Команды НХЛ
 

Алекс все чаще лезет на ворота

 
Эксперт телеканала NBC Майк Милбери, обрушившийся в феврале с резкой критикой в адрес нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, заявил, что всегда был на стороне россиянина.
– Вы довольно жестко прошлись по Овечкину 27 февраля во время матча с «Филадельфией». С тех пор в его игре многое изменилось, как вы сейчас ее оцениваете?
– Забавно, в тот день ведущий NBC Лайэм Макхью спросил меня, может ли Овечкин выйти из кризиса, и я ответил: «Да, он может стать суперзвездой снова, у него есть для этого возможности».
Игра в «Филадельфии» была показательной. Овечкин выглядел каким-то потерянным, кто знает почему?
Локаут, новый тренер, не очень хорошая игра Никласа Бэкстрема, то, что он не играет с Бэкстремом, новая позиция на льду. Но факт был в том, что он был сам на себя не похож.
Для меня, как для бывшего тренера и менеджера, весьма печально наблюдать, как такие одаренные хоккеисты перестают играть, перестают уделять внимание мелочам в игре, правильно настраиваться и полностью выкладываться на льду.
Я не знаю, что так изменило его игру, но я рад за «Вашингтон», что Александр показывает сейчас такую форму. Такие хоккеисты должны нести на себе всю тяжесть критики и пожинать плоды успеха. Я рад всему, что с ним сейчас происходит», – приводит слова Милбери Comcast Sportsnet.

Так же Майк Милбери похвалил капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, отметив, что тот смог изменить свою игру – так же, как сделал это раньше лидер «Питтсбурга» Сидни Кросби.
– Овечкин на левом краю стал слишком стал слишком предсказуемым, поэтому Оутс прав, что перевел его направо?
– Дело не в том, на каком краю он играл. Алекс был предсказуем. Одного тренера мы спросили, стоит ли беспокоиться, если играешь против Овечкина – является ли он все еще суперзвездой, – и тот ответил: «Только когда он выходит в большинстве».
Но, как я уже сказал, теперь Алекс все чаще лезет на ворота. Да, я считаю, что хоккеисты, которых раскусили, должны что-то менять в своей игре.
Возможно, никто в лиге не работал так над собой, как Кросби. Когда Сидни понял, что недостаточно хорош на вбрасываниях, то работал над этим с утра до вечера. А когда осознал, что мало забивает, стал тренировать бросок, пока не стал на автомате бросать вместо того, чтобы отдавать передачу. То, что Овечкин изменил свою игру, прекрасно его характеризует.Если хотите купить электропогрузчик, обращайтесь к нам.
– Вы упомянули Кросби. Пока Овечкин был в кризисе, многие говорили, что теперь этих хоккеистов нельзя сравнивать. Вопрос ставился так: выйдет ли он вновь на рубеж в 40 шайб? Теперь же Алекс идет по графику больше 50 голов за сезон.
– Для таких сомнений была причина, и я как раз говорил об этом. Кросби в тот момент был просто на другом уровне. Что бы он ни делал, он делал хорошо. Алекс отправился в погоню за ним, и очень интересно посмотреть, что теперь будет в плей-офф.
Только не надо это воспринимать так, будто я оправдываюсь из-за того, что Овечкин так хорошо сейчас играет. Факт остается фактом: «Вашингтон» играет в слабейшем дивизионе, и 21 гол из 26 Алекс забил против команд, которые не попадают в плей-офф. Это не мое мнение, это факт.
Овечкин должен продолжать играть на этом же уровне. Все великие хоккеисты должны завоевывать себе славу в плей-офф, если они действительно хотят стать великими.
В прошлом сезоне Алексу урезали игровое время в плей-офф. Сейчас он должен выйти на авансцену. Как сказал Адам Оутс, Овечкин должен проявить себя как лидер, – сообщил Милбери.

дата: 04.07.14 просмотров: 1227
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алекс все чаще лезет на ворота.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Милбери заключается моя работа
В этом и заключается моя работа как эксперта – честно описывать то, что я вижу, и делиться своим опытом. Так я и зарабатываю на жизнь. Есть моменты, когда игрок заслуживает похвалы, а есть и моменты, где его надо критиковать. Овечкин – молодец, что обратил внимание на свою игру и

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Милбери: Овечкин стал предсказуем, он не работает над своими недостатками
Милбери: Овечкин стал предсказуем, он не работает над своими недостатками

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости