Команды НХЛ
 

Томас Холмстрем забросил 243 шайбы

 
Сейчас, когда локаут в НХЛ подошел к концу, ожидается, что Томас Холмстрем, лучший игрок «Детройта» по игре на пятачке за последние 15 лет, объявит о завершении своей карьеры.

Некоторое время тому назад Холмстрем, которому исполнится 40 лет 23 января, проинформировал клуб о своем намерении «повесить коньки на гвоздь». Команда не хотела делать объявление пока продолжался локаут. Скорее всего, перед началом сезона на «Джон Луис Арене» будет проведена прощальная пресс-конференция Холмстрема.

Томас Холмстрем забросил 243 шайбы и отдал 287 передач в 1026 матчах. 122 шайбы он забросил, играя в большинстве, и по этому показателю он находится на третьем месте за всю историю клуба. Больше него забросили только Стив Айзерман (202 шайбы) и Никлас Лидстрем (132 шайбы). Стоит правда отметить, что почти не сохранилась статистика игры Горди Хоу в большинстве.Если хотите купить iphone запчасти москва недорого, рекомендуем сайт http://original-gest.ru/.

Холмстрем мог бы иметь куда больше заброшенных шайб, но многие из них были не засчитаны, так как рефери усматривали в его действиях нарушения правил.

Его настойчивость на пятачке не имела себе равных, особенно в первые годы его игры, когда он принимал на себя постоянные толчки, удары клюшкой и другие « силовые приемы» со стороны вратарей и защитников. При этом он все равно умудрялся закрывать обзор вратарям и подправлять в их ворота многочисленные броски. И, несмотря на то, что он никогда не отличался скоростью, он был просто великолепен в своем умении «находить шайбу».

Холмстрем был выбран под 257 номером на драфте (10 раунд) в 1994 году, За свою карьеру он выиграл четыре Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002, 2008)

дата: 01.07.14 просмотров: 1348
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Томас Холмстрем забросил 243 шайбы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

32-летний нападающий отыграл
32-летний нападающий отыграл за «красные крылья» 9 сезонов и был помощником капитана начиная с чемпионата 2006-07. Теперь «Хэнк» пойдет на повышение, а его ассистентами станут Павел Дацюк и Никлас Кронвалл.

Бывшему капитану «Канадиенс»
Бывшему капитану «Канадиенс» в ноябре исполнится 38 лет, его результативность упала с 52 очков в сезоне 2009-2010 до 45 в 2010-2011 и 38 в минувшем чемпионате. Как и остальные игроки в этом списке, Койву станет свободным агентом по окончании этого сезона, и никто не удивится, если он

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

НХЛ: Холмстрем согласовал новый контракт с "Детройтом"
НХЛ: Холмстрем согласовал новый контракт с "Детройтом"

НХЛ: Дацюк помог "Детройту" переиграть "Колорадо"
Этой ночью состоялся первый матч после "Олимпийской паузы" регулярного чемпионата НХЛ. НХЛ. Регулярный чемпионат 1 марта 2010 года "Колорадо" - "Детройт" - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)...

Поиск
Горячие новости