Команды НХЛ
 

И тогда мы поняли

 
1. Лучше попкорн, чем пиво. В регулярном чемпионате 2007/08 «Питтсбург» проиграл в Филадельфии все четыре матча. Однако игровые проблемы «Пингвинов» на льду «Ваховии Сентра» меньше всего волнуют Евгения Малкина. По словам российского центрфорварда, главная проблема на арене в Городе братской любви – это попкорн. Но не потому, что в Филадельфии попкорн более черствый или его дольше надо жевать, чем на других стадионах, а потому, что некоторые фаны «Флайерз» чаще отправляют этот продукт не себе в глотку, а на скамейку запасных гостевой команды. «Малкин из России, - объяснил Райан Мэлоун. – Я не знаю, что у них там есть, но для нас попкорн – не бог весть что. Многие из нас играли в юниорских лигах, и там мы видели вещи похуже. Там тебе на голову могут и пива плеснуть». Учитывая, как прибавил «Джино» за эти два сезона в НХЛ, можно предположить, что и с проблемой попкорна он как-нибудь справится.
2. Удар удару рознь. Решение не дисквалифицировать ни Майка Рибейро, ни Криса Осгуда за инцидент в конце поединка №2 серии между «Детройтом» и «Далласом» многие болельщики восприняли с недоумением. Полевой игрок, держа клюшку как топор, ударил вратаря и не пропустит даже одного матча? Глава дисциплинарного комитета НХЛ Колин Кэмпбелл отвечает: «Когда я увидел, что сделал Рибейро, это был удар. Но затем я увидел удар. Я не могу даже сказать, могла ли там быть нанесена травма. Уверен, что никакой травмы не было. И если вы посмотрите на этот удар, проследите за клюшкой – там не было удара, доведенного до конца. То есть он смягчил удар, и клюшка поскребла по груди вратаря. Со всем уважением к Крису (Осгуд навзничь упал на лед), все так и было. Команды делают все, что должны, чтобы заработать сопернику штраф, подойти к грани так близко, как это можно, потому что приз очень ценен». В поединке №3 никто их хоккеистов «Ред Уингз» Рибейро тот эпизод не припомнил, а Осгуд, одержав 47-ю кубковую победу в форме «Детройта», сравнялся с рекордсменом клуба Терри Савчуком.
3. Тимонену пальцы еще пригодятся. Кровяной сгусток, обнаруженный в левой лодыжке Киммо Тимонена – штука весьма неприятная. Образовавшийся в результате попадания шайбой в поединке №4 серии с «Монреалем» сгусток может, при худшем раскладе, стать причиной завершения игровой карьеры финского защитника, у которого подобная проблема уже была несколько лет назад. «Сейчас все гораздо серьезнее, потому что сгусток находится в артерии, а не в вене. Опасность заключается в том, что если бы я продолжил играть, сгусток мог сдвинуться, направиться к пальцам ноги, и тогда пальцы пришлось бы удалить, - сообщил Тимонен. – Разумеется, мне такой сценарий не понравился. Я встречался с тремя разными докторами, и все они запретили мне играть. Риск очень велик». Шансы 44-го номера «Филадельфии» появиться на льду в этом сезоне крайне малы, даже если «Летчики» выйдут в финал плей-офф, и его больше заботит, сумеет ли он вовремя восстановиться к следующему сезону. «Врачи сказали, что на лечение уйдет две недели, или два месяца, или пять месяцев. Это все индивидуально, зависит от того, как будут работать разжижители крови. Каждую неделю обследование, будем смотреть, становится ли мне лучше», - добавил Тимонен.
4. Надо вызывать ветеринара. Помещение Йохана Францена в клубный лазарет оказалось весьма неожиданным шагом «Детройта». Еще недавно он пачками отправлял шайбы в ворота соперников, за 11 матчей забив 12 голов, но вдруг выяснилось, что могучего шведа мучают головные боли и дата его следующего выхода на лед неизвестна даже самым сведущим людям. «Он пришел на площадку на следующий день после первого матча с «Далласом» и пожаловался, что испытывает головные боли каждый день на протяжении недели или последних 10 дней, - рассказал генеральный менеджер «Ред Уингз» Кен Холланд. – И тогда мы поняли, что это не нормально. Нельзя сказать, что у него явные симптомы сотрясения мозга, просто постоянные боли. Иногда Йохан принимал таблетку, и они уходили, но затем возвращались». «Я не хочу много рассуждать на эту тему. Мы сейчас сообщили о диагнозе «симптомы сотрясения мозга», потому что на самом деле не знаем, что с ним происходит», - добавил Холланд. Впрочем, и без своего мула, который почти наверняка не выйдет на поединок №4, детройтцы уверенно продвигаются к финалу плей-офф.Кстати, интересует порода невская маскарадная котенок недорого.
5. Заткнись, Стив! Стив Отт является одним из самых неприятных игроков Лиги для хоккеистов других 29 команд. Он «хитует», провоцирует, залезает под кожу – в общем, старается всячески вывести соперника из себя. Когда один из репортеров спросил, такой ли он в жизни, как на ледовой площадке, Отт посоветовал обратиться к его жене Кэндис. «Многие люди подходят к ней и говорят нечто вроде: «Как вы можете жить с этим парнем? Да он же иногда выглядит полным идиотом!» Моя жена только смеется, - сообщил Отт. – Я вырос на льду, как каждый из нас. Как только я выхожу на площадку, я становлюсь тем, кого вы вправе называть как угодно, тут я становлюсь совершенно другим человеком и делаю все, чтобы играть полезно». Партнера Отта по звену Майка Модано спросили, обращает ли он внимание, какие гадости Стив говорит соперникам. «Иногда мне приходится сказать ему, чтобы он заткнулся, потому что он начинает раздражать меня больше, чем игроков другой команды», - отметил Модано. - See more at: http://nhl.ru/article/show/31459.html#sthash.0NUsIyva.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1353
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: И тогда мы поняли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости