Команды НХЛ
 

После второго матча серии

 
«Бостон» начнет защиту титула обладателя Кубка Стэнли в четверг, когда «Медведи» сыграют первый матч серии плей-офф против «Вашингтона» в «Ти-Ди Гардене». «Ванкувер» начнет свой путь назад в финал Кубка в среду – против «Лос-Анджелеса» в четвертьфинале Западной конференции.

Во втором сезоне подряд пары первого раунда плей-офф не были определены до последнего матча регулярного сезона, но Национальной Хоккейной Лиге потребовалось всего полдня, чтобы составить расписание.

Плей-офф начнется в среду тремя матчами – «Питтсбург» - «Филадельфия», «Лос-Анджелес» - «Ванкувер» и «Детройт» - «Нэшвилл». Еще четыре серии первого раунда начнутся в четверг, когда «Оттава» сыграет в Нью-Йорке с «Рейнджерс», «Бостон» примет «Вашингтон», «Сан-Хосе» стартует в Сент-Луисе, а «Финикс» померяется силами с «Чикаго».

Последняя из серий начнется в пятницу, когда «Нью-Джерси» сыграет во Флориде.

Одним из самых интересных матчей первого дня плей-офф будет «Пенсильванской дерби» между филадельфийскими «Летунами» и «Пингвинами» из Питтсбурга. Эти команды сыграли между собой два матча в последнюю неделю регулярного сезона и могут встретиться еще семь раз до 24 апреля.

Между третьей и четвертой играм, которые состоятся в Филадельфии, будет двухдневный перерыв. Третья игра запланирована на следующее воскресенье, 15 апреля.

«Филадельфия» выиграла четыре из шести очных поединков в этом сезоне. «Летуны» трижды победили в основное время и один раз в овертайме благодаря голу Скотта Хартнелла за 0,9 секунд до сирены. Обладатель «Трофея Арта Росса» Евгений Малкин набрал девять очков в шести матчах с «Филадельфией», а Клод Жиру, финишировавший третьим в гонке бомбардиров, поучаствовал в восьми голах в ворота «Питтсбурга», сыграв в пяти из шести матчей.

Илья Брызгалов скорее всего будет основным вратарем «Филадельфии» на старте плей-офф. Он еще ни разу не играл в «Консол-Энерджи-Сентере» - новой домашней арене «Пингвинов».

«Кэнакс», выигравший «Трофей Президентов» во второй раз подряд, начнет играть в среду против «Королей» из «Лос-Анджелеса», команды, которую «Ванкувер» выбил из плей-офф два года назад. «Ванкувер» и «Лос-Анджелес» были равны в регулярном сезоне, но обе победы «Кэнакс» были в основное время, в том числе со счетом 1:0 в «Роджерс-Арене» 26 марта.

В серии будет двухдневный перерыв между третьей и четвертой играми и потенциально трехдневный перерыв между четвертой и пятой, если таковая понадобится.

Нэшвилльские «Хищники» и «Красные крылья» из Детройта продолжат свое соперничество в плей-офф после шести встреч в регулярном сезоне, в которых каждый клуб выиграл трижды. Однако, «Предаторз» выиграл последние два матча (оба в марте) – один дома и один в Детройте.

Андрей Костицын, которого «Нэшвилл» приобрел у «Монреаля» в последний день обменов, забил две шайбы и отдал одну голевую передачу в этих двух матчах против «Детройта». Александр Радулов забил гол и отдал передачу в единственной своей встрече с «Крыльями».

Единственный двухдневный перерыв в этой серии будет между четвертой и пятой играми, если столько понадобится.

«Рейнджерс» финишировал первым в Восточной конференции, но их награда – встреча в четвертьфинале с командой, которая выиграла у них в трех из четырех матчах регулярки. «Сенаторы» выиграли в последних двух встречах с общим счетом 7:1. Кроме этого, они выходили победителями из пяти последних поединков в «Мэдисон-Сквер-Гардене», где серия и начнется в четверг.

Опять же, между четвертой и пятой встречами будет двухдневный перерыв. Если в серии состоится седьмой матч, что перед ним команды также будут отдыхать два дня.

Как и «Рейнджеры», бостонские «Медведи», занявшие второе место на «Востоке», сыграют с командой, победившей их трижды – «Вашингтоном». Две победы «Столичные» одержали в «Ти-Ди-Гардене» в марте.

«Медведи» и «Столичные» начнут серию в четверг и будут отдыхать два дня между третьей и четвертой играми. Однако, если серия дойдет до шестой игры, то командам придется сыграть два матча в два дня, причем в разных городах. Зато перед седьмой игрой, если она состоится, они будут два дня отдыхать.

«Сент-Луис» возвращается в плей-офф в качестве второго номера на «Западе» и сыграет в четверг против «Сан-Хосе». В регулярке у «Блюзменов» было подавляющее преимущество: они победили во всех четырех матчах в основное время и пропустили лишь три шайбы. Ярослав Халак и Брайан Эллиот разделили эти матчи поровну при этом Халак пропустил одну шайбу, а Эллиот две. Оба заработали по одной «сухой» победе над «Акулами».

Большим вопросом для «Блюзменов» станет вратарь в первом матче. Ответ на него мы получим скоро.

Между третьим и четвертым матчами «Блюзмены» и «Акулы» отдохнут два дня.

После двух подряд поражений в первом раунде от «Детройта», «Койоты» из Финикса наконец-то сыграют с другим обладателем 100 очков из Центрального дивизиона. Они начнут серию с «Чикаго» в четверг. «Финикс» выиграл в трех последних матчах с «Ястребы», включая 11 февраля - со счетом 3:0. Это была их последняя встреча в регулярном сезоне.

«Чикаго» надеется, что капитан команды Джонатан Тейвз будет готов к началу плей-офф. Он пропустил последние 22 матча с сотрясением мозга, но уже близок к возвращению на лед. Вратарь «Ястребов» Кори Кроуфорд сыграл с «Финиксом» дважды, заработав одну победу и одно поражение, пропустив в среднем 4,29 голов за игру и отбив 83 процента бросков.

Лучшим бомбардиров «Койотов» в матчах с «Чикаго» был Рэй Уитни, набравший шесть очков. Радим Врбата забросил три шайбы, а вратарь Майк Смит выиграл все три своих матча, пропустив лишь четыре шайбы и отразив 95,9 процента бросков.

После второго матча серии командам будет дан лишний день на переезд из Финикса в Чикаго.Кстати, если интересует каталог фотографий, обращайтесь на сайт http://photos.identify-it.ru.

Серия между «Дьяволами» из Нью-Джерси и флоридскими «Пантерами» начнется в пятницу и заключает в себе интересную интригу: бывший тренер «Флориды» Питер Дебур поведет «Дьяволов» в бой против своей бывшей команды.

Дебур провел три предыдущих сезона на мостике «Пантерз». Кроме того, центрфорвард «Флориды» Джон Мэдден сыграет против бывших партенров. Мэдден – двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Дьяволов» (в 2000 и 2003 годах). Для «Флориды» это будет первый выход в плей-офф с 2000 года – самая длинная кубковая засуха в НХЛ.

«Нью-Джерси» и «Флорида» выиграли по два матча в личных встречах в регулярке, но одна из побед «Дьяволов» была достигнута в серии буллитов. Крис Верстиг забросил пять шайб в четырех матчах против «Нью-Джерси».

Единственный двухдневный перерыв в этой серии будет между пятым и шестым матчами.

дата: 29.06.14 просмотров: 1519
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: После второго матча серии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости