Команды НХЛ
 

Если «Эвеланш» задумают повторить

 
Во вторник вечером у фанатов «Эвеланш» появилась надежда, что переговоры по контракту с Райаном О’Райлли сдвинутся с мертвой точки, когда ваш покорный слуга (корреспондент The Denver Post) сообщил, что после некоторого бездействия стороны снова сели за стол. Может, решение уже близко?

Простите, но, кажется, ситуация выглядит не так, как мне говорили. Ни одна из сторон не сдвинулась с мертвой точки.

«Колорадо» предлагает контракт своему самому результативному игроку прошлого сезона на 2 года и 7 миллионов или 5 лет и 17 миллионов. Разногласия по двухлетнему контракту не так велики, как по пятилетнему (О’Райлли хочет что-то вроде 25 миллионов за пять лет), но «Лавины», вероятно, подвели четкую границу.

Поскольку в лагере О’Райлли не сдают позиций, остается только два выхода: обмен или контрактное предложение другой команды.

Одна из не оглашенных деталей переговоров – это растущая вероятность того, что в переговоры может вмешаться другая команда, которая может сделать О’Райлли предложение. Многие клубы заинтересованы в приобретении О’Райлли, но до сих пор неясно, настроены ли «Лавины» его отдавать.

Если не настроены, то другой коллектив настроен, О’Райлли волен принимать любые предложения. В таком случае «Колорадо» будет вынужден либо повторить предложение, либо отпустить игрока и получить драфт-пики в качестве компенсации.

Количество драфт-пиков и раунды, на которые они придутся, зависят от зарплаты, прописанной в предлагаемом контракте. Например, если новая зарплата О’Райлли будет варьироваться в промежутке от $3,364,392 до $5,046,585, «Колорадо» получит право выбора в первом и третьем раунде драфта. Если от $5,046,586 до $6,728,781, то клубу предоставят право выбора в первом, втором и третьем раунде драфта. Предложения размером 6,7 миллиона долларов и выше подразумевают компенсацию в размере, как минимум, двух драфт-пиков первого раунда, однако О’Райлли вряд ли получит зарплату таких размеров.Если хотите купить станки для обработки камня, обращайтесь.

Если «Эвеланш» задумают повторить предложение, им запретят обменивать О’Райлли на протяжении одного года. Может быть, «Колорадо» ждет как раз такое предложение. В зависимости от претендующего на О’Райлли клуба, «Лавины» могут получить лотерейный выбор. Даже если компенсация в виде драфт-пиков не удовлетворит аппетитов команды, руководство может повторить предложение и покончить с этой тяжбой.

Само собой, «Эвеланш» в силах покончить с неопределенностью. Непонятно, почему «Колорадо» так упорствует в переговорах с игроком, который, определенно, принесет им пользу. Также непонятно, почему они до сих пор не обменяли его на тех, кто мог бы быть полезен команде.

Как закончится это история, можно только догадываться.

дата: 02.07.14 просмотров: 1463
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Если «Эвеланш» задумают повторить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл
Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл заявил, что собирается ускорить процесс переговоров по продлению контракта с защитником Райаном Сутером.

Род Бринд’Амор пока не планирует завершать карьеру
39-летний нападающий «Каролины» Род Бринд’Амор заявил, что пока не планирует завершать карьеру и хотел бы провести в НХЛ еще один сезон.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

"Колорадо" повторило контрактное предложение "Калгари" по Райану О Райлли
"Колорадо" повторило контрактное предложение "Калгари" по Райану О Райлли

Поиск
Горячие новости