХЛ 17 матчей (13 – за «Питтсбург» в этом году, еще четыре – за «Ванкувер»), не набрав ни одного очка. Райан Стоун был выбран под №32 на драфте-2003, в этом сезоне провел первые 6 матчей в НХЛ, отдав голевую передачу.
2. Бирон – северный мститель. В детстве Мартин Бирон мечтал завоевать Кубок Стэнли в форме «Квебек Нордикс». Голкипер, который рос в местечке Ла-Сен-Шарль, что рядом с Квебек-Сити, был ярым поклонником команды, ныне базирующейся в Денвере, а самым принципиальным соперником, как и подавляющее число фанов «Нордикс», считал «Монреаль». И вот теперь у него появился отличный шанс насолить «Канадцам», пусть и в свитере «Филадельфии». «Когда я был ребенком, я ходил на стадион, разрисовав свое лицо в сине-белые цвета. Мы были большими фанатами. Мои родители в начале 80-х несколько сезонов покупали абонемент, и мы ходили на все матчи», - вспоминает Бирон. Болельщики «Северян» со стажем до сих пор вспоминают о массовой потасовке 1984 года на стадионе в Монреале, когда хоккеисты двух квебекских команд организовали 14 драк, а рефери того матча Брюс Худ запутался, кого выгнал с площадки, а кого – нет. «Мои родители все еще разговаривают о той игре. Как «Канадиенс» жульничали, такое не забывается. Фаны «Квебека» всегда ими останутся, это чувство они несут внутри себя», - сообщил Бирон, добавив, что его до сих пор не оставляет равнодушным логотип «Монреаля». «Странно, но Марти никогда не говорил об этом», - удивился Дэнни Брир, который не один год отыграл с ним в «Баффало». Тренер вратарей Реджи Лемелин предположил, что Бирон мстит «Монреалю» за плей-офф 1993 года, когда «Нордикс» с Роном Хекстоллом в рамке выиграли у «Канадиенс» первые два матча, но уступили будущему обладателю Кубка Стэнли в следующих четырех. «Я не думаю об этом на льду. Но это пребывает с тобой, когда ты готовишься к серии», - отметил Бирон.
3. «Лавину» ожидает перестройка? Болельщикам «Колорадо» потребовалась всего одна неделя – столько длилась серия с «Детройтом», - чтобы перейти от разговоров о видах на Кубок Стэнли к размышлению на тему будущего команды. Неограниченно свободными агентами становятся 13 игроков «Эвеланш», среди которых Джо Сакик, Петер Форсберг, Эндрю Брюнетт, Джон-Майкл Лайлс, Жозе Теодор, Адам Фут. Очевидно, некоторых из них в команде на следующий сезон не будет, хотя в распоряжении генерального менеджера Франсуа Жигера по крайней мере 21 миллион долларов под потолком зарплат. Сакик, который добрался до отметки 188 очков в плей-офф, догнав занимающего седьмое место в списке лучших кубковых бомбардиров Лиги Дуга Гилмора, сказал, что насчет 20-го сезона в своей карьере он будет решать летом. Форсберг сообщил, что в поединке №4 не сыграл из-за надрыва обеих паховых мышц, и выразил желание продолжить выступать в Денвере – если позволит здоровье. Футу, который заработал за последние три года 13,8 миллиона, придется умерить аппетит, если он хочет остаться в «Эвеланш». «Денвер – мой первый выбор, определенно. Уверен, что в ближайшие недели мы узнаем больше», - отметил 37-летний защитник.
4. Ягр готов платить. После невзрачно проведенного регулярного чемпионата Яромир Ягр преобразился в плей-офф, где предстал настоящим лидером «Рейнджерс», готовым отдать все ради победы. Это желание у чеха не пропало даже при счете 0-3. В поединке №4 он поучаствовал во всех трех шайбах в ворота «Питтсбурга», причем первый гол, оказавшийся победным, обернулся для него нокдауном: это Брукс Орпик жестким силовым приемом на встречном движении сотряс форварда через долю секунды после того, как тот нанес бросок. «Прямо в голову. Я чувствовал себя как боксер, которого ударили. Я не мог отпраздновать гол. Я хотел начать танцевать, но просто не мог этого сделать», - сообщил Ягр после игры. Капитан «Рейнджерс» лежал на льду на животе около минуты, приходя в себя. Он сумел продолжить игру, а позже признал прием защитника «Пингвинз» чистым. «Когда у тебя появляется шанс нанести бросок, ты не должен смотреть, кто собирается «хитовать» тебя. Это была цена, которую иногда платит суперзвезда, если он хочет изменить игру, продлить серию и свое пребывание в Нью-Йорке», - скромно заметил Ягр.Кстати, хочу купить запчасти на мясорубку браун недорого.
5. Отт чихать хотел на статистику. Как всем прекрасно известно, лишь две команды в истории НХЛ выигрывали серию со счета 0-3 («Торонто»-42 и «Айлендерс»-75), поэтому со статистической точки зрения хоккеисты «Далласа» даже сейчас, когда «Акулы» сократили отставание до 2-3, могут чувствовать себя спокойно. Однако Стив Отт так не считает. Играя в одной из юниорских лиг, он познал, что такое проиграть серию, ведя в ней 3-0. «Это худшее чувство, которое я когда-либо испытывал в хоккее», - заметил Отт. Тем временем его партнер по звену Майк Модано прокомментировал высказывание наставника «Сан-Хосе» Рона Уилсона о том, что «Шаркс» должны больше беспокоиться о Майке Рибейро, чем о «девятке» «Звезд», который «забил в большинстве, ну еще один гол, у него отрицательный «плюс-минус» в серии». «Он абсолютно прав. Майк Рибейро – великий игрок», - заявил Модано, добавив, что они подружились с Уилсоном во время Кубка мира 1996 года, когда под руководством Рона сборная США выиграла турнир.

дата: 13.06.14 просмотров: 1279
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Отт чихать хотел на статистику.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости