Команды НХЛ
 

Два российских хоккеиста

 
Вечер русских хет-триков

В воскресенье сразу два российских хоккеиста отметились хет-триками. Александру Овечкину удалось забросить три шайбы в гостевом поединке с «Флоридой», который «Вашингтон» выиграл со счётом 4:2. А Илья Ковальчук своими тремя голами внёс весомый вклад в неожиданный разгром «Анахайма», учинённый «Атлантой» на льду соперника – 8:4. «Трэшерз» и вовсе можно отдать титул самой фееричной команды минувших семи дней. Сначала они переиграли подопечных Рэнди Карлайла, а затем устроили настоящую рубку с «Кингз», в которой также одержали верх – 7:6 по буллитам. «Мы просто стараемся играть правильно. Часто бросаем и активно действуем на «пятаке». С другой стороны, непозволительно пропускать 6 шайб за одну игру. Нам необходимо усердно работать над игрой в обороне», - сказал Илья в интервью официальному сайту своего клуба.







Отставка Мишеля Террьена

В понедельник утром случилось то, что многие специалисты и болельщики ожидали уже давно - главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Мишель Террьен отправлен в отставку. Генменеджер команды Рэй Шеро решил поступить согласно правилу «Зачем менять 20 игроков, если можно поменять одного тренера». Логично. Однако далеко не факт, что такой шаг приведет к позитивным результатам. К примеру, аналитик ESPN Скотт Бернсайд полагает, что Террьен стал жертвой непрофессионального отношения к делу других людей – самого Шэро и некоторых игроков. Да и сам Террьен в своих интервью после объявления об отставке прямо говорил, что «многие хоккеисты просто-напросто игнорировали мои задания на игру». С другой стороны, если тренер уже не в состоянии управлять командой, то ему пора уходить.

Пока же исполняющим обязанности главного тренера был назначен рулевой фарм-клуба «Пингвинов» «Уилкс-Берри/Скрентон Пингвинз» Дэн Байлсма, при котором команда одержала 35 побед и потерпела 19 поражений.

Тренерский дебют Байлсмы пришёлся на выездной матч с «Айлендерс». Нужно было быть очень наивным, чтобы полагать, что с приходом нового наставника все проблемы «Питтсбурга» разом исчезнут. Они никуда не делись. Более того, в противостоянии с «Островитянами» проявились вновь и во всей красе. Прежде всего – в обороне. Несмотря на наличие такого опытного защитника, как Сергей Гончар, в своей зоне хоккеисты «Питтсбурга» действовали ниже всякой критики. Вот и «Нью-Йорк» имел в понедельник тьму моментов. Лишь благодаря надёжной игре Марка-Андре Флери и расточительности нападающих соперника гости сумели довести игру до серии буллитов. По мне очень странно, что каких только форвардов не сватают в «Питтсбург», однако в последнее время не было ни одной новости касательно интереса руководства «Пингвинов» к опытному и надёжному защитнику. А он бы команде уж точно не помешал. Шутка ли, хоккеисты из Стального города пропустили больше всех среди команд первой десятки Востока и ровно столько же, сколько последняя команда Запада – 178 шайб. Прямо скажем, такие показатели - не для команды уровня плэй-офф.

Есть проблемы и в нападении. На протяжении всего поединка с «Айлендерс» Байлсма неустанно тасовал звенья, искал верные сочетания. Но пока подобрать ключи к командной игре он не смог. Проблемы с крайними форвардами – далеко не новость. И здесь интерес к форварду «Атланты Трэшерз» Колби Армстронгу, о котором американские СМИ пишут уже не первый месяц, вполне объясним. Вот только если это так и останется интересом, и всё будет на прежнем уровне, вряд ли «Пингвинам» удастся завершить этот сезон на мажорной ноте.Кстати, хотелось бы купить thetford биотуалет недорого.





Крутое пике «Рейнджеров»

А вот в другом именитом клубе, «Нью-Йорк Рейнджерс», не торопятся с переменами. Хотя, если с ними запоздать или вообще не проводить, то положение дел может стать плачевным – «Рейнджеры» рискуют оказаться вне зоны плэй-офф.

Перед игрой с «Филадельфией Флайерз» в североамериканской прессе много писали о необходимости изменений в стане «синерубашечников». Оно и понятно, ведь в семи последних встречах была одержана всего одна победа, и та – по буллитам. Кто-то винил в провале генменеджера Глена Сатера, кто-то – главного тренера Тома Ренни, а кто-то – отдельных игроков. Но мнения абсолютно всех экспертов и журналистов сходились в одном - неизбежности перемен.

Игра с «Филадельфией» была призвана стать своего рода лакмусовой бумажкой в плане реальной оценки возможностей «Рейнджеров». Во-первых, это историческое противостояние, насчитывающее не одно десятилетие. Во-вторых, в «Мэдисон Сквер Гарден» встречались конкуренты в борьбе за второе место в Атлантическом дивизионе. В общем, предматчевых интриг и завязок - хоть отбавляй.

Но в итоге мы увидели одну из самых ужасных игр в исполнении «Нью-Йорка». Ключевым моментов во встрече стала середина второго периода, когда при счёте 2:0 в пользу гостей «Лётчики» за одну минуту сорок девять секунд отгрузили соперникам аж три шайбы. Защита команды Тома Ренни представляла собой проходной двор (подопечные Тома Ренни умудрились пропустить даже при игре 5х3), а в атаке Друри и компания раз за разом упирались в грамотно выстроенные оборонительные редуты «Филли». Лишь когда исход встречи стал ясен, и гости решили поберечь силы, хозяевам удалось забросить две шайбы. Итог – поражение 2:5, которое ещё раз указало на то, что руководителям команды необходимо принимать срочные меры. Кстати, и свой следующий матч против «Сент-Луиса» «Нью-Йорк» также проиграл – со счётом 1:2.



Спячка бостонских медведей

Подопечные Клода Жульена пережили небольшой спад, в течение которого потерпели четыре поражения кряду: от «Филадельфии» 3:4 в дополнительное время, «Сан-Хосе» 2:5, «Нью-Джерси» 0:1 и «Нэшвилла» 2:3 по буллитам. В результате трон под «Мишками» пошатнулся. На счастье «Бостона» его конкуренты в борьбе за чемпионство в регулярном сезоне «Детройт» и «Сан-Хосе» выступают нестабильно. Однако, несмотря на неудачи, Жульен не терял отпимизма. «Мы должны продолжать работать. Паниковать ни в коем случае не стоит, это только навредит команде. В течение регулярного сезона абсолютно все команды проходят через подобные спады, и рано или поздно мы из него выберемся. », - заявил на пресс-конференции после игры с «Предаторз» наставник «Брюинз».

И он оказался прав. В своём следующем матче «Бостон» убедительно выиграл у «Каролины» - 5:1. Голом и результативной передачей отметился форвард Дэвид Крейчи.



Бомбардирские навыки Майка Грина

Защитник «Вашингтона» Майк Грин забрасывал шайбы в восьми матчах подряд, что стало новым рекордом Лиги. Прежнее достижение принадлежит бывшему защитнику «Бостона» Майку О`Коннелу, который в сезоне 1983/84 отмечался взятиями ворот в семи встречах подряд. Кстати, эта голевая серия – самая продолжительная за последние десять лет. В сезоне 1998/99 Теему Селянне и Мирослав Шатан, бывшие игроками «Анахайма» и «[l]Бафалло[/l]» соответственно, также забивали в восьми встречах подряд. Но и это ещё не всё! В поединке против «Тампы» защитник забил пятнадцатую шайбу в большинстве, и теперь вместе с форвардом «Баффало» Томашем Ванеком лидирует по этому показателю. Так что забивному Майку вполне по силам побить ещё один рекорд – 16 реализаций большинства защитником. Именно столько в своём время забросил Скотт Стивенс по итогам регулярного чемпионата.

Теперь в активе Грина 23 заброшенные шайбы и 26 результативных передач.

дата: 14.06.14 просмотров: 1256
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Два российских хоккеиста.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости