Команды НХЛ
 

Поскольку я с трудом концентрируюсь

 
ДЭВИД УОЛТОН: Что ж, когда речь заходит о лучших подписаниях, то легче всего выделить одного-двух игроков: Зака Паризе и Райана Сутера. Они попали во множество заголовков.

Однако, если учитывать длину и ценность контракта, при этом беря в расчет потенциал, то Александр Семин – лучшее подписание на рынке свободных агентов.

Да, Сутер и Паризе – ведущие игроки, самые сливки рынка свободных агентов, но у Семина столько же мастерства (если не больше), как и у Паризе. Возможно, ему недостает желания, чтобы играть матч за матчем, но перемена обстановки может быть именно тем, что ему нужно. «Каролина» упустила Паризе и Нэша, тем не менее, им все еще был крайне необходим результативный форвард. Семин как раз вносит этот результативный элемент. За свою карьеру он набрал 408 очков в 469 матчах и добился показателя полезности «+65». Некоторые не согласятся, что «+/-» отражает стоимость игрока, но, думаю, в данном случае это нужно отметить.

У него все получится в «Каролине», а если нет – то и он, и «Харрикейнз» смогут двигаться дальше по завершении сезона. У него же в контракте не останется еще 12 неотработанных сезонов.

Однако, если все удастся, то у вратарей Юго-восточного дивизиона будет много бессонных ночей от мысли, что Эрик Стаал, Джефф Скиннер и Александр Семин зададут им перца своими бросками.

Тим, а ты как думаешь?

ТИМ БУТОН: Что касается Семина, то, если Марк Кроуфорд знает хоккей так же хорошо, как и продукты по уходу за волосами, то к середине января (в случае если сезон будет полноценным) нам придется искать карьеру Кирка Мюллера в разделе некрологов на The Hockey News. Пьер Магуайер (нравится он вам или нет) выразился о Семине еще жестче и назвал его «убийцей тренеров». Довольно жесткая критика.

Я начну с того, что подниму огромный красный флаг для «Нэшвилла»: да, Ши Вебер – вероятно, один из лучших игроков лиги (не буду обосновывать, но Хенрику Зеттербергу точно есть, что сказать на этот счет) – но 14 лет? Серьезно? Позвольте изложить свою теорию истощения: «Флайерз» и лига пытались самым явным образом обанкротить «Предаторз»? (Это все выглядело просто безумно, но «Нэшвилл» должны были переподписать этого парня, и все это знали). Вдобавок, они также переплатили Майку Фишеру.

Поскольку я с трудом концентрируюсь на одной вещи дольше, чем на минуту, перейдем к двум краткосрочным контрактам, которые можно считать лучшими подписаниями межсезонья.Кстати, хочу купить открытки недорого в интернете.

Начнем с ограниченных свободных агентов: Туукка Раск. Учитывая то, что Тим Томас уходит или что-то в этом роде, «Брюинз» пришлось подписать этого парня. У них до сих пор сохраняется чемпионский костяк. Раск – проверенный член команды, приносящий пользу, и «Брюинз» должны быть готовы подписать финна в следующем сезоне, когда зарплату Томаса вычеркнут из ведомости. Самый большой плюс для «Брюинз» состоит в том, что они по-настоящему ни с кем не боролись за Раска. Я считаю, что он твердый №1 в НХЛ, и прошлогодняя травма вкупе с невероятным походом Томаса за Кубком Стэнли два года назад занизили его стоимость.

Перейдем к подписанию, за упоминание которого меня раскритикуют, но все же… как насчет Теему Селянне? Убедить финна сыграть еще один сезон – сверхуспешное подписание «Дакс» и неожиданное счастье для Брюса Будро в его первом полноценном сезоне на скамейке «Анахайма». Селянне – любимец болельщиков, контракт всего на один год, и в самых смелых мечтах он – форвард второго звена. У «Анахайма» уже есть сильная первая тройка, где играют суперзвезды Райан Гецлаф и Кори Перри; Селянне успел сыграться во втором звене с Саку Койву. Вернитесь назад и просмотрите нескольку прошлогодних игр «Дакс»: Селянне всегда рядом с шайбой. Да, у него уже не такой быстрый шаг, но умелые руки не стареют. Селянне и сохраненный действующий костяк выведут «Дакс» в плей-офф, в этом нет сомнений.

дата: 29.06.14 просмотров: 1115
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Поскольку я с трудом концентрируюсь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости