Команды НХЛ
 

Самуэльссону представился шанс

 
Генеральный менеджер «Финикса» Дон Мэлоуни объявил о заключении контракта новичка с нападающим Хенриком Самуэльссоном, сообщает официальный сайт клуба.

Самуэльссон был выбран «Финиксом» в первом раунде драфта-2012 под 27-м номером. В нынешнем сезоне 19-летний форвард выступал в WHL за клуб «Эдмонтон Ойл Кингз». В 67 матчах Самуэльссон набрал 79 очков.

Отметим, что Хенрик является родным сыном Ульфа Самуэльссона, выступавшего в НХЛ на протяжении 18 сезонов, и запомнившегося скандалом на Олимпийских играх 1998 года, когда Самуэльссон был отчислен из состава национальной команды из-за того, что получил американское гражданство. Новый паспорт автоматически аннулировал старый, и Ульф перестал быть гражданином Швеции. В 2003 году Швеция разрешила своим гражданам иметь двойное гражданство, и Самуэльссон восстановил свой шведский паспорт.

Кевин Аллен (Kevin Allen) на страницах сайта USA Today пишет, что «Финиксу» интересны, прежде всего, не физические данные, которые Хенрик унаследовал от отца, а тот яростный напор, передавшийся ему от Ульфа.

«Хенрик так же неуступчив, как и его отец, – говорит генеральный менеджер «Финикса» Дон Мэлоуни. – У него короткий запал, поэтому он легко может вспылить, если что-то идет не так, как он задумал. Мы видим в этом плюс».

Самуэльссону представился шанс стать первым молодым игроком в составе «Финикса», вышдшим из системы аризонского хоккея. Самуэльссон выступал в Западной Хоккейной Лиге за «Эдмонтон Ойл Кингз», но учился играть в хоккей Хенрик в Аризоне, когда его отец работал здесь помощником главного тренера.

«Воспитать игрока уровня первого раунда драфта, который, в итоге, подписал контракт в НХЛ – большой плюс для молодежного и юниорского хоккея в Аризоне, – говорит Мэлоуни. – В Финиксе действуют сразу несколько молодежных программ для юниоров, молодежи, студентов и теперь для будущих хоккеистов НХЛ».Желающим купить швеллер из стали недорого, рекомендуем сайт http://www.geliosmet.ru.

Из-за агрессивной манеры игры многие в НХЛ невзлюбили Ульфа Самуэльссона , но Хенрик – другой случай. Он – результативный крайний нападающий, который за 67 матчей сезона забил 32 гола и отдал 47 результативных передач.

«В Хенрике отлично сочетаются технические навыки, хоккейное чутье и жесткость, – говорит Мэлоуни. – Он может переиграть вас за счет таланта, а может просто «переехать».

Ульф пользуется популярностью в тех городах, где он играл, а сейчас он тренирует в Швеции. Второй его сын Филип выступает в системе «Питтсбург Пингвинз» (за клуб АХЛ «Уилкс-Барре»).

дата: 03.07.14 просмотров: 1686
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Самуэльссону представился шанс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости