Команды НХЛ
 

Уэсли - четвертый игрок

 
ТРЕТИЙ ИЗ ТРЕТЬИХ ОВЕРТАЙМОВ

Вчерашний матч стал третьим по продолжительности в истории финалов Кубка Стэнли. При этом он лишь считанные секунды не дотянул до рекорда, установленного в 1990 году «Эдмонтоном» и «Бостоном». В первом матче своей серии эти клубы выясняли отношения 115 минут 13 секунд.

Чуть уступили рекордсменам «Даллас» и «Баффало», которые в 6-м матче финала 1999 года сражались 114 минут и 51 секунду. Напомним, что автором решающей шайбы в той встрече стал нападающий «Звезд» Бретт Халл, ныне выступающий за «Детройт».

Вчера Игорь Ларионов отличился по истечении 114 минут и 47 секунд. Таким образом, матч «Каролина» - «Детройт» уступил по времени сражению «Эдмонтон» - «Бостон» лишь 26 секунд, а финалу-99 и вовсе 4 секунды.


ЛАРИОНОВ ПРЕВЗОШЕЛ БУРКА

41-летний нападающий «Детройта» Игорь Ларионов стал самым старым хоккеистом в истории, кому удалось забить гол в финальном матче Кубка Стэнли. Таким образом, рекорд легендарного защитника Рэя Бурка, который в 40-летнем возрасте отличился в финале-2001, продержался лишь год.


РЭЛЕЙ - 27-Й В СПИСКЕ ГОРОДОВ-ФИНАЛИСТОВ

Рэлей стал 27-м городом в истории, в котором состоялся хотя бы один матч финала Кубка Стэнли.

Перечень предыдущих 26 столиц финалов включает в себя Монреаль, Виннипег, Оттаву, Квебек, Торонто, Ванкувер, Сиэтл, Викторию, Бостон, Нью-Йорк, Чикаго, Детройт, Сент-Луис, Филадельфию, Баффало, Юниондэйл, Блумингтон, Эдмонтон, Калгари, Питтсбург, Лос-Анджелес, Ист-Рутерфорд, Майами, Вашингтон и Даллас.

Из городов, где в настоящее время базируются клубы НХЛ, финалы никогда не проводились в Атланте, Тампе, Нэшвилле, Коламбусе, Сан-Хосе, Финиксе, Анахайме и Сент-Поле.


ДОЛГОЖИТЕЛЬ УЭСЛИ

Защитник «Каролины» Глен Уэсли в 3-й раз в своей карьере играет в финале Кубка Стэнли. До этого он дважды добирался до решающей серии в 1988 и 1990 годах в составе «Бостона», который оба раза терпел в финале поражения.

Уэсли - четвертый игрок в истории Лиги, кто выходил на лед в финале плей-офф с интервалом по меньшей мере в 12 лет. Ранее подобное долголетие успели продемонстрировать Дино Сиссарелли (1981 и 1995 годы - 14 лет), Бретт Халл (1986 и 1999 - 13 лет) и Джон Бьюсик (1958 и 1970 - 12 лет).Кстати, интересует договор на вывоз снега, составленный профессионалом.


«ДЕВЯТЬ» - СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО ХАЛЛА

Так уж совпало, что в последнее время число «девять» играет немаловажную роль в судьбе нападающего «Детройта» Бретта Халла. Судите сами:

- Забитый в третьем матче финала гол стал для Халла 9-м в нынешнем плей-офф;

- Этот же гол - 99-й - в кубковой карьере форварда-ветерана;

- Впервые (и пока в последний раз) в своей карьере Халл стал обладателем Кубка Стэнли в 1999-м году, когда он играл за «Даллас». - See more at: http://nhl.ru/article/show/20789.html#sthash.Vg9dCjrp.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1176
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уэсли - четвертый игрок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Пингвины громят Оттаву
«Пингвины» уверенно начали серию второго раунда с «Оттавой» (4:1). Первой звездой матча стал Евгений Малкин, забивший гол и сделавший передачу. Во всех играх этого плей-офф Джино набирает очки и вышел уже в лучшие бомбардиры Кубка Стэнли.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости