Команды НХЛ
 

Брайан Лич был задрафтован

 
Стали известны имена хоккеистов, которые войдут в Зал славы НХЛ. Организационный комитет выбрал многолетнего капитана «Детройта» Стива Айзермана, третьего снайпера в истории НХЛ Бретта Халла, обладателя Кубка Стэнли-1994 Брайан Личи самого результативного левого крайнего в истории лиги Люка Робитайла.Торжественная церемония состоится 9 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.

Бретт Халл начал профессиональную карьеру в 1986 году. Всего он отыграл в НХЛ 19 сезонов, при этом дважды завоевав Кубок Стэнли с «Детройтом» и «Далласом». Как и его отец, Бретт Халл преодолел планку в 600 голов и 1000 очков за карьеру, что является уникальным результатом в истории лиги.

Брайан Лич был задрафтован в 1986 году под 9-м номером. С 1987-го он начал выступать за «Рейнджерс», всего на его счету 18 сезонов в НХЛ. За это время Брайан дважды выигрывал приз лучшему защитнику по итогам регулярного сезона. Лич был одним из ключевых игроков «Рейнджерс», победившими в розыгрыше Кубка Стэнли-1994, став при этом первым американцем, признанным самым ценным игроком плей-офф.Кстати, рекомендую всем интернет магазин бытовой техники http://www.tehnozal.ru.

Люк Робитайл завоевал в 1987-м приз лучшему новичку – «Колдер Трофи», – несмотря на то, что был выбран «Лос-Анджелесом» лишь в 9-м раунде. Он отыграл 19 сезонов, при этом в восьми из них забрасывал более 40 шайб – лучшую стабильность демонстрировали только легендарные Уэйн Гретцки и Майк Босси. Всего на счету Робитайла 1394 (668+726) очка в 1431 матче.

Стив Айзерман выступал за «Детройт» на протяжении 22 сезонов, начиная с 1983 года. В течение 20 лет форвард выводил на лед свою команду в качестве капитана, помимо этого Айзерману принадлежат и другие клубные рекорды. Вместе с «Детройтом» он трижды выигрывал Кубок Стэнли, а также завоевал золото на Олимпиаде-2002 в составе сборной Канады.

Напомним, что в числе кандидатов был бывший нападающий ЦСКА, «Баффало», «Ванкувера», «Нью-Джерси» и «Торонто» Александр Могильный. - See more at: http://nhl.ru/article/show/47621.html#sthash.dq1kdrCE.dpuf

дата: 16.06.14 просмотров: 4577
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брайан Лич был задрафтован.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уэсли - четвертый игрок
Уэсли - четвертый игрок в истории Лиги, кто выходил на лед в финале плей-офф с интервалом по меньшей мере в 12 лет. Ранее подобное долголетие успели продемонстрировать Дино Сиссарелли (1981 и 1995 годы - 14 лет), Бретт Халл (1986 и 1999 - 13 лет) и Джон Бьюсик (1958 и 1970 - 12 лет).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости