Команды НХЛ
 

Как пишет Кэти Стрэнг

 
Рынок свободных агентов откроется в НХЛ только 5 июля, но, на самом деле, свободных агентов уже разбирают разные клубы Национальной Хоккейной Лиги, и в центре всего этого безумия «Нью-Йорк Рейнджерс».

Первый агент, ушедший с рынка – экс-наставник «Торонто Марлис» Даллас Икинс, которого в понедельник уже официально представили как главного тренера «Эдмонтон Ойлерз». Однако даже после ухода Икинса с рынка «Рейнджерс» могут выбрать высококлассного специалиста из целого ряда оставшихся кандидатов.

Один из самых востребованных свободных тренеров – это бывший рулевой «Ванкувер Кэнакс» Алан Виньо, который во вторник встретится с руководителями «Рейнджерс».

«Ванкувер» уволил Виньо после семи сезонов совместной работы, и теперь наставник встретится с официальными лицами «Рейнджерс», распрощавшимися в конце мая с Джоном Тортореллой. Ньюйоркцы, напомним, покинули розыгрыш Кубка Стэнли после поражения во втором раунде от «Бостон Брюинз».

Генеральный менеджер «Рейнджерс» Глен Сатер сказал, что, в идеале, имя нового главного тренера команды будет известно до конца июня.

Вместе с тем в прессе появлялись сообщения, что в список потенциальных наставников клуба с «Мэдисон Сквер Гарден» входит бывший капитан и член Зала Славы НХЛ Марк Мессье, на данный момент занимающий одну из исполнительских должностей в клубе.

«Рейнджерс» получили добро на переговоры с Раффом

Помимо Виньо ньюйоркцы ищут встречи с Линди Раффом, потому что команда получила разрешение на проведение интервью с бывшим тренером «Баффало Сэйбрз».

Когда состоится беседа, пока не решено.

До увольнения с тренерского поста наставник «Баффало» Рафф дольше всех находился у руля команды НХЛ, но в феврале клуб расстался с ним после 16 сезонов долгой работы.

Помимо тренерской карьеры за плечами Раффа 12 лет игровых лет в НХЛ, и 83 матча из 691 приходится на «Рейнджерс», поэтому он – не случайный человек для Нью-Йорка.

Может ли Байлсма остаться без работы?

Вероятно, перед «Питтсбург Пингвинз» встанет тяжелый выбор в грядущее межсезонье, поскольку все больше и больше слухов говорят о возможном увольнении Дэна Байлсмы.

Как пишет Кэти Стрэнг с ESPN, если Байлсма потеряет работу, он сразу же станет приоритетным вариантом для «Рейнджерс». Несмотря на то что «Пингвины» не смогли выполнить поставленную задачу (их называли фаворитами в борьбе за Кубок Стэнли), игроки не винят Байлсму.

«Мы были хорошо подготовлены, и я думаю, что мы – игроки – ценим работу, которую для нашей подготовки проделывают тренеры, – вступился за наставника Сидни Кросби. – Тренера дают нам шанс добиться успеха, они к каждому находят подход… Что старожилы команды, что новички скажут вам одно: нам всем повезло работать с таким тренерским составом».Продажа недвижимости в Будве только у нас по низким ценам.

«Старз» – первые претенденты на Тортореллу?

Уже упомянутый бывший тренер «Рейнджерс» Джон Торторелла попал под прицел «Даллас Старз», сообщает ESPN New York.

«Старз» вместе с новым генеральным менеджером команды Джимом Ниллом еще не выходили на Тортса, но обладатель Кубка Стэнли считается главным кандидатом на вакантную тренерскую позицию.

В середине мая «Даллас» уволил Глен Гулутцуна, который два года подряд не сумел выйти в плей-офф. «Старз» также проявляли интерес к Виньо и даже согласовали с ним дату интервью.

дата: 08.07.14 просмотров: 1258
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как пишет Кэти Стрэнг.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

С тем составом, который у нас был
С тем составом, который у нас был, мы понимали, каких свершений мы можем добиться, – говорит сорокаоднолетний Пэйн, занявший тренерский пост в «Сент-Луисе» посреди сезона 2009-2010. – Я не удивлен результатами команды.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости