Команды НХЛ
 

"Детройт" трижды побеждал

 
В этом сезоне впервые за последнее время от "Детройта" многого не ждали. И тем не менее, команда снова попала в плей-офф. И на этом не остановилась. "Красные Крылья" проигрывали в серии со счетом 2-3, но все-таки переиграли занявшую второе место в регулярном чемпионате команду из Анахайма в семи матчах, последний из которых закончился в пользу "Детройта" 3:2. Теперь "Ред Уингз" будут играть в полуфинале конференции против "Чикаго Блекхокс".

Команды в последний раз встречаются в рамках одной конференции. "Детройт" со следующего года будет выступать на востоке в рамках структурных изменений НХЛ.

Вот пять причин, почему "Детройт" прошел во второй раунд, где серия "Чикаго" - "Детройт" станет главной.

1. Молодые защитники стали играть лучше

Главным преимуществом "Анахайма" были нападающие команды, который за счет своего давления в зоне атаки и средней зоне, за счет своей скорости должны были сеять хаос в обороне любого соперника. Оборона "Детройта" совершала очень много ошибок в этих условиях, но по мере того, как серия продолжалась, количество и качество этих ошибок уменьшилось. 7-й матч был лучшим в исполнении защитников "Детройта".

2. Хенрик Зеттерберг и Павел Дацюк

У "Дакс" было преимущество в глубине состава, и "Анахайм" должен был закрыть лидеров "Детройта". Но этого не произошло в последних встречах. Дацюк просто уничтожил "Дакс" в первых двух периодах 6-го матча, а Зеттерберг блистал в обеих играх. Зеттерберг не забивал в первых пяти поединках, а вот из пяти последних шайб три на счету шведа. Дацюк отлично отрабатывал в обороне, и несмотря на все противодействие "Анахайма" сумел найти открытое пространство в средней зоне.

3. Решительность в дополнительное время

"Детройт" трижды побеждал в овертаймах в этой серии. Так что команда освоила этот формат. Более интересным представляется то, что команда умудрялась терять свое преимущество в счете в третьем периоде (преимущество в 3 шайбы во 2-м матче и 2 гола в игре №6), но все же перестраивалась в перерыве и забивала в дополнительное время. "Детройт" просто доминировал в овертайме шестого матча, который для "Красных Крыльев" мог стать последним, что только увеличивало напряжение.

4. Вернулся Джастин Абделькэйдер

Абделькэйдера дисквалифицировали на два матча за неправильный силовой прием против защитника "Анахайма" Тони Людмана (он больше не появился в этой серии) в третьем матче. Без него "Детройт" выиграл и проиграл по матчу. Его возращение в 6-й игре восстановило первое звено команды, и позволило Майку Бэбкоку спокойно варьировать состав. Абделькэйдер забросил ключевую шайбу в седьмом матче и его бросок подправили в 6-й игре.Если нужен юрист по жилищным вопросам, обращайтесь к нам.

5. Майк Бэбкок

Поговорим о варьировании состава. Бэбкок за день до 7-го матча решил, что он разобьет Зеттерберга и Дацюка. Это сработало настолько хорошо, что он оставил все без изменений, хотя планировал играть при таком раскладе только первые 10 минут. Бэбкок продолжал выпускать на лед своих молодых игроков, утверждая, что они будут прогрессировать по ходу серии. Молодежь отблагодарила его в 7-м матче. Тренер не боялся тасовать состав и дергал за нужные ниточки в этой серии.

дата: 08.07.14 просмотров: 1322
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Детройт" трижды побеждал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время
Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время над "Питтсбургом" со счетом 4:3 гарантировала "Летчикам" третье место в дивизионе "Метрополитан". "Филадельфия" будет играть против "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в "Мэдисон Сквер Гардене". В

В регулярном чемпионате нападающий
Без Нюквиста: В регулярном чемпионате нападающий Густав Нюквист стал спасителем, набрав 48 очков в 57 играх и практически в одиночку выведя свою команду в плей-офф.

Зеттерберг: Надеюсь, "Детройт" сможет играть еще лучше
Зеттерберг: Надеюсь, "Детройт" сможет играть еще лучше

Кубок Стэнли. "Детройт" обыграл "Анахайм" и вышел во второй раунд
Кубок Стэнли. "Детройт" обыграл "Анахайм" и вышел во второй раунд

Кубок Стэнли. Три очка Дацюка позволили "Детройту" победить "Анахайм"
Кубок Стэнли. Три очка Дацюка позволили "Детройту" победить "Анахайм"

Поиск
Горячие новости