Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук будучи капитаном

 

– По мнению большинства болельщиков, вы похороните себя как хоккеист, если подпишете новый многолетний контракт с «Атлантой». Скорее на Карибах пойдет снег, чем «Трэшерз» выиграет Кубок Стэнли.

– Почему же? Все от хозяев зависит. Вспомните, в каком состоянии был «Питтсбург» до локаута. Но команда правильно выбирала на драфте, проводила умную кадровую политику. И сейчас «Питтсбург» стал чемпионом.Кстати, хочу Набор автомобилиста купить недорого.

Теперь еще проще совершить такой рывок – ведь в лиге введен потолок зарплат. У всех равные возможности. Мне интересно выиграть Кубок Стэнли с «Атлантой». Такая победа будет намного дороже, если помнить, через что я прошел.

– Получается, вам ближе один Кубок Стэнли седобородого Рэя Бурка, которому пришлось уйти из «Бостона» в «Колорадо», чем пять Кубков Стэнли Марка Мессье, которые он выиграл в команде-машине «Эдмонтон»?

– Думаю, для Мессье самый дорогой Кубок Стэнли – как раз шестой. Он его выиграл, будучи капитаном «Рейнджерс». Нью-йоркская команда не могла стать чемпионом больше полувека!

– Сколько в прошлом сезоне у вас вычли из зарплаты в НХЛ? Так называемое «эскроу».

– Двадцать процентов. Фактически то же самое, что и урезание зарплат в КХЛ. Разница в том, что в НХЛ сокращают гонорары абсолютно всем и обещают вернуть часть денег. Это зависит от того, сколько лига заработает за финансовый год. Зарплатный фонд хоккеистов составляет 52 процента от общего дохода НХЛ. Но может случиться, что не вернут ничего.

– Грабительская схема.

– Профсоюз игроков НХЛ в период локаута подписал бредовое соглашение с руководством лиги. Хоккеисты проиграли на всех фронтах.

– Думаете, в 2011-м всех ждет новый локаут?

– А к чему он приведет? Во время локаута нужно, чтобы все игроки были заодно. Но у нас тогда произошел раскол за спиной Боба Гуденау (экс-председатель профсоюза. – Прим. ред.). Начали искать новых правителей НХЛ. В итоге остались у разбитого корыта.

дата: 16.06.14 просмотров: 1100
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук будучи капитаном.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук как раз шестой
Думаю, для Мессье самый дорогой Кубок Стэнли – как раз шестой. Он его выиграл, будучи капитаном «Рейнджерс». Нью-йоркская команда не могла стать чемпионом больше полувека!

Андрей Назаров будут играть совершенно другие команды
В составе «Чикаго» есть хоккеист, сумевший выиграть и Олимпиаду, и Кубок Стэнли в один год. Что сказать, молодец! Те, кто участвовал в Играх, выдавили из себя все что могли: они ведь профессионалы – понимали, что такого сезона больше может и не быть, поэтому выкладывались на сто

Сергей Гимаев форварды всех стилей
У «Вашингтона» есть форварды всех стилей. Бомбардиры, рабочие лошадки. Есть здоровые ребята, которые могут поколотить кого угодно.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости