Команды НХЛ
 

Если честно, я с самого начала чувствовал

 
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после матча с «Флоридой» (5:0) рассказал об эффекте, который дало собрание накануне встречи, а также о прогрессе в своей игре.

– У вас было собрание только для хоккеистов. Оно повлияло на состояние перед игрой?

– Ну да, конечно. Сейчас такое время, когда нам надо резко изменить то, как мы играем, и такой матч был для нас совершенно необходим. Все были сфокусированы на победе. В том и был смысл собрания: в концентрации, энергии, в том, чтобы делать то, что у нас лучше всего получается. И, знаете, сработало. От вратаря и защиты до нас, нападающих.

– На собрании говорили о тактике или о психологии?

– О психологии. Но это командное собрание для игроков, и было бы неправильно, если бы я рассказывал прессе о том, что конкретно там обсуждалось. Мы добились важной победы над соперником по дивизиону. Надеюсь, она вернет нас в нужную колею.

– Играли с большей уверенностью, чем в предыдущих матчах?

– Если честно, я с самого начала чувствовал, что я сыграем лучше. Настрой в раздевалке был сумасшедший. Все были серьезные, никаких шуточек… Именно так нам и надо действовать. А первый гол был просто огромным облегчением.Если интересует изготовление столешницы из искусственного камня, обращайтесь.

– На правом фланге постепенно осваиваетесь?

– Конечно. А тут к нам поставили на левый фланг Чимеру, который может и в тело сыграть, и скорость хорошую имеет. Их защитники не давали нам возможности разгоняться – играли на откате, но ничего…

– Наконец-то забили в равных составах…

– Кстати, только сказал тренеру: «Что-то я в равных составах не забиваю!» Но должно было прорвать в конце концов. Два матча – два гола. Но ничего. Все придет. Это только наша двенадцатая игра, и главное было не то, забью я или нет, а взять два очка. Это психологический подъем для всех, – цитирует Овечкина «Спорт-Экспресс».

дата: 03.07.14 просмотров: 1468
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Если честно, я с самого начала чувствовал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Александр Овечкин сегодня к нам поставили
Конечно. А сегодня к нам поставили на левый фланг Чимеру, который может и в тело сыграть, и скорость хорошую имеет. Их защитники не давали нам сегодня возможности разгоняться - играли на откате, но ничего…

Александр Овечкин добились своего
Мы добились своего! – сказал Овечкин. – Конечно же, раздевалка у нас была полна счастья, но это только первый шаг. Мы верили в себя, знали, что у нас есть шанс, не оставили систему и продолжали бороться вместе. Да, были трудные ситуации, но мы сквозь них прорвались – и вот

Овечкин: На командном собрании игроков "Вашингтона" мы говорили о психологи ...
Овечкин: На командном собрании игроков "Вашингтона" мы говорили о психологии

Поиск
Горячие новости