Команды НХЛ
 

МОНРЕАЛЬ - Прошлый сезон сложился

 
МОНРЕАЛЬ - Прошлый сезон сложился для клуба из провинции Квебек катастрофически. «Монреаль» проиграл 7 из первых своих 8-ми матчей, пережил тренерскую рокировку (Жака Мартена сменил Рэнди Канниворт) и в итоге финишировал на последнем месте в Восточной конференции, что привело к радикальным изменениям в кадровом составе организации.

В чем-то «Хэбс» просто не повезло. Трое из четырех самых высокооплачиваемых игроков команды (Скотт Гомес, Андрей Марков и Брайан Джионта) сыграли в общей сложности 82 матча за чемпионат на всех. Четвертый – Майк Каммаллери – был обменян в «Калгари Флэймз».Кстати, хочу купить топки для каминов недорого.

«Канадиенс» забивали в среднем по 2.52 гола за игру, но их результативность была слишком нестабильной. В 26-ти матчах первенства они или забросили одну шайбу, или вообще не пробили вратаря соперника. 24 из этих встреч они проиграли в основное время. Для сравнения: «Лос-Анджелес Кингз» 27 раз не отправлял в ворота противника больше одной шайбы за поединок, но смог набрать в этих играх 13 очков (3-17-7). «Монреаль» же, ко всему прочему, потерпел больше всех поражений в сериях буллитов - 12.

Новый генеральный менеджер «Канадиенс» Марк Бержевен уже успел провести реформы в структуре клуба, укрепил состав команды и назначил на должность главного тренера Мишеля Террьена. В предстоящем сезоне «Хэбс» будут нуждаться в большей продуктивности от своих лидеров, которые, что уже радует, вроде бы должны подойти к октябрю без травм. Если Кэри Прайс будет уверенно действовать в воротах, а фортуна повернется к команде лицом, «Монреаль» может преобразиться.

дата: 29.06.14 просмотров: 1384
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: МОНРЕАЛЬ - Прошлый сезон сложился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канадиенс утопили Медведей
Командам пришлось сыграть в овертайме и в первые добавленные 20 минут «Бостон» имел серьезное преимущество, которым не смог воспользоваться. Во втором овертайме «Монреаль» имел небольшое преимущество за моментами, которые привели к заброшенной победной шайбы Суббана.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости