Команды НХЛ
 

32-летний нападающий отыграл

 
В ближайшее время станет известно имя нового капитана «Детройт Ред Уингз». По информации MLive.com, им станет Хенрик Зеттерберг.

32-летний нападающий отыграл за «красные крылья» 9 сезонов и был помощником капитана начиная с чемпионата 2006-07. Теперь «Хэнк» пойдет на повышение, а его ассистентами станут Павел Дацюк и Никлас Кронвалл.

«Детройт» выбрал Зеттерберга в седьмом раунде драфта-1999. За 668 матчей первенства НХЛ шведский форвард набрал 624 очка. В 109-ти поединках плей-офф на его счету 102 результативных балла. В 2008-м году Хенрик внес решающий вклад в чемпионство «Детройта», за что получил «Конн Смайт Трофи» - приз самому ценному игроку Кубка Стэнли.Игра престолов 4 сезон смотреть онлайн в интернете.

Напомним, ранее красно-белый свитер с буквой «С» носил Никлас Лидстрем. В мае 42-летний хоккеист повесил коньки на гвоздь.

По информации MLive.com, в ближайшее время об уходе из спорта объявит еще один шведский ветеран «Ред Уингз» - Томас Холмстрем. Знаменитый "Homer" провел в «Детройте» 15 сезонов и заработал 4 чемпионских перстня. 23-го января ему исполнится 40 лет.

Холмстрем - один из 6-ти хоккеистов, отыгравших за «Ред Уингз» более 1000 встреч. За 1026 матчей в рамках регулярного первенства он забросил 243 шайбы и набрал 530 очков. Ему 7 раз удавалось преодолеть планку в 10 голов в большинстве за один чемпионат. Всего он записал на свой счет 122 взятия ворот при численном преимуществе, что является третьим результатом в истории «Детройта». В сезоне 2011-12 нападающий занес в свой актив 11 снайперских и 13 ассистентских баллов. Его показатель полезности составил «-9».

дата: 01.07.14 просмотров: 1512
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 32-летний нападающий отыграл.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брайан Лич был задрафтован
Брайан Лич был задрафтован в 1986 году под 9-м номером. С 1987-го он начал выступать за «Рейнджерс», всего на его счету 18 сезонов в НХЛ. За это время Брайан дважды выигрывал приз лучшему защитнику по итогам регулярного сезона. Лич был одним из ключевых игроков «Рейнджерс»,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости