Команды НХЛ
 

До объявления о новом контракте

 
Прежде чем летом стать ограниченным свободным агентом левый крайний «Питтсбург Пингвинз» Джеймс Нил затмил своей игрой свои же показатели в графах «голы» и «очки».

А главное, Нил провел лучший сезон в карьере в самый нужный момент, «Пингвины», в итоге, объявили о новом шестилетнем контракте на 30 миллионов долларов.

Пояснение с официального сайта «Питтсбурга»:

«Договор вступает в силу в начале сезона 2012-2013 и продлится до конца кампании 2017-2018. В среднем игрок будет получать по 5 миллионов долларов в год. Двадцатичетырехлетний Джеймс Нил впервые проводит полноценный сезон за «Питтсбург» – он зарекомендовал себя в качестве одного их самых опасных и забивных форвардов Национальной Хоккейной Лиги. Большую часть чемпионата Нил провел в одном звене с лидером бомбардирской гонки НХЛ Евгением Малкиным. Сам Нил на данный момент занимает четвертое место в лиге и второе в команде по числу заброшенных шайб (30)».

21 февраля был ровно год с того момента, как «Даллас Старз» обменял Нила и Нисканена в «Питтсбург Пингвинз». Техасцы получили взамен Алекса Голигоски. Кстати, болельщики «Далласа», принявшие участие в опросе на сайте Defending Big D, кажется, были правы – 47% респондентов тогда посчитали, что Нил – это слишком дорого.

Сэм Кэйсан из пресс-службы «Пингвинз» цитирует генерального менеджера Рэя Шеро:

«За последний год мы получше узнали Нила и поняли, что он отлично подходит нашей команде. Таких игроков действительно сложно найти. У Джеймса есть хорошие антропометрические данные, нереальный бросок с кистей, мощный щелчок, агрессивность при игре у ворот и отточенное катание. Думаю, он забьет даже больше 30 голов».

До объявления о новом контракте мы спросили Нила о грядущих переговорах, и он ответил: «Я это уже проходил. Уверен, переговоры состоятся после сезона. Я оставил все на усмотрение агента – он об этом позаботится, тем более что с Рэем он уже работал».

Как оказалось, Шеро решил забронировать за собой Нила гораздо раньше.Кстати, если интересует онлайн игра drakensang, обращайтесь.

«Пингвины» годами пытались найти подходящего партнера для Сидни Кросби и попутно нашли эффективное сочетание Нил-Малкин. Посмотрите, сколько очков набрал Нил, когда Малкин был на льду:



Спасибо тебе, Джино.

Учитывая пять миллионов зарплаты Нила, в ведомости «Пингвинов» теперь 59,566,667 миллионов долларов. Значит, что у них в свободном пользовании есть 4,733,333 миллиона (согласно информации на сайте Cap Geek).

дата: 28.06.14 просмотров: 1427
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: До объявления о новом контракте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости