Команды НХЛ
 

Очень понравилось играть за «Дэвилз»

 
Возможно, защитник «Нью-Джерси Дэвилз» Марек Жидлицки и его давний чешский приятель Патрик Элиаш смогут организовать этим летом свой вариант «подписания Зака Паризе и Райана Сутера».

Прошлым летом Паризе, выступавший тогда за «Дэвилз», и Сутер носивший форму «Хищников» стали неограниченно свободными агентами. Оба хоккеиста подписали 13 летние контракты на сумму в 98 млн. долларов с «Миннесотой Уайлд».

«Да, мы хотели бы так сделать. Посмотрим, как все пройдет», - со смехом говорит Жидлицки.

Жидлицки (36 лет) и Элиаш (37 лет) этим летом могут выйти на рынок свободных агентов. Оба хоккеиста не вели переговоров с генеральным менеджером команды Лу Ламорелло о продлении своих контрактов, так что его намерения пока неизвестны.

«Я еще не знаю. Сейчас об этом довольно тяжело говорить, - продолжает Марек, - я хотел бы и дальше играть за «Нью-Джерси Дэвилз». Я не знаю, какой Лу видит команду в следующем сезоне. Я хотел бы остаться здесь, и он знает об этом».

Жидлицки заработает за этот сезон 4 млн. долларов, Элиаш 5 млн. долларов. Кстати, хочу купить амортизатор 333709 недорого.

Сейчас похоже на то, что «Дьяволы» хотят сохранить Элиаша – лучшего бомбардира за всю историю клуба. Он по-прежнему остается полезным и результативным игроком. Но, если говорить о линии обороны, то в системе клуба есть несколько молодых защитников, которые ждут своего часа.

«В конечном счете, какие-то изменения, безусловно, будут, - говорит Мартин Бродо, - У многих игроков заканчиваются контракты, так что у нас будут свободные места в составе. В следующих трех играх, вероятнее всего, у некоторых наших молодых хоккеистов будут шансы попасть в состав, получить опыт игры в НХЛ и почувствовать, что это такое, и показать то, на что они способны. Это часть процесса, когда команда не попадает в плей-офф. В составе всегда происходят изменения, если клуб не участвует в розыгрыше Кубка Стэнли».

По словам Жидлицки, ему очень понравилось играть за «Дэвилз». («Нью-Джерси» приобрел его у «Миннесоты Уайлд» 24 февраля прошлого года). Но после того, как «Дьяволы» играли в финале Кубка Стэнли в прошлом году, не попадание в плей-офф в этом сезоне является самой настоящей пощечиной.

«Да, так и есть. Если вы не попадаете в плей-офф, то это очень тяжело для всех. Это не очень приятное чувство, - продолжает Жидлицки, - я не думаю, что мы играли плохо. У нас мало что получилось против «Рейнджерс», но в остальных играх до этого матча мы играли хорошо. Я думаю, что мы заслужили больше очков.

Мы играли хорошо на протяжении 12 матчей, но не смогли выиграть. Такого еще не случалось в моей жизни. Я такого никогда не видел, особенно принимая во внимание то, что мы наносили по 40 бросков по воротам соперников, а они по 15».

дата: 08.07.14 просмотров: 1304
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Очень понравилось играть за «Дэвилз».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Антон Волченков это непривычное чувство
«Для меня это непривычное чувство, так как я восемь лет играл в НХЛ за одну и ту же команду. Конечно, тяжело вот так уходить, но, с другой стороны, я очень рад, что подписал контракт с клубом, который постоянно играет в плей-офф. С нетерпением жду матчей в составе

Нью-Джерси не выходят в плей-офф
«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. 14:44:01

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости