Команды НХЛ
 

«Пингвины громят Оттаву

 

«Пингвины» уверенно начали серию второго раунда с «Оттавой» (4:1). Первой звездой матча стал Евгений Малкин, забивший гол и сделавший передачу. Во всех играх этого плей-офф Джино набирает очки и вышел уже в лучшие бомбардиры Кубка Стэнли.

Не хочется сглазить, но пока это напоминает 2009 год. Тогда «Питтсбург» тоже блестяще выступил в плей-офф, победил «Детройт» в финале, а Евгений Малкин завоевал «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок Кубка Стэнли. И четыре года назад, и сейчас Джино творит невероятное. Сразу понимаешь, какого игрока не дождалась сборная России на чемпионате мира.

Говорили в Канаде, что хватать удаления с «Питтс­бургом» – смерти подобно. Но «Оттава» еще не остыла от боевых действий в серии с «Монреалем». 34 минуты штрафа! Мартин и Куниц реализовывают большинство, Дюпуи под занавес забивает в меньшинстве – игра сделана.

Особенно отметим вратаря «Пенс» Томаша Вокоуна. Как только чех заменил поплывшего Марка-Андре Флери, у «Питтсбурга» подтянулась оборона. Если Вокоун будет и дальше так играть, о Флери уже не вспомнят как о первом вратаре топового клуба НХЛ.

В другой серии обязательно отметим защитника «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова, который забил уже третий победный гол в плей-офф. Если так и дальше пойдет, то Вой­нов тоже может получить «Конн Смайт Трофи». Сейчас парень играет невероятно! Более того, с показателем полезности +7 нет в Кубке Стэнли полезнее защитника, чем Войнов. А когда Слава выходит на лед, то «короли» вообще не пропускают шайбы.

дата: 08.06.13 просмотров: 1403
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Пингвины громят Оттаву.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости